Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
ноль в степени ноль, Почему так?
Цитата
А Вы что, считаете есть наличие «математических законов» в реальном мире?
Пол-литра и пол-литра = пол-литра и пол-литра. Это для начала и чтобы вам было понятно. Не ведитесь на идиотскую туфту, которая только выглядит якобы умнО.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Пол-литра и пол-литра = пол-литра и пол-литра.
Стоп. Предлагаю притормозить.
Здесь я - двумя руками «за».
Но ведь это Вы про АРИФМЕТИКУ.
Каким боком тут математика?
Или я чё-то не понимаю?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Каким боком тут математика?
Арифметика - раздел математики, вообще-то... Можно сказать исторический базис огромадного раздела - теории чисел.
Цитата
Костя пишет:
Или я чё-то не понимаю?
Судя по всему - да. Дальше - больше. За арифметикой следует дифференциальное счисление. А за ним - сами догадываетесь что. Но это все младшие классы старшей школы.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
ДОПОЛНЕНО:
√пол-литра= ... вот это пошла математика, да?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
За арифметикой следует...
Ну, на мой так взгляд, за арифметикой следует лишь ВАЖНЫЙ выбор, одного из двух вариантов:
1. либо ты будешь хитрым, и проживешь веселую жизнь с баблом, красивыми порочными женщинами и прочими удовольствиями.
2. либо ты станешь умным, и проживешь тоскливую и скучную жизнь, без бабла, с (за то умными...) тетеньками, злой как собака на всех кто тебя окружает (есно, кроме таких же неудачников как ты сам, «братьев по неудачному выбору»).

нет?
я конечно не утверждаю. Просто такой мой взгляд, так я понимаю жизнь.
или я её не понимаю?

сорри если ЖЕСТКО. прошу не воспринимать как обидно
(а то знаю я вас, счас шпагу начнете доставать... бесполезно, у меня - макарыч) :-)
Изменено: Костя - 26.05.2010 23:24:27
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Здесь что то про Стандартную модель сказали? Это та которая из точки сингулярности? Это та которая не может объяснить,как в звездах из протонов появляются нейтроны? Это та которая при БВ(сколькож млрд.Мт.энергии и ни капли света при этом). Темный взрыв? Есть альтернатива ребята. Хотите сказочку про сингулярность? Одна ужо есть. А есть еще и другая. Другая сингулярность и другое строение звезд и планет. И как следствие другое объяснение гравитации. Оно ведь как? Вначале познается суть,а затем включается математика. Кстати сказочка основана на реальных известных фактах. Всему виной нейтроны.
Ближе к теме, Костя. Итак, чему равен предел exp(-1/t^2)^t при t->0 ?

upd. Ну конечно. Ничего нельзя выдумать :) Пошел, глянул - в en.Wikipedia этот пример уже есть :)
Изменено: Homo Sapiens - 26.05.2010 23:40:46
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Костя пишет:
Ну, на мой так взгляд, за арифметикой следует лишь ВАЖНЫЙ выбор, одного из двух вариантов:
Как широко известно, вариантов всегда больше, чем два.
Цитата
Костя пишет:
сорри если ЖЕСТКО. прошу не воспринимать как обидно
(а то знаю я вас, счас шпагу начнете доставать... бесполезно, у меня - макарыч)
Почему я должен доставать какую-то шпагу? У вас речь сейчас малосвязная, вы пьяны сейчас, что ли?
Изменено: Homo Sapiens - 26.05.2010 23:41:21
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Организм пишет:
Здесь что то про Стандартную модель сказали? Это та которая из точки сингулярности? Это та которая не может объяснить,как в звездах из протонов появляются нейтроны? Это та которая при БВ(сколькож млрд.Мт.энергии и ни капли света при этом). Темный взрыв? Есть альтернатива ребята. Хотите сказочку про сингулярность? Одна ужо есть. А есть еще и другая. Другая сингулярность и другое строение звезд и планет. И как следствие другое объяснение гравитации. Оно ведь как? Вначале познается суть,а затем включается математика. Кстати сказочка основана на реальных известных фактах. Всему виной нейтроны.
Мне жаль Вас, Организм, разочаровывать, но... в ваших руках - точно такая же сказочка.
Только названия у сказочек разные, и их сказочка издается в книжке с красивыми картинками.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
У вас речь сейчас малосвязная, вы пьяны сейчас, что ли?
Дружище, да бросьте Вы эти наивные провокация уровня детского сада.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

ноль в степени ноль


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее