Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Вася из Минска пишет:
я и пытаюсь в своих постах привлечь внимание к тем вопросам, которые у меня и не только
Ваш предел общение в группе маргинальных "городских сумасшедших".
Задумайтесь откуда тренды и мода на идеальное.
И это... Большая часть якобы атеистов верит.. В вселенских разум или еще чего.
Реальных агностиков мало.
Реальных материалистов не уменьшилось. Их и не было много. Была мода, тренд, болтать о  материализме не понимая сути.
Никто не знал не знает и не скоро узнает за материю.
Нет внятного описания, давят количеством синонимов не объясняя.
Люди просто опускают руки.
А еще чиновники и торгаши от науки и пипец понять. что откуда и зачем.
Груда знаний завязанных сами на себя. Гордеев узел круговой научной поруки.
Деление на идеальное и материальное тупо устарело.
Надо переосмыслить понятия связанные с идеальным, материальным, объективным, системным.
Изменено: Техрук - 23.06.2013 15:44:11
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук, 23.06.2013 12:16:22:
Цитата
Ваш предел общение в группе маргинальных "городских сумасшедших". Задумайтесь откуда тренды и мода на идеальное. И это... Большая часть якобы атеистов верит.. В вселенских разум или еще чего. Реальных агностиков мало. Реальных материалистов не уменьшилось. Их и не было много. Была мода, тренд, болтать о материализме не понимая сути. Не кто не знал не знает и не скоро узнает за материю. Нет внятного описания, давят количеством синонимов не объясняя. Люди просто опускают руки. А еще чиновники и торгаши от науки и пипец понять. что откуда и зачем. Груда знаний завязанных сами на себя. Гордеев узел круговой научной поруки. Деление на идеальное и материальное тупо устарело. Надо переосмыслить понятия связанные с идеальным, материальным, объективным, системным.

Я всё это понимаю. После развала Союза мода на Идеализм полилась мутным потоком. И это понятно откуда и почему.
И даже сидя в своём "пределе" на этом форуме "сидеть сложа руки" и смотреть на всю эту вакханалию идеализма - будет для меня как-то не честно и по предательски. Так что, как говорится, чем могу...., хоть чуть-чуть, хоть чем-то. Всё ж совесть потом меньше будет мучить.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нужна сакральность эксплуатации человека человеком.
Материализм тут не помощник.
Вы можете сопротивляется, ваши дети возможно тоже.
А вот внуки, не уверен.
Ребята либералы в отличии от большевиков не торопятся.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вася из Минска пишет:
И о чём это говорит? Как вы думаете? А мне это говорит о том, что это...
Вася, Вы читать умеете? Написано черным по-белому "было доказано, что «адаптивные» мутации возникают независимо от воздействия того фактора, к которому они позволяют приспособиться"
Штаммы более резистентные к антибиотику есть еще до того как их антибиотиком протравили. А метод реплик показывает то, что это одна и та же популяция у которой резистентность уже была, тогда как другие популяции в сотнях опытов почему-то резистентности не приобрели. Да ну Вас, от Вас знание отлетает как от стенки горох, для Вас Ваша идея превыше всяких фактов.
Вы, Вася - материалистический идеалист.
Изменено: donPavlensio - 23.06.2013 12:49:13
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
donPavlensio, 23.06.2013 12:46:54:
Цитата
Цитата: ...... «адаптивные» мутации возникают независимо от воздействия того фактора, к которому они позволяют приспособиться"
А не заметили в этом парадокса? Следствие впереди причины. Сначала возникают «адаптивные» мутации от воздействия того фактора, которого они (бактерии) ещё не знают:). Чего только не придумают и каких только не утворят не корректных экспериментов, чтобы доказать случайность мутаций. Ведь в ином случае придётся думать и искать причины, давать объяснения, а это лень и объяснений никаких нет.

Цитата
…для Вас Ваша идея превыше всяких фактов.
Вы, Вася - материалистический идеалист.
Если "идеалист" от слова идея, то я согласен. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Техрук, 23.06.2013 12:40:12:
Цитата
Нужна сакральность эксплуатации человека человеком.
Не совсем понимаю в чём сакральность. Но эксплуатация человека человеком будет всегда.
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" В.И.Ленин.

Цитата
Материализм тут не помощник.
Материализм везде помощник. Даже когда вы копаете огород или закручиваете гайки. А не только когда умсвуете.

Но я - за Новый Материализм для поколения NEW.

Цитата
Вы можете сопротивляется, ваши дети возможно тоже. А вот внуки, не уверен.
Я тоже. Но надеюсь. Главное – выдержать нынешний напор Идеализма.

Цитата
Ребята либералы в отличии от большевиков не торопятся.
Они безидейные. Живут, чтобы вкусно есть и т.д. Нужен кризис.
Будет кризис – будет и поколение NEW с Новым Материализмом.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 23.06.2013 14:08:58
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Сначала возникают «адаптивные» мутации от воздействия того фактора, которого они (бактерии) ещё не знают
Ах, вот оно как! Они еще и будущее предсказывать умеют? Или это такое целенаправленное незнание? Очень интересно...
А почему тогда только малая часть бактерий оказалась резистентными?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
donPavlensio, 24.06.2013 00:21:25 :
Цитата
Вася из Минска пишет: Сначала возникают «адаптивные» мутации от воздействия того фактора, которого они (бактерии) ещё не знают

Как вы плохо понимаете собеседника! Эта фраза - есть моя критика фразы в вашей цитате (см. пост №878) : "Цитата: ...... «адаптивные» мутации возникают независимо от воздействия того фактора, к которому они позволяют приспособиться" ", которая  и означает, что "Сначала возникают «адаптивные» мутации от воздействия того фактора, которого они (бактерии) ещё не знают."

Читайте ещё из своей цитаты (см. пост №878): "Цитата: .....Это означает, что мутации, вызвавшие устойчивость к антибиотику, возникали в случайные моменты времени как до, так и после его воздействия."
Как может возникнуть мутация устойчивости к антибиотику ДО его воздействия? Это ли не парадокс в вашей цитате?
Вот как раз это, как я считаю, и может быть ещё одним доказательством направленных мутаций и направленных в нужном направлении - "умышленно" создать устойчивость именно к этому антибиотику, а не к какому ещё.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Как может возникнуть мутация устойчивости к антибиотику ДО его воздействия?
Предположим, вы написали программу состоящую из двух модулей: генератор случайных чисел от 1 до 9 и испытательный тест. Если число равно 5, оно сохраняется в ячейке памяти, а если не равно 5, то стирается.
Таким образом, у программы есть два свойства:
1- В памяти накапливаются числа устойчивые к испытательному тесту.
2- Устойчивые числа генерируются ещё до воздействия самого теста.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Возвращаясь к теме. Об интересной мутации рассказывается на сайте http://vz.ua/zhizn/chelovek/u_devushki_iz_khmelnitskogo_vse_organy_ras­polozheny_zerkalno

У Марины Фетисовой из Хмельницкого все органы расположены зеркально: сердце – справа, печень – слева. Такие случаи встречаются крайне редко.

Чаще бывает, что меняет свое законное местоположение только один из органов. Это грозит тем, что часть внутренностей будет зажата, а другая получит слишком много места. Иногда приходится делать операции, разворачивая орган в нужном направлении. Впрочем, зеркальное расположение считается наименее опасной патологией.

– Я чувствую себя нормальным человеком, – говорит Марина. – Могу заниматься спортом, родила здорового ребенка, сама делаю всю работу по дому.

Но так было не всегда. Когда Марине исполнился годик, у нее остановилось сердце. Тогда врачи и обнаружили, что девочка необычная и все внутренние органы у нее поменялись местами. Кроме того, Марина родилась с пороком сердца. А с такой патологией дети не доживают и до 8 лет.

– К счастью, моя мама нашла докторов, которые сделали операцию: пришили кусочек легочной артерии и закрыли дырочку в сердце. Родители и их друзья все время, пока шла операция, сидели под дверью. Мама после операции выспрашивала докторов, не выяснили ли они, с какой стороны у меня аппендикс. Вдруг заболит, чтобы знали, с какой стороны вырезать.

После операции жизнь Марины не отличалась от жизни ее подруг. Лишь на профосмотрах доктора иногда пугались, когда не слышали сердце.

– Я говорила: послушайте с другой стороны, а мне не верили, – смеется она. – На УЗИ у врача от удивления глаза на лоб полезли. Он разглядел на экране большой орган, но даже подумать не мог, что это сердце. Решил, что у меня печень в несколько раз увеличилась. Это для закоренелых алкоголиков характерно, а я молодая, здоровая девушка. После этого ко мне в палату всех интернов водили, кардиограмму больше десяти раз делали.

Муж Марины Валентин называет ее «человеком шиворот-навыворот». О своей особенности она рассказала ему до свадьбы, чтобы потом не удивлялся. Валентина это не испугало, и он заявил, что хочет от жены троих детей. Когда Марина вынашивала первенца, врачи с нетерпением ждали его рождения. Думали, что он унаследует от мамы ее уникальность. Но малыш родился обычным – пошел в отца. Родители говорят, что это хорошо: не будет всю жизнь врачей пугать.


коенц цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее