Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Декретное, летнее и зимнее. А может быть лучше - поясное!, Маразм ещё больше окреп.
Честно говоря, я буду очень жалеть, если мы вернемся на зимнее время (оно, кстати говоря, в ряде мест на час отличается от астрономического) и будем жить все время по нему. Потому что летом тогда будет темнеть на час раньше (а это неприятно), да еще и светать будет вообще в середине ночи. Что вообще караул. Заход Солнца в 20:30, восход в 4:30. Бррррр.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я бы жил по поясному времени, без перехода на летнее.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Есть два типа людей: "совы" и "жаворонки". "Совам", как я и Ветер, желательно, чтобы вечером Солнце заходило как можно позже, а что будет утром - не важно. "Жаворонкам", наоборот, желательно, чтобы утром Солнце восходило как можно раньше, а вечер их не интересует.
В принципе, не важно, как идут часы по отношению к движению Солнца по небосводу, важно  -  как привязан по отношению к этому движению весь рабочий и жизненный график: начало-конец рабочего дня, магазины, службы, телевещание, транспорт... А поскольку график - штука очень инерционная, то  для его сдвига проще переводить стрелки.  Интересно, проводились ли какие-нибудь социологические исследования на тему, какого типа людей больше? Орудовать стрелками нужно, исходя из этого.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
"Совам", как я и Ветер, желательно, чтобы вечером Солнце заходило как можно позже, а что будет утром - не важно.
Не то чтобы неважно, но если летом Солнце будет вставать в 4:30 (это если летом жить по зимнему времени), то это про с ума сойти. Я обычно отхожу ко сну в два часа ночи, так что зимнее время летом означало бы лишь полтора часа сна в темное время (до начала сумерек). Нет уж, мне больше нравится нынешнее положение дел.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
skrinnner пишет:
Есть два типа людей: "совы" и "жаворонки". "Совам", как я и Ветер, желательно, чтобы вечером Солнце заходило как можно позже, а что будет утром - не важно. "Жаворонкам", наоборот, желательно, чтобы утром Солнце восходило как можно раньше, а вечер их не интересует.

В принципе, не важно, как идут часы по отношению к движению Солнца по небосводу, важно  -  как привязан по отношению к этому движению весь рабочий и жизненный график: начало-конец рабочего дня, магазины, службы, телевещание, транспорт... А поскольку график - штука очень инерционная, то  для его сдвига проще переводить стрелки.  Интересно, проводились ли какие-нибудь социологические исследования на тему, какого типа людей больше? Орудовать стрелками нужно, исходя из этого.

Сложность в том, что и один-то человек сам в себе не может определиться, у каждого решения свои плюсы и минусы. А уж социологические исследования и подавно дадут результаты "кто в лес, кто по дрова",  особенно, если предложить много опций ответа.

Я, например, всегда был за отмену перевода стрелок (правда, думал, что нас оставят зимнем времени - если не ошибаюсь, наши космонавты круглогодично живут по зимнему времени), однако столкнулся с проблемой вставать по утрам. Тот часик бы меня спас в деле избавления от этой кромешной утренней темени. Плюс, Питер еще севернее Москвы и западнее, в общем, было весело. Теперь склоняюсь к тому, что часик бы взад на следующую зиму надо бы и вернуть.

Я бы оставил зимнее время круглогодично, но, как я понимаю, такой вариант не подходит большинству жителей России.
По моему мнению противоестественно пытаться синхронизировать социальную и производственную активность с монотонно тикающими хронометрами, а не с корректируемыми задатчиками ритма социальной  жизнедеятельности. Коррекция и синхронизация может быть аналогична составлению и (СМИшному) оглашению гороскопов или прогнозов погоды или расписаний движения транспорта (основных транспортных потоков).
Правительство всё никак не решится отказаться от наделанных глупостей.
Предлагаю вновь вернуться к обсуждению этой темы. Вот ссылка для затравки: http://www.kp.ru/daily/26031/2948639/
Уверен --- лучше чем есть уже не будет.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Картошка не понимает все эти наши глупые тонкости с переводом времени. Ему хочется гулять , встретиться с друзьями в парке и он не понимает причину задержки. Хозяева сошли с ума или что-то не понимают.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Конечно сошли с ума. Животное привыкает к графику. И мочевой пузырь, конечно, тоже.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Декретное, летнее и зимнее. А может быть лучше - поясное!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее