Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
donPavlensio пишет:
Аналог "растворения старых конечностей ил глаз" - это выкидывание мелкой рыбы из супа.
Аналог "отращивания новых" - это добавление в суп судака.
Неужели столь прозрачная аналогия не понятна? Пипец блин.
тогда всё правильно. Именно так и должно происходить при метаморфозе нашего жучка.  Я об этом  говорю с самого начала.#1472.

Цитата
2...Этот механизм растворения\сотворения должен появиться сразу, а не в два этапа .
. Сразу два гена.
Вы о чём спорили? :(

.
Изменено: Логик - 24.11.2014 20:59:03
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
если сначала появляется только один ген растворитель, то это значит, что вы сварили мелкую рыбку, выкинули её и......и питаетесь бульоном. :)

Логично?..Логично!!! :evil:

.=  =   =   =   =  =


будем считать, что по второму пункту мы тоже договорились?  :)
Изменено: Логик - 24.11.2014 21:15:58
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
donPavlensio, 24.11.2014 17:04:36:
Цитата
Уже был жучок, типа щетинохвосток, у которого, что молодая (личинка), что взрослая особь (имаго) были практически одинаковы по строению. Различались только наличием/отсутствием рабочего причиндала. И окукливания толком-то у нее не было, скорее линька, перед которой жучок прятался, чтоб его не съели.
Какой сообразительный жучок.

Цитата
Потом появилась тенденция к тому, что личинка все больше и больше вяло отжиралась при малоподвижном образе жизни, тогда как имаго больше шарилось по верхотуре, ища себе половых партнеров и новые территории под заселение.
И кто этому её надоумил?

Цитата
Это породило различие векторов эволюционного развития: личинка из подобия щетинохвостки эволюционировала в сторону червеподобной гусеницы, имаго из такого же подобия щетинохвостки - к летающему насекомому.
И появилось два разных насекомых?
Как же тогда возникла цепочка: гусеница-имаго-бабочка?

Цитата
Накопление различий между личинкой и имаго шло постепенно, но чем оно становилось большим, тем более сложным становился метаморфоз. На ранних стадиях он, возможно, протекал при сохранении подвижности насекомого, но очень быстро сменился окукливанием. Как? - Легко и не принужденно. Не секрет, что при линьке насекомому лучше зашкериться, чтобы его не сожрали, пока новые покровы не затвердели.
Не секрет и для насекомого? Насекомое - а поди ж, соображает.

Цитата
Собственно говоря, склонность зашкериться уже сама дает плацдарм для метаморфоза: хорошенько спрятавшись, можно претерпевать довольно сложные превращения, не опасаясь быть сожранным.
Склонность наследственна?

Цитата
О том, как возможно эволюционное возникновение механизма метаморфоза с "растворением в кисель" и " отращиванием нового органа" я показал выше на примере глаза. Примерно так же можно расписать это для любых других органов. Схема с почти полной редукцией всего, что только можно, естественно, не возникла одномоментно. Сначала, например, она эволюционно появилась для глаза (см. выше), потом добавился такой же механизм для ног и т.д. Перестройки накапливались постепенно, потихоньку-помаленьку, а в итоге имеем полное превращение.
А крылья, как же крылья? Не уж-то в самую последнюю очередь?
Откуда у гусеницы мечта о крыльях и полётах в небесах?

Ваша сказка хороша, а моя лучше. :)

Вася из Минска:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
donPavlensio, 24.11.2014 19:33:34:
Цитата
Вот-вот
"Должно появиться сразу два пункта в рецепте
1. Выброс мелкой рыбы 2. Закладка судака"
Вот, "два пункта в рецепте" - с этого и начинали. :)
И не два, а больше. А вы постепенно, постепенно....

Цитата
Блин, откуда у меня столько терпения общаться с беспросветными дураками? Все надеюсь, что поумнеют, ну не дурень?!
Не отчаивайтесь. Берите пример с "sapiens"-а. Ему нравится.

Вася из Минска:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
donPavlensio, 24.11.2014 19:46:36 :
Цитата
Хотите отыграться?
Да ни одного раза.
Просто вы хотите подвести Логика и меня к своему пониманию, т.к. считаете, что мы чего-то не понимаем.
Я же и, наверное, и Логик хотим подвести вас к своему пониманию, т.к. считаем, что вы чего-то не понимаете.
Ваша позиция сильнее, но не безупречна - в эволюции ещё много чего не имеет объяснения.
Вот это я и, наверное, и Логик и пытаемся до вас донести. Донесём ли?:)

Вася из Минска:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Логик пишет:
Сразу два гена.
Вы о чём спорили?
Дурилка картонная, прочитайте теперь снова "сказку" об эволюции ухи и Вы, блин, быть может, заметите, что в ней вытаскивание мелюзги (редукция) и закладка судака (отращивание) в рецепте появляются нифига не сразу, а последовательно. При этом готовая уха ни на секунду не перестает быть нажористой (жизнеспособной.)
Цитата
Логик пишет:
Логично?..Логично!!!
Неужели такие дураки бывают на свете?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
вытаскивание мелюзги (редукция) и закладка судака (отращивание) в рецепте появляются нифига не сразу, а последовательно.

в рецепте появляются сразу. = отварить мелкую рыбку, выкинуть кости\ошмётки  и положить судака.

Это два действия в одном рецепте блюда под названием "двойная уха".
==   =   =   =   =   =
если только одно действие, то вы  выбрасываете мелочь и питаетесь бульоном. :)

Всё, Дон начал откровенно тупить. С чем себя я поздравляю. :)
Изменено: Логик - 24.11.2014 21:49:29
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Просто вы хотите подвести Логика и меня к своему пониманию,

к какому пониманию?...он сам нихрена не понимает, ...запутался со своей собственной притчей......начал тупить, как давеча с толковыми словарями.... :)
Изменено: Логик - 24.11.2014 21:52:27
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
С чем себя я поздравляю.
Можете вообще всё делать сам.
Доступно в любое время, не требует ни расходов, ни усилий, доставляет полное удовлетворение.
Примите поздравления  от всех неучей.

Или всё же рискнёте выпить кружку-другую из чистого источника? ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Неужели такие дураки бывают на свете?
Во множестве!
Римляне на сей счет даже поговорку придумали:
Numerus stultorum infinitus est.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее