Страницы: Пред. 1 2
RSS
Египетские пирамиды, Необычные свойства: миф или реальность?
Цитата
PINGVIN пишет:
Ну ладно, а все-таки можете Вы ответить на вопрос: наблюдались ли в пирамидах случаи самозатачивания указанных мной инструментов?

Если Вы обратите внимание на моё первое сообщение, то увидите, возможно, что тем же вопросом задаюсь и я. Вероятно самозатачиваются, как и в любом другом месте на планете.
С самозатачиванием, к примеру, разобрались. Или Вы к чему-то определённому ведёте?

Цитата
PINGVIN пишет:
Что же до запаха аммиака - то если рядом нет общедоступного туалета он и должен из закоулков пирамидных ходов исходить...
Достаточно глупое предположение. Исходя из Вашей логики, только одна из всех пирамид (Красная пирамида (Египет. Дашур)) вызывает у туристов нестерпимое желание "отметиться по-маленькому".  
На стенах Красной пирамиды имеются довольно заметные потоки, которые выделяет сама пирамида.
Например, есть мнение, что слово аммиак получил своё название от древнеегипетского слова амониан. Так называли людей, поклоняющихся богу Амону. Во время своих ритуальных обрядов они дышали парами нашатырного спирта (который при нагревании выделяет аммиак).

Вместо того, чтобы говорить о предмете обсуждения, Вы пытаетесь, по-видимому, свести разговор к какому-то иному предмету обсуждения, который Вам знаком.
Ну а все-таки, уже в который раз спрашиваю: наблюдались ли в пирамидах случаи самозатачивания перечисленных мной инструментов?
Пользователь забанен 14.10.2014
Кстати, для борьбы с безработицей во время кризиса фараоны смогли бы построить не только пирамиды, но и дороги исключительно на благо кроманьонской цивилизации. Естественно с соответствующей технологией и инфраструктурой.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2

Египетские пирамиды


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее