Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
К вопросу о двигателе на электронной эмиссии, Вынесено из научно-популярного раздела
Добавлю все-таки: ссылаться на Шноля это все равно, что ссылаться на Логунова. Вроде бы как и ничего страшного, но как-то неприятно - все равно, что с гомосексуалистом за руку поздоровался.
Изменено: Homo Sapiens - 06.08.2010 09:14:34
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Добавлю все-таки: ссылаться на Шноля это все равно, что ссылаться на Логунова.
Это оффтопик ?
Я строго в рамках затронутой темы ссылаюсь на Ландау, Лившица, Китайгородского.
Если Шноль и Логунов придерживаются того же мнения, то они все на одной стороне.
Возражаете ? Пожалуйста.
Только аргументированно и без оффтопика.
Вот  описание действующей модели http://newen.narod.ru/docladmoip.html.
Изменено: Игорь - 08.08.2010 18:21:34
Цитата
MonteXto пишет:
Если Шноль и Логунов придерживаются того же мнения, то они все на одной стороне.
Если Шноль подписывается под помоечной публикацией, то этого Шноля нужно забыть, как страшный сон. Ландау и Китайгородский тут не при чем.  Ваша демагогия начинает утомлять.
Цитата
MonteXto пишет:
Только аргументированно и без оффтопика.
На кой ляд оно вам надо, чтобы я возражал? Если вы неспособны отличить псевдонауку от науки - я-то тут причем?

Ссылки на эрглибсру (тут тусуется этот шарлатанчик, кстати) - тоже из категории помоечных. Я сразу и не заметил.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Игорь пишет:
Вот описание действующей модели http://newen.narod.ru/docladmoip.html.
И снова - ссылка на помойку в тематическом разделе. Свинство.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
"Демон Максвелла" ?
Да, последнее время всё более и более популярный термин.
Вот здесь тоже, говорят, что-то про него.
А вообще, есть такая наука синергетика. Про неё в своё время Пригожин писал, нобелевский лауреат.  
По-моему есть связь.
Еще одна ссылка на желтую помойку и я обращаюсь к администрации с просьбой удалить ваш аккаунт.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Гм. Там, оказывается, интересные вещи есть.
Это по Вашему тоже помойка ?
Журнал технической физики.
Или у Вас "помойка" есть всё с чем Вы не согласны или просто не понимаете ?
Обычный человеко-спам-бот. Пытается пиарить.
Изменено: Homo Sapiens - 09.08.2010 11:47:20
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Действительно, тепловой насос выдает тепла больше, чем потребляет энергию, эффективность –обратная формула для КПД цикла Карно действительно больше единицы, но в этом
Цитата
Варкад пишет:
в тепловом насосе нет нечего необычного, тем более нарушения ЗВЭ
Произведение эффективности теплового насоса и КПД тепловой машины все ровно будет меньше единицы.  Поэтому чтобы сделать ВД-2, нужно сделать тепловую машину с  КПД больше чем у тепловой машины Карно, в рамках термодинамики, на мой взгляд, это не возможно. Ссылка на "это" ( http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7113.html )наверное поучительна, честно говоря не все прочитал – хронически не хватает времени, но его «парадоксы», на мой взгляд, скорее это его заблуждения, чем реальные парадоксы термодинамики. Меня лично больше заинтересовала ссылка
Цитата
Игорь пишет:
Вот описание действующей модели http://newen.narod.ru/docladmoip.html.

Интересно, тем, что в интернете при обсуждении этой модели на форумах, аргументированного опровержения я не нашел, интересно было бы его   услышать. Есть теория - Свирский М.С., «Электронная теория вещества», М., «Просвещение», 1980 г., стр. 258 , в физике плазмы этот эффект официально подтвержден в тороидальной магнитной ловушке.
 http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/fizika/PLAZMA.html
Создания направленного движения заряда, здесь образуется не вследствие разности температур, а непосредственно  - вследствие  теплового движения частиц. Данная модель неплохо вписывается в условия из сообщения  №122, «возможность анизотропного воздействия границы (мембраны, перегородки и т.п.) на тепловое движение частиц», с учетом того, что градиент магнитного поля, который как и «граница» (только несколько размытая)   отталкивает электроны в область меньшего напряженности магнитного поля. На мой взгляд, в этом эксперименте  и поверхность катода тоже могла давать свой вклад в образование ЭДС  (скин-эффект http://www.savukov.ru/viniti_1249_b2004_full_rus.pdf
(стр. 85-93))
Интересно, если эти лампы поместить в однородное магнитное поле – скин-эффект будет?  В  эксперименте говорилось, что менялось направления магнитного поля, а вот про изменение направления градиента магнитного поля я не слышал – тоже интересно.
Из условия - «Эффект действия мембраны на частицу, не должно нивелироваться взаимодействием между частицами», понятно почему этот эффект не наблюдается в металлах, где длина свободного пробега намного меньше ларморовского радиуса. На первый взгляд,  с точки зрения моих условий такой ВДВР  мог бы существовать, не противореча законам термодинамики.
Изменено: Варкад - 10.08.2010 01:39:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

К вопросу о двигателе на электронной эмиссии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее