Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
К вопросу о двигателе на электронной эмиссии, Вынесено из научно-популярного раздела
Цитата
Степпи пишет:
Я сама не понимаю слова жаль, это может быть просьба поработать над поисками ошибок в проекте?
В общем да, можно и так сказать
Цитата
Степпи пишет:
Предложенный Вами проект не анализировала (другим занята), и лишь по интуиции и по экстраполяции опыта таких работ предполагаю наличие ошибок (или подтасовок) в хитросплетениях научных доводов автора.
Не понимаю, это Вы о моем проекте или о проекте http://newen.narod.ru/docladmoip.html который я предложил обсудить?
Если о моем, то мне жаль, что я не смог убедить Вас в обратном. Подтасовками и хитросплетениями, на мой взгляд, я ни где не занимался.  
В своё время, я то же достаточно много забраковал проектов ВД-1 и ВД-2, но ВДВР удовлетворяющим условиям в сообщение №1 браковать у меня плохо получается.
Да и у других, на мой взгляд, то же не очень.
Ваш довод-Эффект дальнобойной прыгучести электронов с поверхности в обратном направлении, в электрическом и магнитном поле, хоть и имеет место быть, но не принципиальный. Этот эффект зависит от соотношения величин магнитного и электрического поля, но они между собой физически не как не связаны, поэтому, чисто конструктивно мы это соотношение можем сделать практически любим и следовательно влияние этого эффекта может быть сколь угодно малым.
Цитата
Варкад пишет:
Если о моем, то мне жаль, что я не смог убедить Вас в обратном.
Я думала, что Вам важно найти решение научно-техническуой задачи. Мои убеждения помех и пользы не имеют.
Цитата
Варкад пишет:
Ваш довод-Эффект дальнобойной прыгучести электронов с поверхности в обратном направлении, в электрическом и магнитном поле, хоть и имеет место быть, но не принципиальный. Этот эффект зависит от соотношения величин магнитного и электрического поля, но они между собой физически не как не связаны, поэтому, чисто конструктивно мы это соотношение можем сделать практически любим и следовательно влияние этого эффекта может быть сколь угодно малым.
Этот физически-материальный мир устроен так, что в нём есть объективные связи, которые конструктор не может менять произвольно. Учёные их выявляют и формулируют в форме физико-математических законов, - что помогает экономить мыслительную и физическую работу другим пользователям научных достижений и наработанного опыта.
Что касается незыблемости балансов влияния оговоренных факторов в Вашей модели ВДВР, то строгое научное доказательство с количественными определениями влияния разных противодействующих факторов  - довольно наукотрудоёмко (я даже им не занималась, что честно не скрываю, и ограничилась "конструктивными" замечаниями с указанием на неучтённые факторы в Ваших предположениях-доводах о его работоспособности).
Изменено: Степпи - 23.08.2010 10:52:07
Цитата
Степпи пишет:
Я думала, что Вам важно найти решение научно-техническуой задачи. Мои убеждения помех и пользы не имеют.
Если Вы будите, убеждены в том, что я занимаюсь подтасовками и хитросплетениями, то вряд ли будите тратить своё время, что бы помощь мне «найти решение научно-технической задачи».
Цитата
Степпи пишет:
Этот физически-материальный мир устроен так, что в нём есть объективные связи, которые конструктор не может менять произвольно. Учёные их выявляют и формулируют в форме физико-математических законов, - что помогает экономить мыслительную и физическую работу другим пользователям научных достижений и наработанного опыта. Что касается незыблемости балансов влияния оговоренных факторов в Вашей модели ВДВР, то строгое научное доказательство с количественными определениями влияния разных противодействующих факторов - довольно наукотрудоёмко
В мире, в общем, есть такие объективные связи, но в моем случае речь шла о магнитном поле, которое конструктивно может зависит от применяемых постоянных магнитов)   и о электрическом поле, которое конструктивно может зависит  от формы лампы или от экранирующих сеток. И поэтому физической взаимосвязи этих полей я не вижу. Но для того, что бы один эффект в точности компенсировал другой эффект необходимо что бы была это взаимосвязь. О точных количественных расчетах, на мой взгляд, говорит рановато.

Хотелось бы услышать Ваше мнение о проекте
http://newen.narod.ru/docladmoip.html
Принцип движения электронов похож на мой ВДВР, только как я понимаю, в нем нет Вашего «эффекта дальнобойной прыгучести электронов». Да и сам дрейф электронов при градиенте магнитного поля – вещь реальная и доказанная. Не ужели не хватает только поверхности с которой электронная эмиссия в достаточной мере шла уже при комнатной температуры?
Цитата
Варкад пишет:
Если Вы будите, убеждены в том, что я занимаюсь подтасовками и хитросплетениями, то вряд ли будите тратить своё время, что бы помощь мне «найти решение научно-технической задачи».
Чем бы Вы не занимались, я занимаюсь и увлекаюсь чем-то тогда, когда имею к этому интерес. Ваш прибор заметного интереса не представляет, заметно не пересекается с моими интересами (разве что только неодимовые магниты от него взять для ветроэнергетических генераторов или другие детали на свои поделки), а сделать замечание по видимым неучётам и ответить на некоторые вопросы - не затратно, просто нетрудный разговор в порядке общения.
Цитата
Варкад пишет:
В мире, в общем, есть такие объективные связи, но в моем случае речь шла о магнитном поле, которое конструктивно может зависит от применяемых постоянных магнитов) и о электрическом поле, которое конструктивно может зависит от формы лампы или от экранирующих сеток. И поэтому физической взаимосвязи этих полей я не вижу. Но для того, что бы один эффект в точности компенсировал другой эффект необходимо что бы была это взаимосвязь. О точных количественных расчетах, на мой взгляд, говорит рановато.
Форма, конфигурация и напряжённость магнитного поля в Вашем приборе тоже влияет на конфигурацию и напряжённость электрического поля, создаваемого термоэмиттированными и осевшими на диэлектрических поверхностях электронами. Эту связь в Вашем приборе нельзя устранить так, чтоб не нарушать известные мне физические законы.
Цитата
Степпи пишет:
Форма, конфигурация и напряжённость магнитного поля в Вашем приборе тоже влияет на конфигурацию и напряжённость электрического поля, создаваемого термоэмиттированными и осевшими на диэлектрических поверхностях электронами.
На мой взгляд, это не совсем так. Пусть вокруг рабочей пластины ВДВР находится «сетка» в виде цилиндра с радиусом R. Пусть рабочая пластина достаточно узкая по сравнению с R.  Пусть начало пластины имеет контакт с сеткой. Так как материал сетки имеет большую работу выхода, то она зарядиться отрицательно относительно полосок с малой работой выхода на рабочей платине. Эта контактная разность потенциалов зависит только от материала сетки и полосок, а так же от температуры и  не зависит от магнитного поля и от R. При такой конструкции напряженность электрического поля будет обратно пропорционально R (электроны вылетают одномоментно – нет электронного облако). И не будет завесить от магнитного поля. Так как  R мы можем сделать достаточно большим, то следовательно напряженность электрического поля можно сделать достаточно малым, не зависимо от магнитного поля.
Цитата
Варкад пишет:
Так как R мы можем сделать достаточно большим, то следовательно напряженность электрического поля можно сделать достаточно малым, не зависимо от магнитного поля.
Кроме напряжённости ЭМ полей там есть ещё и протяжённость пространства, в котором электроны летают по возможным траектрориям с определёнными вероятностями. Физико-математически корректно всё это описать и проанализировать, доказать - Вам может быть "не по зубам". А продать действующий ВДВР, для использования для хозяйских надобностей, с гарантиями - можете?
Цитата
Степпи пишет:
Кроме напряжённости ЭМ полей там есть ещё и протяжённость пространства, в котором электроны летают по возможным траектрориям с определёнными вероятностями.
Честно говоря, не понимаю, как эти слова, противоречат моим утверждениям. Если Вы хотите сказать, что эти вероятности способны создать дополнительный электрический потенциал, то это скорее это будет доказательством ВДВР, чем его опровержением. Если можно по подробнее.  
Цитата
Степпи пишет:
Физико-математически корректно всё это описать и проанализировать, доказать
На мой взгляд, это несколько не корректная просьба. Я же не прошу Вас сделать тоже самое  например для обыкновенного двигателя внутреннего сгорания -ДВС. Хотя разобраться в принципе работы ДВС вполне возможно без всяких физико-математических доказательств. К тому же я уже предлагал некую физико-математическую модель, которая показывала,   что если соответствующая сила  Кулона достаточно мала по сравнению с силой Лоренца, то вероятность перелета электрона с одной полоски на другую в одну сторону, намного больше чем в обратную (рис. в сообщение № 106 ). В сообщении № 66 я, на мой взгляд, доказал что эту силу Кулона чисто конструктивно можно сделать достаточно малой, по сравнению с силой Лоренца. Следовательно и Ваш «эффект дальнобойной прыгучести электронов», можно сделать достаточно малым и не принципиальным.
Цитата
Степпи пишет:
А продать действующий ВДВР, для использования для хозяйских надобностей, с гарантиями - можете?
Простите, не понимаю, откуда Вы взяли что у меня есть действующая модель ВДВР которую можно продать или разобрать на
Цитата
Степпи пишет:
другие детали на свои поделки
Пока я хочу просто  разобраться  в возможности создания ВДВР, нарушения ЗВЭ и пока реальных аргументов против этого я, на мой взгляд, не слышал.
Изменено: Варкад - 25.08.2010 23:31:31
Цитата
Варкад пишет:
Честно говоря, не понимаю, как эти слова, противоречат моим утверждениям. Если Вы хотите сказать, что эти вероятности способны создать дополнительный электрический потенциал, то это скорее это будет доказательством ВДВР, чем его опровержением. Если можно по подробнее.
C этими вероятностями связан баланс противных факторов, направление и величин электронного тока в Вашем ВДВР. Подробные доказательство наукотрудоёмки и могут оказаться ещё менее понятны. Не имею желания за это браться и ограничилась теми замечаниями, которые уже сделала и повторила, это моё всё по Вашей теме.
Цитата
Варкад пишет:
На мой взгляд, это несколько не корректная просьба. Я же не прошу Вас сделать тоже самое например для обыкновенного двигателя внутреннего сгорания -ДВС. Хотя разобраться в принципе работы ДВС вполне возможно без всяких физико-математических доказательств.
Это не просьба, а замечание, что Вы не пристпаете к следующему этапу физического сотворения ВДВР своей конструкции и не повторяете подвига сотварителей ДВС и его продвижителей на выставки и на рынки сбыта.  
Цитата
Варкад пишет:
К тому же я уже предлагал некую физико-математическую модель, которая показывала, что если соответствующая сила Кулона достаточно мала по сравнению с силой Лоренца, то вероятность перелета электрона с одной полоски на другую в одну сторону, намного больше чем в обратную (рис. в сообщение № 106 ). В сообщении № 66 я, на мой взгляд, доказал что эту силу Кулона чисто конструктивно можно сделать достаточно малой, по сравнению с силой Лоренца. Следовательно и Ваш «эффект дальнобойной прыгучести электронов», можно сделать достаточно малым и не принципиальным.
Ваши доводы на моё мнение пока никак  не повлияли, но это не имеет никакого значения, ведь мои мнения, предположения и взгляды на Ваше творчество не создают Вам помех и не полезны в Ваших дальнейших подвигах.
Цитата
Степпи пишет:
C этими вероятностями связан баланс противных факторов, направление и величин электронного тока в Вашем ВДВР. Подробные доказательство наукотрудоёмки и могут оказаться ещё менее понятны. Не имею желания за это браться и ограничилась теми замечаниями, которые уже сделала и повторила, это моё всё по Вашей теме.
Не понимаю, зачем нужны подробные наукотрудоёмкие доказательства, если Вы не можете, обосновать просто наличие физической взаимосвязи между электрическим и магнитном поле в предложенной на рассмотрения конструкции с экранирующей сеткой. Для возникновения этой связи при движении электронов в ЭМ поле должен создаваться дополнительный электрический потенциал, где?, каким образом?   Пока Вы это ни как не объяснили.
Цитата
Степпи пишет:
Это не просьба, а замечание, что Вы не пристпаете к следующему этапу физического сотворения ВДВР своей конструкции и не повторяете подвига сотварителей ДВС и его продвижителей на выставки и на рынки сбыта.
На мой взгляд Вы ошибаетесь, если думаете, что сперва сотварители  ДВС сделали корректное физико-математическое доказательство работы ДВС, а уж только после этого приступили к его изготовлению. История сотворения многих сложных механизмов это история экспериментальных проб и ошибок. До сих пор для  многих процессов в сложных механизмов как правило используются так называемые эмпирические формулы, которые получают, в основном, не на основание корректных   физико-математические доказательств, а на основание экспериментальных данных. Но если под словами «к следующему этапу физического сотворения ВДВР» Вы понимаете непосредственное изготовление рабочей модели ВДВР, то я уже отвечал, что в виду предполагаемых многих технологических тонкостей при его изготовлении,  рентабельнее его сперва обсудить. К сожалению, даже в обсуждение никто сильно вкладываться не хочет, а искать спонсоров для его изготовления – сами понимаете.    
Цитата
Степпи пишет:
Ваши доводы на моё мнение пока никак не повлияли, но это не имеет никакого значения, ведь мои мнения, предположения и взгляды на Ваше творчество не создают Вам помех и не полезны в Ваших дальнейших подвигах.
Вы ошибаетесь, считая, что Ваше мнение на меня, не оказывает не какого влияния.
Цитата
Варкад пишет:
Вы ошибаетесь, считая, что Ваше мнение на меня, не оказывает не какого влияния.
Объективно никак не заметно, чтоб после обмена мнениями Вы приступили, например, к физическому изготовлению ВДВР Вашей конструкции. А то, что вы цитируете мои фразы и отвечаете, вроде бы не признак какого-либо прогресса, даже в убедительности доказательств работоспособности ВДВР Вашей конструкции.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

К вопросу о двигателе на электронной эмиссии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее