Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Костя пишет:
Плодимся мы хорошо без всяких знаний.
А тормоз этому "просто плодимся" - образованность женщин  :) . Как показывает опыт развитых стран.
Цитата
Костя пишет:
Dyk пишет:
А резюме у попыток повторить было такое: "Процесс зарождения жизни - это путь, на котором множество случайностей даёт в сумме необходимость".

вот читаю и не могу понять
о чем вы это?
Живые системы создают некий порядок из хаотического потока поступающих молекул. От хаоса к порядку, от простого - к сложному. Система стремится к уменьшению энтропии, используя для этого вещество и энергию (информацию). Потребность в них и есть необходимость.
Цитата
Dyk пишет:
Живые системы создают некий порядок из хаотического потока поступающих молекул. От хаоса к порядку, от простого - к сложному.
ну, уважаемый, с таким примитивным и однобоким взглядом на мироустройство вы вообще ничего никогда не поймете.
Ровно с таким же результатом можно утверждать "живые системы создают некий беспорядок (хаос) из упорядоченного потока поступающих молекул"
Попросту - хаос и порядок это только С КАКОЙ СТОРОНЫ СМОТРИШЬ, ни ни чего более.
вы же не кушаете всё подряд. Вы же кушаете ПОРЯДОК. (и на выходе, кстате, производите точно такой же порядок)

оох... как всё запущено-то в светлых головушках.
ветер просто в головушках. :)
уж сколько наш уважаемый Ветер твердил (если я ничего не путаю) - в динамическом хаосе важны лишь точки перескока, а не качественная оценка текущего состояния системы.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
- в динамическом хаосе важны лишь точки перескока
Очевидно, причиной перескоков служит энергия-информация? В живых системах источником таковой изначально был свет. У нынешних  организмов информационная основа та же и тоже "заточена" под свет (ультрафиолетовую, в основном, часть его спектра). Где-то в этой связке - свет / клеточные структуры - и было бы логично поискать причины возникновения новых органов - дилетантское ИМХО, есно.
Цитата
Dyk пишет:
Очевидно, причиной перескоков служит энергия-информация?
очевидно лишь что это болтология.
всегда цепляйтесь за конкретику, рассматривайте ситуацию с реальными участниками.
не забывайте, знать причину - это всегда уметь повторить
всё прочее - самообман
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
всегда цепляйтесь за конкретику
Конкретика вотИ икра с икрою говорит...Sapiens, правда, "раскатал" эту заметку "по брёвнышкам". Нету, пишет, в клетке столько энергии, чтобы излучать.
Цитата
Dyk пишет:
Sapiens, правда, "раскатал" эту заметку "по брёвнышкам".
это наш здешний который Сапиенс?
а ему-то откудава знать?
он вообще к науке никакого отношения не имеет, просто делает вид
самый обычный "и примкнувший к ним Шепилов"

энергия, излучать... да для него всё это лес дремучий, он в этих вещах не сном ни духом
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, я понимаю, что весна, "каменный цветок" не выходит и так далее. Но, пожалуй, пришло время отдохнуть Вам недельку от форума, а то слижком уж сильно раздражает Вас "наука" в последнее время.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Костенька, во-первых: нИ сном, нИ духом; во-вторых: есть такой обязательный предмет для медиков - биофизика; а в-третьих, уровень здешних дискуссий относится к науке, как кривой аршин  -  к исправному микрометру.
Изменено: Sapiens - 28.03.2012 13:03:10
Не судите опрометчиво.

Костя, 27.03.2012 22:03:00 :
Цитата
а разве я такую примитивную цепочку вывел? где Вы её высмотрели-то? .......
.....мы ваш примитивный двухмерный язык понимаем (да даже сочувствуем вам, но помочь ни чем не могём)
вы наш трехмерный даже близко ни бэ ни мэ
В бессознанку уйти хотите? :)  А свой пост №419 от 24.03.2012 19:31:11 посмотрите на плоскости, "трёхмерный" ...... вы наш.

Цитата
всё-то у вас в жизни неуничтожимое, недостижимое, бесконечное и вечное.
видимо поэтому в такой эвож@пе и находитесь
Не путайте свою эвож@пу с философией, в которой вы только "бэ" да "мэ".

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее