Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Это рассуждение типа.... :.."кто же его посадит, он же памятник!..
Абсолютно справедливо ибо ...кто ж Вам поверит что скорость света - 200 000 км/сек?
Никто (из вменяемых).
А Вы настойчиво геомтрическую разницу скоростей - желаете выдать за истинную скорость..
Продолжайте пока - заниматься школьным учебником по -физике..
Цитата
Gravio пишет: Теперь думаю Вам тоже понятно что речь идет у Вас - о СУММЕ - двух истинных скоростей.
Сближаются в открытом космосе два астероида со скоростью 50км\сек.   У них тоже есть истинные скорости? Какие? :)
Изменено: Логик - 05.09.2013 21:29:14
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Gravio пишет:..кто ж Вам поверит что скорость света - 200 000 км/сек?
Никто (из вменяемых).
А Вы настойчиво геомтрическую разницу скоростей - желаете выдать за истинную скорость..
.
Вы ещё и шулер. :)

У меня везде пропечатано, что это скорость света относительно прожектора ( в СО перрона ).
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Кстати, раз об скорости автомобиля пошла речь... какая скорость протектора колеса автомобиля (относительно дороги), движущегося со скоростью = 100км\ч?
Вы уж, если начали "срезать", то потрудитесь - правильно формулировать "задачки"...
Я понял что Вы имели ввиду - самую нижнюю точку(касания) шины - но все все же - пробуйте сформулировать вопрос - в нем и пол-ответа как минимум...
Цитата
Gravio пишет:
Абстракция...
... интересно. То есть, если авто поставить колесами на "барабаны", разогнаться до 100км\ч (по спидометру), то через час я буду где???
Цитата
У меня везде пропечатано, что это скорость света относительно прожектора ( в СО перрона ).
Скорость света измерена на СВОЕЙ МЕРНОЙ базе - задолго до установления ее в качестве константы.
И в других измерениях - не нуждается.
Здесь все понятно?
Если понятно - то не пишите больше об ОТНОСИТЕЛЬНОЙ скорости света.
Это просто - безграмотно....
Даже если Вам очень нравится измерять ее с перрона...
Цитата
Павел Чижов пишет:
.. интересно. То есть, если авто поставить колесами на "барабаны", разогнаться до 100км\ч (по спидометру), то через час я буду где???
Вы с Логиком посоветуйтесь - он тоже умудряется подменять физику - болтовней::
Цитата
если авто поставить колесами на "барабаны", разогнаться до 100км\ч
Согласно - физике вы простите - не сможете того - именно разогнаться...
Следовательно и основной вопрос - столь же глуп:
Где я буду - если не могу сдвинуться с места...
Не находите?
Цитата
Gravio пишет:
Скорость света измерена на СВОЕЙ МЕРНОЙ базе - задолго до установления ее в качестве константы. И в других измерениях - не нуждается. Здесь все понятно?
Из вики:
Цитата
Первую оценку скорости света дал Олаф Рёмер (1676). Он заметил, что когда Земля и Юпитер находятся по разные стороны от Солнца, затмения спутника Юпитера Ио запаздывают по сравнению с расчётами на 22 минуты. Отсюда он получил значение для скорости света около 220 000 км/с — неточное, но близкое к истинному. Спустя полвека открытие аберрации позволило подтвердить конечность скорости света и уточнить её оценку.

В начале 1970-х годов погрешность измерений скорости света приблизилась к 1 м/с[29]. После проверки и согласования результатов, полученных в различных лабораториях, XV Генеральная конференция по мерам и весам в 1975 году рекомендовала использовать в качестве значения скорости света в вакууме величину, равную 299 792 458 м/с, с относительной погрешностью (неопределённостью) 4·10-9[30], что соответствует абсолютной погрешности 1,2 м/с[31].
Константой скорость света стала в уравнениях Максвелла, более ста лет назад. Зачем же её до сих пор меряют?
Цитата
Логик пишет:
Сближаются в открытом космосе два астероида со скоростью 50км\сек.   У них тоже есть истинные скорости? Какие?  
Разумеется есть.
Раз уж движутся ...
Причем обе неизвестны.
А вот используя Вашу "ОТНОСИТЕЛЬНУЮ СКОРОСТЬ" (запоминайте плииз) Вы никогда не узнаете истинную скорость обоих тел.
Ибо указанная Вами  величина...- не имеет физической наполненности..
Пустой звук..
Ля-ля..
...как "длина луча света" - относительно перрона в - первом Вашем опусе...
Цитата
Gravio пишет:
Скорость света измерена на СВОЕЙ МЕРНОЙ базе - задолго до установления ее в качестве константы.  
мерная база =  нет в физике такого термина. Это Ваш личный безграмотный шулерский термин. :)

Цитата
Gravio пишет:
И в других измерениях - не нуждается. Здесь все понятно? Если понятно - то не пишите больше об ОТНОСИТЕЛЬНОЙ скорости света. Это просто - безграмотно....
не Вам говориь о грамотности.
Относительная скорость света в физике существует, а "мерная база" скорости света в физике не существует.
Цитата
Gravio пишет:
Даже если Вам очень нравится измерять ее с перрона...
А откуда же её ( скорость света) измеряли? :)  

Можете ответить?

.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее