Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Техруку: а где Вы видели гениев не странными? Того же Энштейна, к примеру? А вся "странность" Маркса заключается в том, что он первым применил законы диамата (а как и почему это сделал, он и изложил в послесловии ко второму изданию "Капитала"), чтобы определить суть бытия людей в капиталистическских условиях для его времени с соответствующими выводами. А его метода есть важной и весьма применимой сегодня (а иной такой я пока не вижу и если знаете о такой, то укажите) для определения сути бытия людей (тех же россиян, к примеру) уже в современных, но все в тех же капиталистических условиях. Собственно о чем и отражено в статье С.Ермолаева "Разруха в академических головах".
Dmitriy Pecherin: а Вы собственно по полной программе "врубились" в суть того, что предложил С.Ермолаев в своей статье "Разруха в академических головах"? Там как раз есть ответ на Ваш вопрос - куда вели нас марксисты (а точнее те, кто себя таковым показывал, находясь во власти) во времена СССР. А желаете искать Беловодье? Да ради Бога -  ищите, если есть такой порыв Вашей души. Вон в соседней теме ищут смысл жизни на Земле - и чё?
Цитата
Виктор Качан пишет:
Суть бытия людей в капиталистическских условиях для его времени с соответствующими выводами.
Это как же?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
а Вы собственно по полной программе "врубились" в суть того, что предложил С.Ермолаев в своей статье
А Вы?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
А историзм Маркса вообще без машины времени.
Это что? Ограниченность мышления классика? :cry:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
а Вы собственно по полной программе "врубились" в суть того, что предложил С.Ермолаев в своей статье "Разруха в академических головах"?
Пока не в полной.Все таки марксисты вели нас туда, куда им указал Маркс. Куда привели тоже знаю. А вот светлый образ, от самого Маркса, вот его  и ищу.
/А желаете искать Беловодье? Да ради Бога -  ищите, если есть такой порыв Вашей души. Вон в соседней теме ищут смысл жизни на Земле - и чё?/
Беловодье я нашел, о том написал на форуме археологов, соответственно результат поиска прошел научную апробацию специалистов. Поиск основывался на данных российской археологии, потому археологи его вроде как восприняли положительно. Позднее кто то и фильм снял , как экспедиция Барченко  имени КГБ искала на Кольском Беловодье и нашла кротовую нору. То есть по фильму, нашли вход в Беловодье. А по жизни, коммунизма не построили и никто не ведает, что это такое.
И все таки. Вопрос не о том, куда и кто нас вел, а о том, какой образ коммунизма виделся его ведущему конструктору К Марксу. Жаль , Пингвина нет, он любит о бродячих призраках и русалках слово сказать.
Техруку: как, как - проработайте как следует "Капитал", тогда может и дойдет до Вас как.
Dmitriy Pechorin: да не вел никуда и никого Маркс. Он просто исследовал капиталистические условия жизнедеятельности людей на основе законов диамата, определелил главные факторы этих условий (например, суть такой экономической категории для этих условий как капитал, формы его обращения и метаморфоз) и их будущего развития в зависимости от будущей организации отношений людей по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас" (а в последнем "Я и Мы" и "Моё и Наше"). И в своих выводах на основе этих исследований отметил следующее: "На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда, когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права и общество сможет написать на своем знамени: "Каждый по способностям, каждому по потребностям".
Цитата
Sapiens пишет:
Запомните: куличи и крашеные бейцим кушают на православную пасху.

Запомнил.

Цитата
Sapiens пишет:
Я  создал тему против клерикалов, сующих свой нос в абсолютно светские дела.
Это - правда.

Абсолютно светские дела - внедрять в праздники элементы языческих культов? Очень интересно.

Цитата
Sapiens пишет:
А не схвати я тебя за руку на этой клевете, так бы и осталось обвинение атеистов в убийствах!

Смотрите чтоб мускулы не лопнули от хватки :D
Цитата
Sapiens пишет:
Тьфу, еще и безграмотный.

Такую опечатку гораздо проще найти , чем ответить на это -
................
Смысла жизни у атеиста нет. Личность приходит из небытия и уходит в небытие. Ваши слова?
Второе. Человеческий род смертен и Земля не вечна. Следовательно все созданное разумом людей уйдет в небытие.
Следовательно деятельность и алкоголика, и академика - одинаково бессмысленна. Их личности сотрутся и плоды деятельности тоже.
Согласны?
.................
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее