Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Экзоскелеты, Возможное применение экзоскелетов
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Экзоскелет для красавицы, тоже на ура пройдёт!
А я Степпи уже обещал самый красивый экзоскелет, у меня в саду есть лопата из нержавейки - копает хорошо и лёгкая.
Даже без миплантированных в мозг передатчиков (что способствует тренингу мозга) щупальцу можно встроить в маску кибер-готического экзоскелета и юзать её как удлинитель языка (на несколько метров).
Намёк понял.
Дон! (а кстати, где Вы?)
Похоже до меня дошло, какой (правильный) вопрос побудил Вас тему создать.
Этот вопрос имеет два ключевых слова: одежда и кутюрье.

Мы прошли этап одежда = шкура
Мы сейчас находимся на этапе одежда = ткань
Нас интересует будущий этап, одежда = ?

1. Для самых наивных из нас будет интересно обсуждение вопроса:
Экзоскелет, на кой фиг он нам нужен.

2. Для менее примитивных умов обсуждение может быть сконцентрировано уже вокруг вопроса:
Требования к одежде будущего.

3. Для способных думать на шаг вперед правильный вопрос для обсуждения:
Требования к кутюрье будущего.

Три разных вопроса, три разных ответа. Три категории людей, которым трудно найти общий язык между собой:
1. изобрести молоток и гвоздь, потом искать стену куда вбить гвоздь, потом придумывать, что именно можно повесить на этот гвоздь.
2. увидеть стену, потом придумать молоток и гвоздь, потом опять же придумывать (искать), что повесить на этот гвоздь.
3. нарисовать картину, твердо зная, что стена, куда повесить картину, всегда найдется, а потомков обезьян годных лишь для изобретения молотка и гвоздей (и вколачивания гвоздя в стену, кстати) всегда в избытке.

Дон, Вы лично на каком уровне предпочитаете разговаривать в этой теме?

:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
А я Степпи уже обещал самый красивый экзоскелет, у меня в саду есть лопата из нержавейки - копает хорошо и лёгкая.
Обычно я рою почву и грунт промеж корней деревьев при помощи самоделных когтевидных копалок и пинцетов.
Цитата
Степпи пишет:
Обычно я рою почву и грунт промеж корней деревьев при помощи самоделных когтевидных копалок и пинцетов.
Хотите сказать, что Ваш экзоскелет лучше моего. Но зато у меня классика, над которой поработал кутюрье (нержавейка).
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Хотите сказать, что Ваш экзоскелет лучше моего.
Выставка, даже на конкурс, может быть интересна разными экспонатами. Из нежавейки я тоже делаю (вырезаю, чеканю).
Цитата
Костя пишет:
Для способных думать на шаг вперед правильный вопрос для обсуждения: Требования к кутюрье будущего.
Костя, встречный вопрос. Что правильнее?
- всё делать по желанию;
- всё делать по нужде.
Цитата
Костя пишет:
1. Для самых наивных...: Экзоскелет, на кой фиг он нам нужен.

2. Для менее примитивных...: Требования к одежде будущего.

3. Для способных думать на шаг вперед...: Требования к кутюрье будущего.
:D  Похоже, Уважаемый Костя уже решил для себя, что экзоскелетом следует решать лишь одну задачу, имеет он только одно будущее - стать одеждой. Со всем вытекающим кругом "околоодежных" вопросов!))

Что ж, для Дона Павленсио может быть и приятно - вдруг он посчитает это неплоским, изысканным согласием с этими его словами
Цитата
donPavlensio пишет:
...не считаю это мегаидеей...
Мол, чепуха этот Ваш тренажер! Вот одежда - это суперзадача, мегаидея, тренажер внутри нее теряется!)

Хотя, сомневаюсь)))
Изменено: Юрий - 13.04.2011 15:49:58
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Костя, встречный вопрос. Что правильнее?
- всё делать по желанию;
- всё делать по нужде.
Приведите наглядный пример, из которого будет понятно, что Вы имеете смыслом термина «желание», и что смыслом термина «нужда». Тогда только можно ответить.
Пока же «правильнее»:
- дополнять желание возможностью = человеческий выбор
- бегать (известно куда) по нужде = животный выбор
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Экзоскелеты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее