Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Углекислый газ или кислород?, о том что же лучше для растительного мира
Вот нашел в подтверждение моего утверждения: http://www.facepla.net/index.php/content-info/166-is-co2-polutanat
А вот еще: http://rian.ru/authors/20091125/195433342.html
Вот от туда:
«...Гляциология — это наука о льдах и ледниках. Шпицберген покрыт ими на 60 процентов. И по тем процессам, которые происходят здесь, на «земле тысячи островов», можно, как по биохимическому анализу крови, судить о том, что творится во всей Арктике. Вот он и судит, уже много лет, в компании с другими своими коллегами — гляциологами, геологами, климатологами.

Булат — интеллигентный человек, уже немолодой, но еще очень крепкий. Каждое лето он лазает по ледникам, пропадает в ледяных пещерах и знает о воздействии человечества на климат планеты одну простую и банальную истину — этого воздействия нет и никогда не будет. Человечество, как всегда, страдает манией величия...»(подчеркунул Cobalt-70)
Изменено: Cobalt-70 - 08.01.2011 11:22:08
Из приведенного источника
Цитата
Согласно последним исследованиям, первая глобальная катастрофа на Земле произошла в момент, когда на свет появились первые зеленые бактерии способные путем фотосинтеза выделять кислород из углекислого газа. Многие виды жизни тогда погибли от кислородного отравления, и сейчас на нашей планете самый низкий уровень СО2 за всю историю существования жизни.
Между прочим эти исследования успели порядком состарится. См. Кислородная катастрофа
Еще полезно посмотреть палеоклиматическую кривую. СО2 Ругают как парниковый газ и это действительно так. Но не стоит забывать что сейчас мы живем в одну из самых холодных эпох.  Некторые ученые связывают появление крупного мозга у человека именно с этим - в жарком климате мозг "перегревается".
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Все думаю еще помнят о проблеме 2000.
Цитата
По некоторым оценкам экспертов общий объём мировых инвестиций, потраченный на подготовку к 2000 году составил 300 миллиардов долларов.[
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
donPavlensio,
И? Не вижу противоречий.
Цитата
И? Не вижу противоречий.
И не увидите. Я тоже весьма скептически отношусь к операм со сценарием "мы все погибнем".
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 2

Углекислый газ или кислород?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее