Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Женщина и Наука, Старая песня о главном
(сообщение удалено модератором)
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 27.06.2011 16:11:01
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Жаль, ухожу из темы.

Я прочитала Ваше сообщение по поводу "танцев  с шестом".
Да, в чем-то Вы правы, глупая это затея... (я бы даже попросила удалить тему, такое тут можно?)
А насчет того, надо ли оно мне, и того, что греет в старости... ну так я об этом и думаю. И дело тут совсем не в желании каких-то достижений. Амбиции, на мой взгляд, в наше время лучше денежными успехами удовлетворять, практичнее это и в глазах окружения (если уж говорить о нем) выглядит разумнее. Совсем не в этом дело )

В общем, да, тема глупая. Единственный мотив, который можно привести, помимо тех или иных вариантов "танцев с шестом" , скажем так "в оправдание", - это ощущение того, что в любой ситуации существует рациональное решение, лучшее, к которому можно придти доопытно ) , не пробуя и не тратя зря свое драгоценное время ). Что-то такое.
Изменено: Мария - 27.06.2011 16:41:16
Цитата

Достойной женщине нужен достойный мужчина, который не просто любит, но полностью понимает и ценит женщину.
К сожалению, это большая редкость.
Да...это идеальный вариант )
Как в сказке, особенно по части понимания )
Цитата
Мария  пишет:
Достойной женщине нужен достойный мужчина
Не думаю, что мужчине полезно знать, как реально про него думает женщина.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Не думаю, что мужчине полезно знать, как реально про него думает женщина.

Знать всегда полезно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Мария  пишет:
Как в сказке, особенно по части понимания
На определенном этапе жизни про сказки пора забывать. Жизнь вообще и семья в частности - это ежедневный труд. Если Вы вообще хотите чего-то достичь в профессиональном и личном плане. Звучит может быть и страшно, но на самом деле приятно. Когда появятся дети - поймете.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Мария  пишет:
Как в сказке, особенно по части понимания )
Можно я два слова скажу, просто как участник?
Когда-то моя дипломная руководительница сказала :"Мужчины, Танечка, это просто  другой мир, и полное взаимопонимание по этой причине невозможно"
Эта фраза всегда согревала меня в те  неизбежные моменты отсутствия этого самого взаимопонимания, к счастью, не слишком частые.Что касается работы в науке, по моему опыту, женщина прекрасно может работать в команде, а вот на руководящих должностях скорее получается то самое, от чего Вас предостерегали наши уважаемые мужчины.И на перманентную сказку рассчитывать не стоит, счастливые моменты потому и запоминаются, что приходят внезапно и не каждый день, а брак - да, это совместное творчество, как ни скучно, может,  это звучит.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
На определенном этапе жизни про сказки пора забывать. Жизнь вообще и семья в частности - это ежедневный труд. Если Вы вообще хотите чего-то достичь в профессиональном и личном плане. Звучит может быть и страшно, но на самом деле приятно. Когда появятся дети - поймете.

Увы, это правда. У женщины две работы, на работе и дома, а физически женщина слабее.
Но выносливее. Достигают же успеха балерины, певицы, артистки, фигуристки, это большой труд.
В науке тоже можно найти тему по интересам и работать. Почему нет?

Возможности должны быть равные.
Интересы и способности у каждого - свои.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Бывает, что женщины становятся Президентами. Например, в Финляндии, Аргентине,... Риторический вопрос : "Может ли женщина управлять Ватиканом?"
Кстати, вспомнился анекдот. Самые лучшие водители --- женщины, самые лучшие повара --- мужчины.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Мария  пишет:


Что ждет женщину, решившую серьезно заниматься наукой?
Тоже, что и мужчину - КОСТЁР...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Женщина и Наука


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее