Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
RSS
Сборник рецептов
Цитата
Игорь Кожухов предлагает рецепт салата:

Выкладываем слоями:
--- копчёная курица, порезанная кубиками без костей.
--- слой отварного тёртого картофеля
--- слой майонеза
--- слой отварной натёртой свеклы
--- слой майонеза
--- слой натёртой отварной моркови
--- слой майонеза
--- слой отварных натёртых яиц
--- слой майонеза
--- слой сыра.
--- бег, - 10 кругов стадиона в более ускоренном темпе, чем "трусцой"  (круг - 400 м).
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
За расчистку снега лопатой или ручным скрепером  ещё и платят больше, чем стоит попутно переваренная жратва 8)
Цитата
Петр Тайгер пишет:
-- бег, - 10 кругов стадиона в более ускоренном темпе, чем "трусцой"  (круг - 400 м).
Воды наноси, дров наноси, печь затопи, снег покидай, скотину покорми да почисти за ней.... Ну нету времени на деревне фитнесом заняться. :D
кстати, в салат необходимо добавить лук. Можно жареный, можно сырой. Но репчатый.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Дочь нашей сотрудницы вышла замуж за немца, уехала жить в Германию, у них родился сын. В январе наша сотрудница ездила к ним в гости, и вернувшись, делилась впечатлениями, в том числе о немецкой домашней кухне. Немцы готовят не так как у нас, едят жареное острое мясо, которое в России есть не привычны. Борщи и супы, как в России, немцы не готовят. Супы готовят только протертые - суп-пюре.  В магазинах нет гречки и перловки, не все немцы знают, что это такое, но во всех магазинах много риса. Нет сметаны в нашем понимании 15%-20%, но есть очень жирная сметана-сливки 30%.  Много блюд из тыквы, тыква была повсюду.
Так как гостья не могла много есть острого жареного мяса, жаловалась на желудок, и просила суп, ей приготовили суп-пюре из тыквы, который оказался вкусным.

Немецкий домашний суп-пюре из тыквы.
Лук;
Картофель;
Тыква;
Растительное масло (оливковое);
Сметана (жирная);
Соль;
Перец.

Тыкву и картофель почистить и нарезать кубиками, отдельно.
Лук обжарить на масле, выложить в миску.
Картофель обжарить на масле, выложить в миску с луком.
Тыкву обжарить на масле.
Положить в тыкву обжаренный картофель и лук, перемешать.
Добавить воды, соль, перец, сметану, прокипятить до готовности.
Когда суп остынет до теплого состояния,  блендером приготовить пюре.

-----------------------------
У меня с осени лежала тыква,
Вкусно получилось.  :)
Вегетарианское блюдо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Так как гостья не могла много есть острого жареного мяса, жаловалась на желудок, и просила суп, ей приготовили суп-пюре из тыквы, который оказался вкусным.
Это подтверждает гипотезу, что путь к желудку немца тернист.

А кастрюли лучше плакировать благородными металлами.
Цитата
cheshcat пишет:
Это подтверждает гипотезу, что путь к желудку немца тернист
:D
Второй раз суп-пюре из тыквы мне не показался таким вкусным, пюре липкое.
По-моему вкусу измельчать блендером не надо, тогда блюдо похоже на овощное рагу.

Их ребенок страдает аллергией на питание, детский врач сказала, не обращать внимание.
"Наша бабушка" покормила дитё несколько дней молочной кашей - аллергия прошла.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В магазинах нет гречки и перловки, не все немцы знают, что это такое, но во всех магазинах много риса. Нет сметаны в нашем понимании 15%-20%, но есть очень жирная сметана-сливки 30%.

В русских магазинах есть.
Цитата
CASTRO пишет:
В русских магазинах есть
О наличии русских магазинов в окрестностях мне не известно.  :)
Городок понравился, говорит, красиво, тепло, снега нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я страшный фанат тыквы.
:)
И как раз любитель ее в соленом виде - есть классическая русская сладкая каша с тыквой и молоком -может быть с разными крупами, моя мама обычно делала ее с рисом.
Но я люблю соленый вариант тыквенных вещей. И желательно с бульоном(в смысле овощной воды, с маслом  сметаной и  приправами)
Но не приходило в голову почему-то пожарить ингредиенты.
Спасибо огромное за рецепт.
Цитата
По-моему вкусу измельчать блендером не надо, тогда блюдо похоже на овощное рагу.
Что немцу хорошо, то русскому хочется изменить до привычного состояния.
И я тоже не люблю супы-пюре  - всегда поступала так в похожем супе - просто тушила картошку и тыкву на медленном огне с постным маслом. Люблю еще вариант с капустой и(или) плюс свекла. Сметана обязательно. Лук не кладу, я его очень редко ем. Но добавляю обычно базилик, укроп, можно сушеные. Вообще можно даже хмели сунели или разные наборы приправ, только без глютаматов конечно. Паприка например, куркума(шафран)

И до кучи про косметику и парикмахерские прически во многом могу согласиться, что можно ее использовать тем кто с ними хорошо контачит. Я просто вчера не хотела офтопить в уже и так до невообразимого состояния заофтопленной ветке.
И да, я выбрала самые ужасные лица, именно обезображенные образом. Там исходные черты лиц в основном красивые. Но они на странице результатов по запросу доминировали, то есть таких было большинство.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.

Сборник рецептов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее