Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
Причины вымирания динозавров
[QUOTE]Карим Хайдаров пишет:
Вы сначала разберитесь, где Оорт, а где Хайдаров
Пояс астероидов у нас под носом. Это всего на всего гравитационная яма, собирающая кометы из дальнего космоса.
[Кометы НЕ рождаются в мифическом облаке Оорта, а прибывают к нам из рукавов Галактики. Точнее, Солнечная система раз в 73 млн лет проходит через очередной рукав и захватывает кометы, рожлающиеся и живущие в рукавах.
/QUOTE]
Уважаемый Карим Хайдаров! Получается. что кометы рождаются и ЖИВУТ в рукавах Хайдарова. а потом собираются в гравитационной яме у нас под носом. Все просто и понятно. Или я не понял?
Цитата
Александр Клоков:
Карим Вам про Фому, а Вы про Ерему. При чем тут эволюционные процессы, еще раз повторяю, динозавры и ящерицы это разные семейства рептилий, которые жили в мезозойскую эру. Динозавры на границе Мезозоя и Кайнозоя вымерли (причину я вам назвал), а ящерицы и др. продолжают здравствовать. Попробуете понять, что эволюция жизни протекает не равномерно, а скачками. Скачек, продолжительностью в несколько миллионов лет, это обычное явление в развитии жизни на Земле.

- Мы говорми на разных языках.
Если непонятно, тогда такие вопросы: На каком году из этих миллионов произошло отравление рептилий кислородом? Или у Вас кислород был завезен в триллионах тонн из космоса одномоментно?
Я то думал, что за миллионы лет "скачка" рептилии и не только они - любое животное может приспособиться к иной концентрации кислорода, которая меняется на менее, чем одну миллионную долю в год?

Цитата
Александр Клоков:
Мне не нужно об этом читать, я это изучал в свое время. Вы к сожалению не знаете, что к траппам относятся не только излившиеся на поверхность базальтовые лавы, но и внедрившиеся в осадочный чехол субвулканические залежи (силлы), представленные долеритами.

- Так то же про Фому, а я про Ерему!
Если Вы не поняли, о каких траппах мы говорим, то что же Вы за специалист?

Цитата
Александр Клоков:
Вы либо не хотите понимать то, о чем Вам пишут, либо не можете. А образование траппов от кометных ударов, это вообще, из области фантастики.

- Куда мне?! - Однако, если Вы крутой спец, то должны понимать предметную область с полуслова.
О том, что фантастика (мифы), а что - нет, покажет будущее, если нынешние спецы не в состоянии понять.

Цитата
Александр Клоков:
Карим Хайдаров:“ Извините, но это мягко скажем - несостоятельно.
Дело в том, что масса атмосферы так велика, а увеличение кислорода за счет фотосинтеза так медленно,
что за эти миллионы лет собака сможет стать дельфином или даже китом.
Просто попробуйте представить себе длительность этих эпох: миллионы лет!”
Мне не нужно пробовать, я этим занимаюсь довольно часто.

- Часто занимаетесь чем, простите?
Ссылка на авторитеты годится только в идольской религии, так как авторитет - это вера в человеческого идола.
Ссылка на себя как авторитет - сродни заболеванию, тем более, что ни Вашего имени, ни Ваших трудов нет в сети, где есть почти всё.

Цитата
Александр Клоков:
Вы очевидно не знаете, что кроме теории Дарвина существуют и другие, объясняющие причины эволюции жизни на Земле. Кстати, по теории Дарвина, новые типы, классы, семейства животных возникнуть не могут. Эндемики – конечный пункт развития животных по Дарвину. На Галапагосах, за все время изоляции появились только подвиды вьюрков

- Вы сказали. У меня ни слова не было о Дарвине. Мысль о нем возникла в Вашем мозгу.

Цитата
Gilean:
Уважаемый Карим Хайдаров! Получается. что кометы рождаются и ЖИВУТ в рукавах Хайдарова. а потом собираются в гравитационной яме у нас под носом. Все просто и понятно. Или я не понял?

- К сожалению, не поняли.
Кометы живут в галактических рукавах нашей Галактики: Perseus, Sagittarius, Scutum,
через которые солнечная система проходит регулярно каждые ~73 млн лет ~73 x 3 = ~220 млн лет - полный оборот солнечной системы в Галактике. Радиус орбиты Солнечной системы ~8.7 кпс
Солнце, как и другие небесные тела имеет гравитационное поле, представляющее собой своеобразную яму, в которую могут упасть другие более мелкие тела, например и в основном кометы.
Так как эфир сверхтекуч, то есть у мехпланетного космического пространства почти нет трения, то большая часть комет вылетает из этой ямы назад в межзвездный космос.
Но часть из них, имеющая малую скорость и проходящая так близко "под носом у Солнца", что сублимирует свое тело и тормозится от извергаемых в сторону Солнца газов, остается в яме.
Кометы, торможение которых будет достаточным для перехода на эллиптическую орбиту, навечно остаются в гравитационной яме Солнца, то есть становятся его спутниками.
В дальнейшем кометы усыхают до астероидов, их орбиты эволюционируют так, что они сталкиваются с другими телами солнечной системы или переходят в пояс астероидов, где напапливаются до создания там в будущем новой планеты.
Это на пальцах.
Но настоящая наука, это не два пальца... и не якание.
Поэтому даю ссылки на работы, которые могут помочь разобраться в этом деле.
"Эфирный ветер" - http://bourabai.kz/wind.htm о формировании планетных ниш
"Эфирная механика" http://bourabai.kz/mechanics.htm - эфирная теория гравитации, позволяющая понять, какие силы реально действуют в космосе
"Эфир - великий часовщик"  http://bourabai.kz/watchmaker.htm - статья о том, почему стабильны планетные орбиты.
"Происхождение Солнца и планет" http://bourabai.kz/wind.htm - статья об эволюции солнечной системы
"Звездная эволюция" http://bourabai.kz/evolution.htm
"Галактическая эволюция" http://bourabai.kz/evolution2.htm  
... остальное на сайте http://bourabai.kz/
Отвечу на конкретные вопросы,
искренне Ваш
Похоже, что действительно говорим на разных языках.
Изменено: Александр Клоков - 17.08.2009 13:58:43
Карим Хайдаров: "Ссылка на себя как авторитет - сродни заболеванию, тем более, что ни Вашего имени, ни Ваших трудов нет в сети, где есть почти всё."


Вы плохо искали в сети. Почитайте здесь: klokov-aa.narod.ru
Цитата
Александр Клоков пишет:
Карим Хайдаров: "Ссылка на себя как авторитет - сродни заболеванию, тем более, что ни Вашего имени, ни Ваших трудов нет в сети, где есть почти всё."


Вы плохо искали в сети. Почитайте здесь: klokov-aa.narod.ru
Уважаемый Александр Александрович!
Вы пишете:
Цитата
Кордильеры на Земле и Марсе, взбросы на Луне и планетах земной группы указывают на существование и эпох сжатия
- Это не соотвествует фактам. Кордильеры растут не от сжатия Земли, а от встречных тектонических движений Ю.Америки и дна Тихого океана, увлекаемого быстрым движением астеносферы.
Вообще есть палемагнитные и радиоактивные датировки, которые позволяют проследить как поддвигается океаническая кора в субдукцию под Кордильеры.
Это широко известные всем данные, которые опровергают Ваши фантазии.
Далее Вы пишете:
Цитата
В основе предлагаемой читателю гипотезы лежит единственное допущение, которое предложил В.
Ларин. Ядро Земли состоит из гидридов Fe и других элементов.
- Это тоже не соотвествует фактам, полученным по сейсмическому зондированию Земли и анализу магм глубинного происхождения.
Вы пишете:
Цитата

Сжатие планеты происходит в результате остывания мантии и земной коры планеты.
- сразу видно, что Вы не просчитывали своей гипотезы.
Сначала посмотрите коэффициенты теплового расширения и посчитайте, на сколько может сжаться мантия...
Хорошо, что поисковики не видят Ваших страниц...
Уважаемый Карим Хайдаров, Вы прочли не ту статью. Возможно это моя вина, я не указал, с какой именно статьей предлагал Вам ознакомиться. Тема на настоящем форуме о причинах вымирания динозавров, поэтому прочитайте, пожалуйста, вторую статью - "Эволюция жизни - это производная развития газового режима на планете Земля”.

Если у Вас возникло желание высказаться по статье о геологическом развитии Земли, то приглашаю Вас на другой форум по адресу http://forum.web.ru/viewforum.php?f=29  , раздел - непроверенные гипотезы. Открытая мной тема одноименная со статьей. Там уже высказалось достаточно много людей, в т.ч. и специалистов.
:)  Харе спорить!
Тут еще не кто не говорил о версии глобального похолодания от космической пыли, прилетевшей на хвосте кометы и окутавшей всю землю. По этой теории температура могла упасть на 6 градусов и вызвать ледниковый период. Потом нельзя так говорить: "Вот смотрите, ети вымерли, а ети нет..." Популяции видов тесно взаимосвязаны. За милионы лет, к примеру, популяция мух навозных могла спровоцировать гибель рептилий и дать развите виду человек.
Цитата
Александр Клоков пишет:
Уважаемый Карим Хайдаров, Вы прочли не ту статью. Возможно это моя вина, я не указал, с какой именно статьей предлагал Вам ознакомиться. Тема на настоящем форуме о причинах вымирания динозавров, поэтому прочитайте, пожалуйста, вторую статью - "Эволюция жизни - это производная развития газового режима на планете Земля”.
- Я уже ответил на эту статью постом раньше. Смерть динозавров от отравления кислородом - фантазия, не имеющая под собой никакого разумного обоснования. Лучше напишите, что они мороженого объелись, - будет ближе к истине.
Карим Хайдаров:"- Я уже ответил на эту статью постом раньше. Смерть динозавров от отравления кислородом - фантазия, не имеющая под собой никакого разумного обоснования. Лучше напишите, что они мороженого объелись, - будет ближе к истине."

Увы, не всем дана способность понимать.
Цитата
Карим Хайдаров пишет:
Кометы живут в галактических рукавах нашей Галактики: Perseus, Sagittarius, Scutum,
через которые солнечная система проходит регулярно каждые ~73 млн лет ~73 x 3 = ~220 млн лет - полный оборот солнечной системы в Галактике. Радиус орбиты Солнечной системы ~8.7 кпс
Солнце, как и другие небесные тела имеет гравитационное поле, представляющее собой своеобразную яму, в которую могут упасть другие более мелкие тела, например и в основном кометы.
... получается, что у вас галактические рукава вообще не имеют орбитального движения отн\ центра галактики...  и только Солнечная система несется по кругу. На кометы, что, сила гравитации центра галактики не действует?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.

Причины вымирания динозавров


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее