Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
RSS
Сборник рецептов
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Есть ещё хороший рецепт салата "Невские берега". Тот самый, который готовится в вагоне ресторане поезда № 1 № 2 Красная стрела.
Понятия не имею.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пожарила котлеты по тому же рецепту - гадость. Всё дело в хорошем мясе. Прежний магазин "Премьер" заменился на "Пятачок", я об этом не знала, пошла и купила там же мясо и фарш. То и другое оказалось с неприятным запахом тухлятинки. В борще не сильно заметно, а котлеты получились и вовсе невкусные.  Фу, на всю квартиру пахнет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Чтобы сделать блюдо французским необходимо добавить сыр и грибы. Если албанским --- выжать на блюдо лимон. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Ещё один вариант творожной шарлотки.
Отличается от предыдущего тем,  что в рецепте сметана в тесте заменена на сливочное масло.
Здесь я специально плохо перемешала тесто со взбитыми яйцами, и посыпала пирог сахаром перед выпечкой, чтобы получить эффект сладкой корочки сверху.
20211014_162552.jpg (106.04 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Творожное печенье "Гусиные лапки"

Творог - 250-280 г
Масло сливочное - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 50 г
Соль - 0,5 ч. л.
Мука - 10 ст. л. (при необходимости - добавить)
Пекарский порошок - 2 ч.л.
Сахар для посыпки.

Приготовление.
Творог, сливочное масло вытащить из холодильника и нагреть до комнатной температуры.
Соединить творог, сливочное масло, сахар, соль, хорошо растереть, добавить яйцо, хорошо перемешать. Просеять муку, добавить пекарский порошок, размешать. Соединить с творожной массой, замесить тесто. Положить в холодильник минут на 15. Пока тесто лежит в холодильнике, подготовить посуду для выпечки и место для формирования печенья, насыпать сахар в блюдце.  
Тесто раскатать в лепешку толщиной несколько мм. Широким стаканом вырезать кружочки. Каждый кружочек одной стороной обмакнуть в сахар, свернуть 2 раза, и верхней стороной ещё раз обмакнуть в сахар. Положить печенюшку на противень для выпечки. Обрезки теста слепить в шар, снова  раскатать, вырезать кружочки и сделать печенюшки. Так делать, пока тесто не закончится.
Выпекать при температуре 160-170 градусов 35 минут.
20211201_182907.jpg (107.82 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Интересный факт.
Венгерский дирижабль попал в литовскую кухню.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Если глаза видят селёдку под шубой --- не верь глазам своим. Это может быть салат с иным составом продуктов из ресторана речного пассажирского корабля.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Имеет смысл приготовить полоу м челоу чтобы уметь отличать их.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35

Сборник рецептов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее