Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Gravio пишет:
Доказать альтам (и просто безграмотным "теоретикам"- опровергунам от неофиза),- что надо прежде чем писать глупости - выучить учебник школьный - хотя бы за пятый класс. Физика - не лирика батенька...
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
Изменено: Павел - 09.09.2013 22:23:34
Цитата
Gravio пишет:
Относительная скорость = НЕ ИСТИННАЯ скорость. Не несет информации о том как ОНА появилась в Природе вообще,почему именно такая а не другая и пр.
Цитата
Ни какая скорость не несет ни какой информации, кроме как о скорости!!!
Цитата
Gravio пишет:
Неверно. Истинная скорость автомобиля - позволяет:
1.Вычислять пройденное расстояние (имея относительную скорость - этого сделать нельзя)
"Позволяет", а не "несет информацию"...
Цитата
Gravio пишет:
Ужасно ...глупо. Истинная скорость колеса движущегося атвомобиля - точно такая же как и рессоры,аккумулятора,радиатора,и даже самого водителя - в сборе с автомобилем. Вы вообще уже завернулись на почве ...относительности?
... но извините... вы говорили о том, что важно, что "истинная" скорость определяется во взаимодействии... автомобиль взаимодействует с дорогой именно нижней точкой колеса... (о тонкостях этого процесса - отдельная тема...) Соответственно,  вами заявленному, "истинная" скорость близка к нулю, а скорость =100км\ч - относительная скорость автомобиля и дороги.
Цитата
Павел Чижов пишет:
"Позволяет", а не "несет информацию"...
очевидно - вам действительно пока - лишь позволяет.
Выучите школьный учебник - будет еще и нести достоверную физическую информацию.
А пока Вы с Логиком имеете нечто подобное вместо логики:
"Пингвины черно белые,
Старые фильмы тоже черно белые,
Значит Пингвины это старые фильмы"
Изменено: Gravio - 09.09.2013 23:03:20
Цитата
Павел Чижов пишет:
..автомобиль взаимодействует с дорогой именно нижней точкой колеса...
Да.
Именно так и есть.
При таком  взаимодействии автомобиль = стоит на месте.(точка-то у Вас одна..)
Поняли теперь ....свою очередную глупость - выставленную публике?
Если не поняли - могу пояснить более подробнее...
Изменено: Gravio - 09.09.2013 23:09:25
Я заканчиваю (?..) свое участие в сей дискуссии. Но обобщу свою точку зрения:
Любое тело имеет скорость относительно любого другого тела, не зависимо "до" или "после" взаимодействия, или его 9взаимодействия) ни когда не было и не будет. Такова физическая реальность, не зависимо от восприятия субъекта.
С точки зрения субъективного восприятия, измеренная (вычисленная, заявленная) скорость может быть - "истинной" , то есть соответствовать реальной физической, либо - "кажущейся", когда измерение не соответствует действительности, либо не учтены некоторые факторы. Понятно, что здесь граница между "истинной" и "кажущейся" скоростью - весьма условна...
Цитата
Павел Чижов пишет: ..автомобиль взаимодействует с дорогой именно нижней точкой колеса...

Цитата
Gravio пишет:Да. Именно так и есть. При таком взаимодействии автомобиль = стоит на месте.(точка-то у Вас одна..) Поняли теперь ....свою очередную глупость - выставленную публике? Если не поняли - могу пояснить более подробнее...
(Хрен уйдешь...)
Гравио... ну что вы как маленький, ей Богу... Я же указал, что "тонкости процесса...":
Цитата
Павел Чижов пишет:
. но извините... вы говорили о том, что важно, что "истинная" скорость определяется во взаимодействии... автомобиль взаимодействует с дорогой именно нижней точкой колеса... (о тонкостях этого процесса - отдельная тема...)
Ведь у автомобиля имеется "ведущие"  и "ведомые" колеса, и уже здесь имеется разница в их взаимодействии с дорожным полотном, плюс еще некоторые тонкости (разгона-торможения)... и не понимание сего - говорит о вашем ограниченном мышлении.
Изменено: Павел - 09.09.2013 23:31:41
Цитата
Gravio пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет: "Позволяет", а не "несет информацию"...

очевидно - вам действительно пока - лишь позволяет. Выучите школьный учебник - будет еще и нести достоверную физическую информацию.
"Истинная" скорость = 100км\ч.
Мне это только позволяет на основании других данных рассчитать, либо судить о:
1. о расходе топлива;
2. о пройденном пути;
3. о мощности  двигателя.
Если вы не "пустозвон", то ответите цифрами на эти данные... :?/  :?/  :?/
Цитата

Мне это только  позволяе т на основании других данных рассчитать, либо судить о:

1. о расходе топлива;

2. о пройденном пути;

3. о мощности  двигателя.
.        
О мощности двигателя - это Вы загнули...слегка.
Это уже нужен - сравнительный анализ..
А у нас есть лишь - истинная скорость автомобиля.
Сформулируйте все же более точно -  свою мысль(или что там у вас вместо....)
Цитата
Павел Чижов пишет: .]Ведь у автомобиля имеется "ведущие"  и "ведомые" колеса, и уже здесь имеется разница в их взаимодействии с дорожным полотном, плюс еще некоторые тонкости (разгона-торможения)... .
Абсолютно справедливо.
При этом  скорость обоих мостов,карбюратора,и дверных ручек - в точности соответствует путевой (истинной) скорости автомобиля.
Как я уже говорил - даже "в сборе с водителем"..
Неправда ли удивительно?
То ли еще будет - если Вы одолеете хотя бы половину учебника физики за пятый класс... ;)  ;)  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее