Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Форум. Форумщики.
Дискуссии в каком-либо форуме всегда наводят людей на мысль о его участниках, их мировоззрении, объединении индивидов в определённые группы и т. д., и т. п. Так вот, какое у вас, мои дорогие форумщики, сложилось мнение о здешних аборигенах?
Было бы некрасиво, если бы я не высказал собственную точку зрения. Итак, по моему скромному мнению, мэтры науки (по крайней мере считающие себя таковыми) слишком требовательны к своим собеседникам, желающим приобрести новые знания. Они [всемогущие опытные мастера] зачастую любят издевнуться над людьми, задающими вопросы, и намеренно переходят на термины, понятные только тому кругу людей, которые уже разбираются в данной теме, и ничего не значащие для людей, желающих хотя бы вникнуть в верхушки. Отсюда встаёт вопрос: "А нужен ли этот форум познающим?" Вряд ли они пришли сюда с целью понять, что они ничего не понимают и незнают: это и так им известно... Может быть, стоит толерантней относится к нубам?  ;)  В любом случае я своё видение ситуации никому не навязываю, а лишь желаю услышать ваше мнение о форуме.
Изменено: Lugar - 08.06.2011 14:55:15
Цитата
Lugar пишет:
"А нужен ли этот форум познающим?"
Форум нужен "жаждущим высказаться".
Познающие "сидят" в других местах.

По-поводу толерантности - этот форум очень даже толерантен. 4-х летний опыт это подтверждает :)

Еще добавлю: кажущиеся "издевки" - всего лишь попытки перевести тупиковый разговор в "юмористическую плоскость", это ключ, им нужно только научиться пользоваться :)
Изменено: Павел Питер - 08.06.2011 17:30:46
Павел Питер
Цитата
Lugar пишет:
Итак, по моему скромному мнению, мэтры науки (по крайней мере считающие себя таковыми) слишком требовательны к своим собеседникам, желающим приобрести новые знания.
 К желающим приобрести новые знания, у мэтров нет вопросов... К сожалению, ответы мэтров не удовлетворяют вопрошающих, ввиду того, что вопросы в основном касаются тем для науки не однозначных. Например: есть факт интерференции одиночных фотонов и электронов. А объяснения сему нет... А вопрошающим нужен ответ, ну сил нет. Здесь то и начинаются домыслы и альтернативы...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Например: есть факт интерференции одиночных фотонов и электронов. А объяснения сему нет...
Почему нет? Есть. Причем есть и аналитический ответ, и интерпретация.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
По моим наблюдениям, чем бестолковее, тема тем больше желающих в  ней поучаствовать и наоборот.
В серьезных темах никто автора не  поддержит, каждый только ищет, как бы его уест.ь.
Зачастую, если по делу уесть соображалки не хватает, а свое выложить так и тянет, то начинается "не верно", "не так".. А что не верно, что не так, догадайся сам. Или  ляпнет свое, с гордым видом.
Изменено: Михаил Певунов - 09.06.2011 06:33:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Цитата
Lugar пишет:
Может быть, стоит толерантней относится к нубам? smile;)

за других не скажу, а мое личное мнение:
а) - будьте проще, если что не понятно в части терминологии - просто спрашивайте, или вы стесняетесь что не поняли?!
б) - однако, безапелляционных реакционеров, авторитарных самодуров, и прочих погромщиков  - за ушко да на солнышко.
Гениально. Роясь по своей давней привычке в сетевых отбросах, обнаружил:

"Всякий слышит лишь то, что понимает. " (Иоганн Гете)

Это и есть квинтэссенция того, что обычно происходит на форумах. Просто в точку. Пожалуй, на этом можно закончить.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Тема закрыта.
Страницы: 1

Форум. Форумщики.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее