Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Причины вымирания динозавров
ВЫМИРАНИЕ ДИНОЗАВРОВ произошло в результате их массового заражения инфекционным заболеванием. В защиту этой гипотезы можно привести следующие доводы:

1. Подверженность инфекционным заболеваниям.
Пресмыкающиеся, как и все животные, а также человек, подвержены инфекционным болезням. Например, пресмыкающееся, как и человек, может заразиться малярией. Даже лев может болеть туберкулезом. В южноафриканском национальном парке Крюгера 90 % львов болеют этой болезнью, которой они заразились от буйволов.
2. Массовость заражений.
В начале XX века испанским гриппом заразилось 500 млн. человек или треть населения планеты. Другим инфекционным заболеванием - малярией ежегодно болеют от 300 до 500 млн. людей. Не исключено, что и динозавры могли заразиться в массовом порядке.
3. Высокая смертность.
В начале XX века от испанского гриппа погибло от 50 до 100 млн. человек. По данным ВОЗ от малярии ежегодно погибают до 2-х млн.человек. В VI веке чума унесла жизнь около 100 млн. человек или более 50 % населения Восточной Римской империи, а в средние века она унесла жизнь 40 млн. человек.   В  1601-1609 годы, в правление Бориса Годунова, чумой были охвачены 35 российских городов. В одной только Москве умерло 480 000 человек.
          4. Высокая скорость заражения.
Всего за 18 месяцев 1918 и 1919 годов испаснким гриппом заразилось 500 млн. человек или треть населения планеты. История показывает, что наибольшее вымирание населения планеты происходит именно во время эпидемий.
В природе выживают не только сильнейшие виды, но и те, которые способны адаптироваться к инфекционным заболеваниям. Например, крокодилы, которые являются современниками динозавров, смогли выработать иммунитет и выжить до наших времён. Даже в период засухи на африканских равнинах, когда происходят вспышки сибирской язвы и умирает очень много бегемотов, крокодилы  без ущерба для здоровья питаются их заражёнными тушами.
Таким образом, исходя из вышеизложенного, можно предположить, что вымирание динозавров произошло в результате вирусной эпидемии.
   
ЕРЖАН ОРЫМБЕТОВ
Цитата
logika пишет:
что вымирание динозавров произошло в результате вирусной эпидемии.
Почему именно вирусной?
Не судите опрометчиво.

Цитата
logika пишет:
ВЫМИРАНИЕ ДИНОЗАВРОВ произошло в результате их массового заражения инфекционным заболеванием. В защиту этой гипотезы можно привести следующие доводы: ....
Доводы конечно интересные, а цифры вообще ужасают. Но возникает маленький вопросик.
До появления европейцев, индейцы в Южной Америке никогда не болели гриппом. Я хочу сказать, что расстояние и океан были непреодолимым барьером для распространения вируса гриппа.  Тогда почему инфекционные заболевания динозавров так легко преодолели их? Ведь динозавры вымерли как в Евразии, так и в Ю.Америке, да и вообще, по всему шарику.
Причиной гибели динозавров, мамонтов и многих других животных стали солнечные выбросы, которые происходят на на Земле регулярно, через каждые 30 тыс. лет, покрывая Землю слоями до 3-х метров толщиною, под которыми покоятся все, дошедшие до нас скелеты живущих на Земле. Скелеты животных, умерших своей смертью уничтожены природными явлениями.
Возможно я смогу об этом, и многом другом написать здесь на форуме, но пока не знаю,как это сделать.
X BORGECE
Изменено: Георгий - 29.06.2010 11:03:29
Цитата
Георгий Борток пишет:
солнечные выбросы, которые происходят на на Земле
Так солнечные или на Земле?

Цитата
Георгий Борток пишет:
покрывая Землю слоями до 3-х метров толщиною,
Слоями чего?

[
Цитата
Георгий Борток пишет:
под которыми покоятся все, дошедшие до нас скелеты живущих на Земле.
И Ваш тоже?

Цитата
Георгий Борток пишет:
Возможно я смогу об этом, и многом другом написать здесь на форуме, но пока не знаю,как это сделать.
И не надобно Вам этого знать.
Многое знание умножает скорби.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Слоями чего?
Просто выбросы, неужели неясно? :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да, я вижу что так никто из изобретателей новых идей насчет гиббели динозавров так и не понял в чем главное затруднение. Самая большая трудность состоит не в том чтобы назвать причину гибели динозавров, а в том чтобы объяснить как это от той же самой причины не вымерли тогда же их ближайшие родственники - крокодилы, ящерицы и змеи. И второе: почему вымирание динозавров не сопровождалось никакими особыми вымираниями видов растений.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
И второе: почему вымирание динозавров не сопровождалось никакими особыми вымираниями видов растений.
Эти современники динозавров и их главный корм


торчат чуть не на каждом газоне в южных городах.
Не судите опрометчиво.

Конечно, прискорбно, что солнечные выбросы, по которым мы ходим, слои  которых все видели многократно при телепоказах срезов в гористой местности, ещё неизвестны никому. Если мне удастся разместить в этом форуме несколько фрагментов из статьи "Вечность Мира - в цикличности существования вещества" (пока, мне кажется, две попытки были неудачными), то вы узнаете: каков на самом деле атом вещества; почему Юпитер и его соседи стали планетами-гигантами; что именно на Земле, а не где-либо родились все химические элементы, находящиеся в средней и нижней части таблицы элементов и многое другое, пока неизвестное никому.
Так пожелаю сам себе удачи в этом!
BORGECE
Цитата
Георгий Борток пишет:
Так пожелаю сам себе удачи в этом!
Людям свойственны несбыточные мечтания. :D
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Причины вымирания динозавров


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее