Страницы: Пред. 1 2
RSS
Чем угрожают счетчики воды.
Цитата
suuri76 пишет:
На малой родине плату за вывоз мусора берут с площади квартиры, а не с количества прописанных smile:o (г. Озёрск, Челябинской области)

В МО тоже так (не знаю, везде ли).
А ещё счётчик воды может угрожать тем, что создаст вероятность увеличения абонентской платы за потреблённое количество воды.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А ещё счётчик воды может угрожать тем, что создаст вероятность увеличения абонентской платы за потреблённое количество воды.
Почему может? Так оно и есть. Когда я поставил счётчик на газ, то стал платить 200 рублей в месяц (три года назад, включая отопление дома), сейчас плачу более тысячи.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А ещё счётчик воды может угрожать тем, что создаст вероятность увеличения абонентской платы за потреблённое количество воды.
Что проще наладить выпуск счетчиков не угрожающих увеличением платы.  
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А ещё счётчик воды может угрожать тем, что создаст вероятность увеличения абонентской платы за потреблённое количество воды.
Плата за воду горячую и холодную не зависит от наличия счетчика. Просто без счетчика,  у вас в счете на коммунальные услуги будет стоять 14 кубов, а
при счетчике будет стоять столько, сколько укажите, например 5 кубов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
А ещё счётчики воды будут создавать рабочие места. Эти приборы должен кто-то производить, обслуживать, по мере необходимости ремонтировать и записывать цифры, вести учёт.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Не понял - сообщение моё исчезло, или забыл отправить? Повторяю.
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Плата за воду горячую и холодную не зависит от наличия счетчика. Просто без счетчика, у вас в счете на коммунальные услуги будет стоять 14 кубов, а при счетчике будет стоять столько, сколько укажите, например 5 кубов.
Фильм Анжелика. Когда король понял, что Жофрей (кажется так звали) бесконтрольно богатеет, то он это дело пресёк. А чем же хуже наше правительство? Вспоминается случай, ожидал я очеред в водоканале в 90-х. Время было такое, что с деньгами было очень туго. Женщина, работница водоканала, распространяла карточки на льготное приобретение товаров среди своих. Я не удержался и говорю. Прежде на товары делают наценку, а затем по льготным карточкам продают. Она отвечает, что вы, например вам надо шубку купить, какая тут наценка? Я извинился и говорю, что мы в разных плоскостях обитаем.
На воду сделают такую наценку по нормативам, что все побегут счётчики ставить. Сейчас я плачу за газ по счётчику с усреднением по году, тысячу рублей в месяц (включая отопление), а по нормативам - около четырёх тысячь круглый год. :cry:
Страницы: Пред. 1 2

Чем угрожают счетчики воды.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее