Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
RSS
Сборник рецептов
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Некоторые вот любят моченые арбузы. Но, слава богу, эта гадость в супермаркетах обычно не встречается.
Арбуз очень непросто приготовить вкусно. Капризная штука.

А насчёт супермаркетов согласен насчёт солений. К примеру, огурцы очень сильно от домашних отличаются. Из тех, которые ел -- пересоленные, и уксуса  там немерено.

Оно и понятно. Коммерческая сторона требует наличие консервантов.
Цитата
CASTRO пишет:
В самой Италии пицца тоже разная. На Севере - это высокая кухня, к которой полагается нож и вилка. В Неаполе - перекус на все случаи жизни типа наших беляшей или сосисок в тесте.
Считается что самая вкусная пицца в Монако в Швейцарии и в Сан Марино. Но опять же пиццу необходимо попробовать в разных странах для того чтобы выбрать самую любимую. Лично мне понравилось пицца кальцоне. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Очень вкусный и простой салат Пикантный к новогоднему столу.
Натереть на тёрке свеклу, сыр, яйца, яблоки, чеснок, чернослив. Укладывать слоями сначала свеклу с черносливом в майонезе, затем сыр и чеснок в майонезе. Третий слой - яблоки, четвёртый - яйца.
Количество ингредиентов: на две свеклы три яблока, два яйца, три дольки чеснока, пять ягод чернослива, семь столовых ложек  майонеза.
Приятного аппетита!
Изменено: Алексей Трофимов - 13.12.2020 15:31:59
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
С колбасой был лучше рецепт.

Без колбасы можно готовить только рыбу.
От магазинной мариновки я отказался, потому что подозреваю там антибиотики пичкают, или ещё какую гадость, чтобы дольше не портилась. Лучше дома сделать -- и полезно и не так много времени идёт.

На мой взгляд самый лучший рецепт мариновки скумбрии:
Мурманское САЛО

Изменено: дед Андрей - 13.12.2020 16:50:55
Натираем на тёрке любой сыр, смешиваем с тёртыми варёными яйцами и майонезом, оставляем охлаждаться.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Натираем на тёрке любой сыр, смешиваем с тёртыми варёными яйцами и майонезом, оставляем охлаждаться.
Намазываем на чипсы и кладём сверху половину маслины, раскладываем на блюдо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ага. В рецепте забыл про чеснок --- так будет вкуснее. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ага. В рецепте забыл про чеснок --- так будет вкуснее.
Да, это классика, чеснок обязательно, - известный рецепт с детства. В то время не было майонеза, мы смешивали тертый сыр, чеснок и сметану, даже яиц не добавляли. Вкусно.

Мне нравятся фаршированные яйца, тоже старый рецепт. Яйцо разрезать пополам, вытащить желток, желток смешать с мелко измельченной копчёной колбасой и майонезом, смесью начинить яйца, сверху украсить майонезом и зеленью.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне нравятся фаршированные яйца, тоже старый рецепт. Яйцо разрезать пополам, вытащить желток, желток смешать с мелко измельченной копчёной колбасой и майонезом, смесью начинить яйца, сверху украсить майонезом и зеленью.
В советское время, будучи школьником и путешествуя по Москве в составе туристической группы, видел что этот вариант был украшен ещё и красной икрой. Очень вкусная смесь. :!:
Изменено: Игорь Кожухов - 14.12.2020 12:54:31
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Некоторые вот любят моченые арбузы. Но, слава богу, эта гадость в супермаркетах обычно не встречается.
Арбуз очень непросто приготовить вкусно. Капризная штука.

А насчёт супермаркетов согласен насчёт солений. К примеру, огурцы очень сильно от домашних отличаются. Из тех, которые ел -- пересоленные, и уксуса  там немерено.

Оно и понятно. Коммерческая сторона требует наличие консервантов.
но это кому как нравиться, я например наоборот люблю именно покупные соленья. Так как там именно этот уксус в избытке и маленькие корнишоы, вот сколько бы не пыталась у меня такой вкус не получается
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.

Сборник рецептов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее