Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Костя пишет:
Александрос, я вот что думаю
а может Дарвин-то и взаправду был почти права?
может так оно и есть на самом деле - люди произошли от обезьяны?
Вот только надо обязательно уточнить, поправочку внести в Дарвина:
одна часть людей произошла от обезьяны, а другая часть людей - дело рук божьих
а? как думаете?


Скорее эта часть деградировала до состояния обезьяны.

PS http://filmix.net/dokumentalenye/8767-izgnannye-intellekt-zapreshhen-expelled-no.html

Фильм о том как дарвинисты не дают двигаться науке.

PPS Готов в форме диалога шаг за шагом рассмотреть логическую невозможность перехода одного органа в другой. Энштейну для экспериментов нужна была только голова и я надеюсь , что моим собеседникам бедет достаточно этого же. Чистая логика без ссылок на статьи в википедии.
Изменено: Alexandros - 21.09.2012 22:10:01
Цитата
Alexandros пишет:
Готов в форме диалога шаг за шагом рассмотреть логическую невозможность перехода одного органа в другой.
У Вас есть хотя бы образование биолога, чтобы рассуждать о таких вещах без явных ошибок?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У Вас есть хотя бы образование биолога, чтобы рассуждать о таких вещах без явных ошибок?

К сожалению нет. Только техническое.
Но для рассуждения о таких вещах, в предлагаемом мной формате, достаточно логики,знания  археологических фактов, понимания  биологической функции ДНК и привязке к реальному течению времени.

Это достаточно, чтобы построить логическую последовательность и понять невозможность превращения плавника в лапу или максилл в хоботок.
Изменено: Alexandros - 27.09.2012 19:25:33
Цитата
Alexandros пишет:
Но для рассуждения о таких вещах, в предлагаемом мной формате, достаточно логики
С чего Вы так решили? Как Вы можете делать подобные выводы, не имея достаточно на то оснований? И после этого Вы говорите о логике? Не имея возможности судить об истинности используемых Вами посылок, Вы не в состоянии делать истинных умозаключений. Вот о чем говорит логика прежде всего. А из ложных посылок легко прийти к любым произвольно заданным умозаключениям, включая 2+2=5.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А из ложных посылок легко прийти к любым произвольно заданным умозаключениям, включая 2+2=5.

Вот я и предлагаю найти ошибку, если таковая имеется,  в ходе моих умозаключений. Если ошибок ни на одном этапе не будет -мои выводы верные.

Давайте перейдем к конкретике и и вы поймете ход моих мыслей.

Есть конкретный исходный пункт А (максиллы/пальцы) и пункт Б (хоботок/копыто).
Если верить СТЭ, между этими пунктами были еще пункты А1, А2 , ...Аn. Согласны с исходными посылками?
Изменено: Alexandros - 30.09.2012 21:56:09
Цитата
Alexandros пишет:
Есть конкретный исходный пункт А (максиллы/пальцы) и пункт Б (хоботок/копыто). Если верить СТЭ, между этими пунктами были еще пункты А1, А2 , ...Аn. Согласны с исходными посылками?

Совершенно верно - В долгосрочном эксперименте зафиксировано поэтапное формирование эволюционного новшества
Цитата
Alexandros пишет:
Если ошибок ни на одном этапе не будет -мои выводы верные.
Важно то, чтобы выводы были верными, проверяемыми. И уже исходя из последнего, делаются суждения о верности построений. Импликация, однако.
Изменено: Алексей Трофимов - 30.09.2012 23:03:18
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Alexandros пишет:
Есть конкретный исходный пункт А (максиллы/пальцы) и пункт Б (хоботок/копыто).
Если верить СТЭ, между этими пунктами были еще пункты А1, А2 , ...Аn. Согласны с исходными посылками?
Не согласен. Во-первых, почему Вы вообще решили, что это А и Б - исходные и конечные пункты? Во-вторых, почему Вы решили, что обязательно наличие промежуточных пунктов? Вы знакомы, например, с ротовым аппаратом пчелы?

Цитата
Хоботок пчелы не является постоянным функциональным органом, как у большинства других сосущих насекомых. Он образуется в результате сдвигания отдельных частей - двух нижних челюстей (максилл) и нижней губы, которые плотно соединяются у оснований... Когда хоботок бездействует, его базальные части подтянуты кзади путем подгибания крючков , в то время как дистальные части сложены напротив субментума и стипесов. Когда пчела всасывает жидкость... широкие лопасти нижних челюстей (максилл) и нижнегубные щупики смыкаются вокруг язычка и образуют трубочку, состоящую спереди из двух частично перекрывающих друг друга лопастей, а сзади — из нижнегубных щупиков; при этом язычок занимает осевое положение и выступает между сомкнутыми частями... Язычок быстро двигается взад и вперед, а его гибкий кончик вибрирует, совершая при этом лакающие движения.
Как видите, стоит у пчелы произойти всего одной мутации, нарушающей процесс втягивания-вытягивания и т.п., как ее ротовой аппарат станет чисто сосущим (хоботок), либо чисто грызущим (максиллы). И переход к любому из вариантов произойдет безо всяких промежуточных этапов А1, А2, ... Аn.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
BETEP IIEPEMEH, 01.10.2012 00:23:11 :
Цитата
Как видите, стоит у пчелы произойти всего одной мутации,....
Одной ли? Случайной или по желанию пчелы? :)

Цитата
...нарушающей процесс втягивания-вытягивания и т.п., как ее ротовой аппарат станет чисто сосущим (хоботок), либо чисто грызущим (максиллы).
Бедная пчёлка. :)  Изнутри её грозят изуродовать случайные мутации, а снаружи - погубить естественный отбор.
А ей так хочется быть как всегда - красивой и полезной Природе.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Одной ли?
Ну, как Вы знаете, чтобы что-то сломать в тонком сложном механизме, много усилий прилагать не нужно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее