Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Я вычитал из скорости света ( 300000км\сек ) скорость ракеты.
Что далее? Вычитаем из скорости света 300000км\сек скорость ракеты? ......... или как-то по другому?
Цитата
Gravio пишет:.
Очень даже "по-другому"... Вы нарушаете Законы Природы - вычитая из физической константы скорость ракеты. И вот почему: Включив прожектор на ракете - скорость светового луча - у Вас окажется меньше чем...физическая достоверная константа... что разумеется НЕВЕРНО так как скорость света в вакууме - постоянная во всех точках Вселенной.
1. Скорость этого луча будет равна константе s  относительно Земли , и именно поэтому  она не может быть равна s относительно лампы  в системе отсчёта Земли.

Если Вы  и в самом деле не понимаете этого,  то я объясню докажу Вам , почему она не может быть равна s . Объяснить? :)

=======================
кстати, по всей видимости, я доказываю примерно то же, что и Вы :  Время = не атрибут бытия, а всего лишь плод человеческого сознания.

.
Изменено: Логик - 27.08.2013 13:48:28
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Я вычитал из скорости света ( 300000км\сек ) скорость ракеты.

Что далее? Вычитаем из скорости света 300000км\сек скорость ракеты? ......... или как-то по другому?

1. Скорость этого луча будет равна константе  s   относительно  Земли  , и именно поэтому  она не может быть равна  s  относительно  лампы    в системе отсчёта Земли.



Если Вы  и в самом деле не понимаете этого,  то я объясню докажу Вам , почему она не может быть равна  s  . Объяснить?  
.
Даже прошу Вас об этом...
Очень интересно послушать как из прожектора свет будет иметь иную скорость чем обычно...


Итак. Смотрим рис.1.

1)Лампа ( на ракете) пересекает лазерный луч  и посылает по ходу движения ракеты световой импульс.
В момент пересечения лазерного луча  лампа и световой импульс находились в одной точке!!!

( на рис. 1 это точка отсчёта  А )

2)Предположим, что ракета двигалась  относительно точки отсчёта со скоростью 100тыс.км\сек.

3)Это значит, что за одну секунду световой импульс преодолел  расстояние = 300тыс.км  и оказался  в точке В. ( рис.2.)

4)  Лампа за секунду преодолела расстояние   = 100тыс.км. и оказалась  в точке К ( на линии К ).

5) То есть, через одну секунду расстояние между лампой и световым импульсом  стало равно отрезку К-В :
300 – 100 = 200тыс.км.

6)Следовательно,  за секунду свет удаляется от лампы  на  = 200тыс.км. !!!!!! :evil:

7) Вычисляем скорость , с которой в системе отсчёта Земли свет удаляется от лампы .
200: 1 = 200тыс.км\сек.
================================================
ИТОГО:
= в системе отсчёта Земли световой импульс удаляется от лампы  со скоростью = 200 тыс.км\сек.  
= в системе отсчёта ракеты,  световой импульс удаляется от лампы со скоростью = 300тыс.км\сек.

такую разницу скоростей можно объяснить замедлением времени в движущейся ракете. ( версия от СТО )
===============

кому какой пункт не понятен? 8)



.

.
Изменено: Логик - 27.08.2013 18:39:42
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Gravio пишет:
По Ньютону - как в Природе пока что... Прекратите флудить во всех темах плииз!
В механике известного  мне известного в науке  Ньютона нет того, что вы тут выкладываете в своих дезинформацитивных и демагогичных бреднях о механике якобы Ньютона.
А свои требования ко мне и к моему поведению можете сообщить админу или отправится сплетничать в какую-то лечебницу. По мне Вы просто агент- баламут.
http://www.youtube.com/watch?v=FeUMBhEgxmM

наглядный пример относительной скорости. Кинокамера установлена на мотоцикле и видно, что мчащиеся на бешеной скорости мотоциклы , относительно друг друга движутся неспеша.... 1:15.......2:42..

а эти самолёты относительно друг друга вообще не движутся....

http://www.youtube.com/watch?v=SFrwuMJWw6A

.
Изменено: Логик - 27.08.2013 16:22:44
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
     
.....6) Следовательно,  за секунду свет удалился от лампы  на  = 200тыс.км. !!!!!!   .....
.
И с этого пункта начинается самое интересное, ибо в системе отсчёта ракеты  этот световой  импульс  за секунду удалился от лампы на 300тыс.км. со скоростью 300тыс.км\сек. :)
Изменено: Логик - 27.08.2013 16:29:49
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
     



Итак. Смотрим рис.1.



1)Лампа ( на ракете) пересекает лазерный луч  и посылает по ходу движения ракеты световой импульс.

В момент пересечения лазерного луча  лампа и световой импульс находились в одной точке!!!



( на рис. 1 это точка отсчёта   А  )



2)Предположим, что ракета двигалась  относительно точки отсчёта со скоростью 100тыс.км\сек.



3)Это значит, что за одну секунду световой импульс преодолел  расстояние = 300тыс.км  и оказался  в точке В. ( рис.2.)



4)  Лампа преодолела расстояние   = 100тыс.км. и оказалась  в точке К ( на линии К ).



5) То есть, через одну секунду расстояние между лампой и световым импульсом  стало равно отрезку К-В :

300 – 100 = 200тыс.км.



6) Следовательно,  за секунду свет удалился от лампы  на  = 200тыс.км. !!!!!!    



7) Вычисляем скорость , с которой свет преодолел эти 200тыс.км.

200: 1 = 200тыс.км\сек.



Ответ:  в системе отсчёта Земли  Световой импульс удалялся от лампы  со скоростью =  200тыс.км\сек.      



===============

От точки отсчёта  А   световой импульс удалялся  со скоростью  300тыс.км\сек .  



.
Полный абсурд...
Начните все заново - предложите способ вычисления истинной скорости ракеты.
И пойдем дальше.
Бред мне Ваш простите - не интересен...
Цитата
Gravio пишет:
Полный абсурд..
"полный абсурд " - начиная с какого пункта ? начиная с какого слова ?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Gravio пишет:
Начните все заново -......
Для Вас я могу подредактировать  начиная с  пункта №5.
И где тут бред?

5) если бы лампа светила, как прожектор, то  за одну секунду луч прожектора стал бы длиной  200тыс.км. ( начало луча оказалось бы в точке В )

6) вычисляем скорость, с которой  луч "вырос"  из лампы  
200: 1 = 200тыс.км\сек.

С этой скоростью первый фотон луча  отдалялся от лампы.


========================================
================================
Цитата
Gravio пишет:
предложите способ вычисления истинной скорости ракеты. И пойдём дальше.
Открывайте  тему с одноимённым названием и предлагайте свой вариант.
Лично я  в этой теме обсуждать  способы вычисления  не буду.

.
Изменено: Логик - 27.08.2013 17:17:45
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
Gravio пишет:

Начните все заново -......
Для Вас я могу подредактировать  начиная с  пункта №5.

И где тут бред?



5) если бы лампа светила, как прожектор, то  за одну секунду луч прожектора стал бы длиной  200тыс.км. ( начало луча оказалось бы в точке  В  )



6) вычисляем скорость, с которой  луч "вырос"  из лампы  

200: 1 =  200тыс.км\сек.  



С этой скоростью первый фотон луча  отдалялся от лампы.





========================================

================================

Цитата
Gravio пишет:

предложите  способ вычисления истинной скорости ракеты . И пойдём дальше.
Открывайте  тему с одноимённым названием и предлагайте свой вариант.

Лично я  в этой теме обсуждать  способы вычисления  не буду.



.
Спасибо мне это не нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее