Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.
RSS
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
Sapiens. Можно я скажу, что это остатки системы подогрева теплого пола.
Кстати, разновидность системы обогрева воздухом в Эрмитаже.
Вы не в курсе, почему убрали абсурдные фото?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Угадали.
Это действительно  система отпления в термах.

Почему убрали - понятия не имею.
Спросите у администраторов.
Не судите опрометчиво.

Я так думаю, в парилке, когда на камни плескают воду, прохладней не становится.
Вероятно, испанские дворики не исключение.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я так думаю, в парилке, когда на камни плескают воду, прохладней не становится.
Плесните при открытой двери.
Не судите опрометчиво.

В отличии от историков, которые  догадываются  устанавливают и доказывают исторические факты, технарям полезно соображать, как такая-то система или подсистема может работать и использоваться (так или этак) и, как сконструировать и довести "до ума" проект того, что ещё не сделано или на изготовление что нет чертежа или инструкции.
Цитата
Sapiens пишет:
Плесните при открытой двери.
Извините, но испанские дворики закрытого типа.
Я еще понимаю фонтанное охлаждение воздуха.
Плеская воду на пол, учитывая теплопроводность, более повышают влажность.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Извините, но испанские дворики закрытого типа.
Крыши у них нет.
Не судите опрометчиво.

Да наука (бог) с ним.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Да наука (бог) с ним
Попы вовсю норовят припарить бога и так прославить и насадить своё (манипуляторское) "творение".

Экономичные, толковые и экологичные способы кондиционирования бывают в ходу и при финансовом достатке в технически продвинутых странах:

Цитата
http://www.nkj.ru/archive/articles/4417/  пишет:
На столе перед Й-Диан Ли - лучшие из двухсот сосудов его коллекции. Сам он сидит на полу. Под столом сделана яма, куда свешивают ноги, так прохладнее.
Изменено: Степпи - 28.04.2011 09:36:28
У меня окна в квартире выходят на юг - и поэтому летом солнце жарит прямо в них, а мощность его известна: киловатт на квадратный метр в час. Понятно что такой дело не может пересилить никакой кондиционер, поэтому уходя на работу его даже и не включаю. А вечером поступаю так: как только солнце перестало светить в окна - открываю все окна и мою пол холодной водой за счет чего он заметно охлаждается (не только от холодной воды, но и от ее испарения). После чего, дождавшись полного высыхания - закрываю окна и включаю  кондиционер.

Навреное, и в Испании делали так же т.е. цель поливания пола водой состояла не в охлаждении воздуха (что в замкнутом пространстве невозможно, а при свободном доступе воздуха - не может быть достигнуто) а в охлаждении этого самого пола.

С этой же целью летом  в жару обитатели разного рода киосков и вагончиков покрывают их крыши брезентом и поливают его водой: целью является не охлаждение воздуха а охлаждение крыши - чтоб от ее обратной стороны на голову не пекло.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.

Загадка для "технарей".


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее