Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Логик пишет:
..и Вы хотите сказать, что это получилось в результате мутации какого-нибудь червячка типа дождевого?
В результате множества мутаций и естественного отбора на протяжении сотен миллионов лет
Эволюционные пути кольчатых червей и членистоногих разошлись в палеозое. Примерно пол-миллиарда лет назад.
Изменено: Sapiens - 21.11.2014 20:08:55
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В результате множества мутаций
то есть, Вы понимаете, что сразу, одним махом, червячок  так мутировать не мог. ( я рад за Вас ).
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Я потрясён Вашей проницательностью.
Вы хоть одну книжку по дарвинизму прочитали?
Не судите опрометчиво.

В книжках по дарвинизму нет ни слова по какой программе, зачем и почему происходит превращение гусеницы в бабочку.
Так может вы поведаете нам зачем гусенице превращаться в бабочку? В чём здесь гусенице польза и смысл?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
читал, и про это ничего не вычитал.

Может быть Вы знаете?  какие мутационно-эволюционные этапы мог пройти червячок, превращаясь в  бабочку\гусеницу?

самый загадочный этап -----в результате мутации растворить всё что было, (кроме нервной и эндокринной системы),  и из этого раствора создать то, чего не было..
Изменено: Логик - 21.11.2014 22:25:16
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
читал, и про это ничего не вычитал.
Мало читали.
Ищите и обрящете.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ищите и обрящете.
то есть, Вы тоже не знаете и не представляете?.......но веруете... :)

.
Изменено: Логик - 21.11.2014 20:50:06
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Вы тоже не знаете и не представляете?
Если я чего-то не знаю, я ищу информацию.
И нахожу.

Достаточно набрать в поиске:
Эволюция членистоногих
Происхождение метаморфоза членистоногих

http://arzamastseva.ru/stati/zologija/proishozhdenie-chlenistonogih.html

http://www.myshared.ru/slide/460513/
Не судите опрометчиво.

И что мы тут нашли?
Мы нашли информацию о том, что энтомологи истово веруют в то, что система гусеница-бабочка появилась эволюционным путем. :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Мужик первый раз в жизни увидел паровоз.
Спрашивает у машиниста:
- Скажи мил-человек, как эта чертова хреновина так прёт без лошадей? Где тут нечистая сила прячется?

Машинист ему всё показал, растолковал: котел, цилиндры, поршни.... ну. всё, в общем. Даже цикл Карно нарисовал.
- Ну, что, понял, приятель?
- Понял.
- Всё понял?
- Да всё я тут понял. Тут и дураку всё ясно. Вот только один важный момент ты от меня утаил.
- Какой момент, Господи помилуй?!
- Где тут нечистая сила прячется?!
Изменено: Sapiens - 22.11.2014 12:44:28
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее