Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Логик пишет:

Я вычитал из скорости света ( 300000км\сек ) скорость ракеты.

А у Вас какой способ решения  такой задачи?  
Цитата
Логик пишет:
на сегодня я иссяк.........
Один и единственный - правильно определить скорость всех указанных Вами объектов перемещающихся в пространстве.
Правильно - это использовать один и тот же способ и для автомобиля к примеру и для мотоцикла...
Нельзя также скорость мотоцикла измерять в дюймах а автомобиля и в сантиметрах и т.д.
Т.е. строго на основе Законов физики и правил математики.
Спасибо за приятную беседу!
Логик пишет:

Я вычитал из скорости света ( 300000км\сек ) скорость ракеты.

А у Вас какой способ решения такой задачи?
Цитата
Один и единственный - правильно определить скорость всех указанных Вами объектов перемещающихся в пространстве.

Предположим, что  все эти скорости определили правильно.  :)
Что далее?   Вычитаем из скорости света 300000км\сек скорость ракеты? ......... или как-то по другому?

.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Логик пишет:



Я вычитал из скорости света ( 300000км\сек ) скорость ракеты.



А у Вас какой способ решения такой задачи?

Цитата
Один и единственный - правильно определить скорость всех указанных Вами объектов перемещающихся в пространстве.



Предположим, что  все эти скорости определили правильно.    

Что далее?   Вычитаем из скорости света 300000км\сек скорость ракеты? ......... или как-то по другому?
.
Если бы Вы правильно определяли скорость всех объектов - у Вас бы не возник этот вопрос.
Отдохните и ...не торопитесь.
Цитата
Gravio пишет:
Я же Вам дал суть которую Вы отказались понимать,повторяю:
Подачу ошибок и дезинформации, я понимаю, как подачу ошибок и дезинформации.
Цитата
Gravio пишет:
При выстреле из ружья - РЕАЛЬНАЯ СО всего лишь ОДНА. и В НЕЙфигурирует лишь расстояние РАЗЛЕТА ствола и пули.
Ситем осчёта в пространстве времени может быть сколько угодно реальным выборщикам систем отсчёта.
Цитата
Gravio пишет:
Вы же пытаетесь в своем "замечании" утверждать что можно измерять скорость пули - СТОЯна Земле - сбоку...
Измерять можно различными измерительными приборами. Процесс измерения, это физический процесс, в котором посредством такой-то конкретной измерительной аппаратуры добывается и обрабатывается информация о физическом объекте и его состоянии. Процесс измерения это не то, что представление физических величин относительно той-или иной СО.
Цитата
Gravio пишет:
Вводить ДРУГУЮ систему не имеющую отношения к ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ двух исследуемых тел(пуля-ружья) запрещают Законы физики.
Вы не опубликовали формулировки таких законов физики, по тому нет информации об этих формулировках таких законов или теоремах. И потому даже научное обсуждение этих формулировак не возможно (занятие демагогией не в счёт и не имеет отношения к науке)
Цитата
Gravio пишет:
Вот только это и сказано в Законах Ньютона.
В известной мне механике Ньютона никаких запретов на выбор ИСО нет --> Вы тут на форуме НиЖ распространяете дезинформацию о законах  механики Ньютона (в стиле так называемых бредней), но если бы это говорил артист клоун или шут (находящийся на своём рабочем месте при исполнении своих профессиональных функций), то там это следовало бы назвать выступлением клоуна или шута. В прочем в разделе посиделок шутовство можно считать уместным.
Цитата
Ситем осчёта в пространстве времени может быть сколько угодно реальным выборщикам систем отсчёта.
Неверное у Вас представление уважаемая Степпи  о механике...
Пример:
Кирпич в свободном падении - имеет только одну реальную СО ...потому и падает на Землю а не на Луну.
Поэтому Ваше безответственное заявление
о "...сколь угодно СО" увы,к реальным  физическим процессам - неприменимо.
Иначе бы камни падающие на Луне - могли бы попасть ненароком и ...в праздношатающуюся двоечницу - на Земле.

Остальные Ваши шутовские ответы - комментировать считаю бессмысленным.
Изменено: Gravio - 27.08.2013 09:23:52
Цитата
Gravio пишет:
Неверное у Вас представление уважаемая Степпио механике...
В этой фразе явно не определён тот верующий (или не верующий) и его представлениее о какой-то механике, который явно (без гаданий) не определён. Пока мне известно только то, что Ваши тутошние высказывания не относятся к известной мне механике Ньютона.
Цитата
Gravio пишет:
Кирпич в свободном падении - имеет только одну реальную СО
Какова бы собственность кирпича ни была, у него нет  прав запрещать использовать разные СО. и (вменяемым) научным сотрудником он сам по себе не является.
Цитата
Логик пишет:
Логик пишет:



Я вычитал из скорости света ( 300000км\сек ) скорость ракеты.

Что далее?   Вычитаем из скорости света 300000км\сек скорость ракеты? ......... или как-то по другому?

.
Очень даже "по-другому"...
Вы нарушаете Законы Природы - вычитая из физической константы скорость ракеты.
И вот почему:
Включив прожектор на ракете - скорость светового луча - у Вас окажется меньше чем...физическая достоверная константа...
что разумеется НЕВЕРНО так как скорость света в вакууме - постоянная во всех точках Вселенной.
И еще для понимания:
Если бы Вы "излучили" камень из рогатки со скоростью 300 000 км/сек - Законы физики не были нарушены.
Да - недостижимо,да,фантастика - но физическая константа - осталась бы ...девственницей и решение Вашей задачи таким образом можно было бы принять как верное.
Попробуйте переварить написанное - на досуге...
Успехов!
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Gravio пишет:

Неверное у Вас представление уважаемая Степпио механике...
В этой фразе явно не определён тот верующий (или не верующий) и его представлениее о какой-то механике, который явно (без гаданий) не определён. Пока мне известно только то, что Ваши тутошние высказывания не относятся к известной мне механике Ньютона.
Цитата
Gravio пишет:

Кирпич в свободном падении - имеет только одну реальную СО
Какова бы собственность кирпича ни была, у него нет  прав запрещать использовать разные СО. и (вменяемым) научным сотрудником он сам по себе не является.
Абсолютно с Вами согласен.
Именно поэтому к примеру Логик - и " вычитает " скорость ракеты из физической постоянной.
Если бы не замутили физику математикой наши доблестные цукерманы-фейнманы на высоком уровне и Вы тоже бы понимали Законы Ньютона в том виде - в каком они написаны в "Началах...".
Академик Крылов(переводчик) сделал не достоверный перевод + математизация = тому что Вы и написали "СО - назначаются"...
На самом же деле - СО вычисляются в механике по приложенной силе.
Пример для Вас:
Вагон,перррон...= общая СО
Машинист "закрутил педали" - появилась сила тяги и образовалась новая СО - для вагона...
Провожающие остались на перроне в своей СО а Вы в вагоне - в своей..
И назначать СО - допустимо лишь в матане...
Физика этого не допускает..
Спасибо за Ваши пространные и пустопорожние ответы...
Изменено: Gravio - 27.08.2013 10:22:15
Цитата
Gravio пишет:
Абсолютно с Вами согласен. Именно поэтому к примеру Логик - ...
По мне это очередная Ваша (гуманитарная) демагогия с ненаучными сосложениями историй в стиле Вашего тутошнего репертуара и с приёмами психологического" обтирательства (вне так называемого в народе зомбоящика)". Это не методы естественных наук и инджинерии.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Gravio пишет:

Абсолютно с Вами согласен. Именно поэтому к примеру Логик - ...
По мне .
Именно "по Вас"...
По Ньютону - как в Природе пока что...
Прекратите флудить во всех темах плииз!
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее