Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если наказывать - то обе стороны.
Ветер, извините, но интересно стало Ваш личный опыт управления коллективом выяснить.
Как известно, у любого руководителя существует три способа (пути) достижения одной цели (ну, я про конфликте в коллективе, есно):
1. наказать невиновного
2. наказать виновного
3. наказать обе стороны

расставьте, пожалуйста, приоритеты этих путей, какой самый эффективный, какой самый бесполезный, а какой между ними, ни-то-ни-сё.
Изменено: Костя - 04.06.2011 01:53:35
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя. Однажды я руководил маленьким женским террариумом.
Вот ты обозначил:
1. наказать невиновного
2. наказать виновного
3. наказать обе стороны
Это азы,  а есть административная камасутра.  Излагать  все, не здесь.
4. никого не наказывать.
5.наказать, а потом простить.
6.наказать, простить и вновь наказать.
7.наказать публично, наградив втихаря.
И так еще много. Короче, администратор, это не профессия, а …
Изменено: Техрук - 04.06.2011 11:43:20
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Короче, администратор, это не профессия, а …
...а талантище, дающийся с рождения.
Вот я сейчас и копаю природную закономерность (У-Янус : А-Янус) как функция от кол-ва людей в коллективе.
Мне интересно, почему до индивидуумов научного склада ума (те же наши ВП и ХС) способных постигать законы физической природы не доходит этот простейший закон той же самой природы.
Изменено: Костя - 04.06.2011 12:34:17
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
Это азы, а есть административная камасутра.
Вот-вот, очень верно подмечено. Жизнь никак не сводится к трем вариантам.
Цитата
Костя пишет:
не доходит этот простейший закон
Вы уверены? :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вообще то, руководитель коллектива учитывает мнение коллектива. Коллектив всегда знает виновного. Если наказан виновный, то коллектив одобрит.
Если не виновный, то коллектив . может и промолчать, но мнение свое о руководителе поимеет. При случае, это может для  него кончится плачевно.
Конечно  форум не трудовой  коллектив, но если на нем останутся одни  школьники и Хаэсы, то будет другой форум, типа такого,  где ХС вроде  как
модератор
В каждой деревне с мудрым старостой, всегда был свой местный, которого лелеяли и охраняли от злых прохожих.. Но только один. Остальных гнали
в шею. Я вижу, у нас старшой  тоже мудрый.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы уверены?
А счас узнаем, уверен ли я или просто верю в иллюзию.  ;)
Вы, Ветер, на вопросик-то мой ответьте. Или переформулируйте мой вопросик на своё усмотрение, и тогда уже ответьте.
Пока же я не просто уверен, а даже рот открыл от удивления что ситуация у вас (научников) с пониманием управления людьми настоль запущенная.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
Однажды я руководил маленьким женским террариумом.
Я 15 лет руковожу смешанным террариумом.
Женщинами руководить легко. Они капризны, но хорошие исполнители. На капризы я не обращаю внимания.
Мужчинами руководить тяжелее. Они чрезмерно самоуверенны и думают, что хорошие исполнители. Приходится учитывать их самолюбие.

Конфлиты между работниками гашу в корне.  :!:
Как правило, конфликты возникают при распределении работы. Если кто-то начинает говорить, что, мол, работает больше, а получает меньше, говорю, что сделаю работу сама, но тогда пусть не удивляется, какую зарплату увидит в платежке. Действует.

И еще не разрешаю на работе решать мировые проблемы. Разговоры об огороде приветствую.
Изменено: Анна1 - 04.06.2011 17:35:38
Цитата
Анна1 пишет:
Конфлиты между работниками гашу в корне.  
Как правило, конфликты возникают при распределении работы. Если кто-то начинает говорить, что, мол, работает больше, а получает меньше, говорю, что сделаю работу сама, но тогда пусть не удивляется, какую зарплату увидит в платежке. Действует.

И еще не разрешаю на работе решать мировые проблемы. Разговоры об огороде приветствую.
Костя, считайте, что я Вам ответил тем же образом.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, считайте, что я Вам ответил тем же образом.
Ладно. Считаю. Приплюсую на Ваш счет мнимую единицу.
Хотя надо бы приплюсовать (-1), потому как именно так бы Ваш (не)ответ считался на самом деле в среде, так сказать, руководящего состава.

А Анну1 я давно знаю. Она лишь организатор (среднего уровня). Но не руководитель (даже на мин.уровень не потянет). Такое мнение у меня сложилось.
Кстати, а чем различаются две эти сущности, организатор/руководитель Вы, Ветер, понимаете?

Кстати, всё хочу спросить, какая причина, что Вы, Ветер, выбрали себе ник Ветер Перемен?
И думали ли (просчитывали)  Вы о том, что частенько Имя обязывает (=вяжет обязательствами)?
Изменено: Костя - 04.06.2011 22:06:35
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
]Анна1 пишет:
Я 15 лет руковожу смешанным террариумом.
Как правило, конфликты возникают при распределении работы. Если кто-то начинает говорить, что, мол, работает больше, а получает меньше, говорю, что сделаю работу сама, но тогда пусть не удивляется, какую зарплату увидит в платежке. Действует.
И еще не разрешаю на работе решать мировые проблемы. Разговоры об огороде приветствую.
По контексту понятно, что автор хозяйка парикмахерской, или типа такого салона. А "платежку" работник видеть не может. Этот документ идет в из бухгалтерии
в банк. Так что  хозяйка должна об этом знать, она ее подписывает, работникам не показывает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не соответствовать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее