Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Причины вымирания динозавров
Цитата
Степпи Балашова пишет:
В рассказе смоленковского свидетеля содержится инфа о интересной твари, но сам свидетель и его опыт интереса не представляет (разве что в роли клоуна).
Поведи он себя в соответствии с Вашими представлениями о научном подходе, полагаю, что с вероятностью %-в 90 Вы бы не имели возможности высказать здесь о его роли свое высокое мнение. Как и об интересной твари.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Поведи он себя в соответствии с Вашими представлениями о научном подходе, полагаю, что с вероятностью %-в 90 Вы бы не имели возможности высказать здесь о его роли свое высокое мнение. Как и об интересной твари.
В своей фразе Вы логически необосновано ввели незвестную мне связь (если бы смоленковский свидетель так себя не повёл, - то я бы не имела возможности возникнуть в этой теме), хотя на самом деле дело не в возможности высказываться, а в моём внимании к запощённому Смоленковым рассказу и проявленному интересу к описанной в нём твари, и моего раефлекса - сказать о о своём мнении о твари и об ошалелом поведении случайного свидетеля твари (я бываю непринуждённо болтлива, и, заглядывая в Интернет, встретив что-то, вызывающее интерес, могу непринуждённо поболтать). Могу предположить, что в случае благополучного взаимодействия исследователя с тварью, господин Смоленков не запостил бы рассказ с таким сюжетом (по тем или иным причинам или соображениям), и тогда я бы не обратила бы  внимание на эту дискуссию, а так я случайно в тему глянула, увидела рисованную картинку и прочла рассказ.
Цитата
Цитата
Gavial пишет:  
Цитата
Степпи Балашова пишет:
От Ваших слов такое впечатление, что вы охотитесь именно за такими кадрами, может такие для Вас чем-то ценны. Хотя никаких фактов и подтверждений свидетелей, указывающих, что действительность на самом деле такова, Вы не приводите.
?..Ну вот и до перевирания докатились...
Степпи Балашова пишет:
Говоря о собственном впечатлении я не переврала, это не проверишь никак, но то, что эти мои слова о моём впечатлении на форуме мои - просто факт.
Цитата
Gavial пишет:
Ну уж не знаю, какая из моих фраз могла создать
Понятия не имею, что эта фраза значит, но на своей стороне я по Вашим фразам ничего не делала, а о своих впечатлениях в своих ответах выразилась своими словами (а случайнуе грамматические помарки в моей писанине - случайны, я не никогда грамотно буквами не писала и не привыкла обращать на это особое внимание).
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Вы логически необосновано ввели незвестную мне связь (если бы смоленковский свидетель так себя не повёл, - то я бы не имела возможности возникнуть в этой теме), хотя на самом деле дело не в возможности высказываться, а в моём внимании к запощённому Смоленковым рассказу...
Ну, женская "логика"...
Да что ж Вы все переиначиваете-то, Степпи? В теме Вы, слава богу, возникли (#26) задолго до рассказа  Смоленкова (#108). А вот само его появление - прямое следствие рационального поведения "свидетеля", благодаря которому Смоленков получил информацию для своего рассказа, а Вы - возможность высказаться по его поводу. Прояви "свидетель" здоровую научную любознательность, с весьма высокой вероятностью рассказ просто не появился бы - за отсутствием как информации о твари, так и "свидетеля". Неужели непонятно?
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Могу предположить, что в случае благополучного взаимодействия исследователя с тварью...
Слава богу, что "исследователю" удалось уклониться от исследования тварью его вкусовых качеств. Если на восходе Солнца меня разбудит звонок в дверь, я тоже вправе предположить, что ко мне с утренним визитом пожаловала английская королева, но гораздо вероятнее, что с вечера мы... забыли закрыть кран в ванной. Ассоциация понятна? Не слишком сложная логика?
Цитата
Степпи Балашова пишет:
я не никогда грамотно буквами не писала и не привыкла обращать на это особое внимание
Наверное, всю жизнь на руководящих должностях? Начальству это, действительно, без надобности - главное, с трибуны N-го съезда провозгласить генеральную линию: "Пятилетку за три года!"
А уж как из этого выкрутиться, да грамотно буквами отрапортовать о выполнении - проблема подчиненных, на то их и учили!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Если на восходе Солнца меня разбудит звонок в дверь, я тоже вправе предположить, что ко мне с утренним визитом пожаловала английская королева, но гораздо вероятнее, что с вечера мы... забыли закрыть кран в ванной. Ассоциация понятна? Не слишком сложная логика?
Подражая смоленковскому свидетелю Вам бы надо заорать и понестись по квартире (до окна, наверно), и далее по какрнизу или прыгать на крышу другого здания и далее без оглядки. А по том интервью давать (в микрофоноы и красуясь перед телекамерами).
Цитата
Gavial пишет:
Наверное, всю жизнь на руководящих должностях?
Я руководила только своими лапками и разными инструментами, и привыкла к несловесному мышлению.
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Gavial пишет:
Если на восходе Солнца меня разбудит звонок в дверь...

Подражая смоленковскому свидетелю Вам бы надо заорать и понестись по квартире (до окна, наверно), и далее по какрнизу...
Милая Степпи! Простите, но Вы со своего гаража, случаем, вниз головой не падали? Если звонок в дверь и скользящая по вашим следам тварь, только что пожравшая все припасы из вскрытого ей, как консервная банка, автомобиля, по Вашей шкале воздействия на психику где-то на одном уровне... Я не врач, но не раз высказанное ранее восхищение Вашим самообладанием начинает сменяться беспокойством. Боюсь, что если бы Ваша эмоционально-психическая реакция на "ската" оказалась такой же, как на утренний звонок в дверь (пульс 70, давление 120/70, адреналин в норме), непосредственный контакт с объектом состоялся бы уже независимо от Ваших намерений.
И... сколько ж можно переиначивать сказанное, Степпи?! Моя ассоциация касалась лишь вероятности событий, не более, но опасение, что логика окажется для Вас слишком сложна, похоже, не было лишено оснований.
Цитата
Степпи Балашова пишет:
А по том интервью давать (в микрофоноы и красуясь перед телекамерами).
Это тоже в Смоленковском рассказе вычитали? Он, во всяком случае, более интересен, чем Ваша отсебятина. Не хочется быть невежливым, но право, скучно становится.
Цитата
Степпи Балашова пишет:
... я, как кошка, привыкаю к знакомой территории и предпочитаю обустраиваться на знакомом месте, и попутно изучать в первую очередь это знакомое место своего обитания и местную флору и фауну. В Интернет на дальние страны и их обитателей тоже поглядываю...
... и на основании приобретенного таким путем жизненного опыта, считаю себя вправе поучать людей, проведших изрядную часть жизни в местах более экзотических, чем скверик, где я бегаю по утрам, как им следует вести себя в стрессовых ситуациях. Я правильно закончил Вашу мысль?
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Я руководила только своими лапками и разными инструментами, и привыкла к несловесному мышлению.
И дома поговорить не с кем? Сочувствую. Кошку хоть заведите.
Что бы не открыть тему "А вам слабо?" с фото своих поделок? Слов минимум, все на первой сигнальной. Глядь, и другие бы пенсионеры (и не только) подтянулись - не обеднела талантами земля Русская!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
И... сколько ж можно переиначивать сказанное, Степпи?! Моя ассоциация касалась лишь вероятности событий, не более,
Да, Ваши слова касаются лишь каких-то вероятностей. Нисколечко я Вас не пробовала переиначить и к Вам ни по какому поводу не обращалась (только отвечала, в основном из вежливости). Вероятно, это Вам показалось или померещелось (что Вас преследуют какие-то учителя или величественные особы).

Такие твари (и их действующие макеты), как в рассказе, мне интересны прежде всего в бионическом аспекте и для украшения и оборудования "кораллового острова" на крыше моего гаража.
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Такие твари (и их действующие макеты), как в рассказе, мне интересны прежде всего в бионическом аспекте и для украшения и оборудования "кораллового острова" на крыше моего гаража.
Фотоаппарат есть? Когда закончите, было бы очень интересно взглянуть - работы т.н. "непрофессионалов" бывают иногда весьма оригинальны, и производят бОльшее впечатление, чем любая "классика".
Только, бога ради, осторожней на крыше! Я свалился однажды - приятного мало.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
было бы очень интересно взглянуть
Всякому своё место-время и очередь, а Вы пока можете преспокойно проспаться.
Не все останки динозавров полностью окаменели. Были обнаружены кости ящера, содержащие клетки крови, гемоглобин и мягкую ткань, в том числе кровеносные сосуды. Такая находка привела эволюционистов в замешательство: как, в таком случае, найденным костям могло быть 65 млн. лет? Доктор Мэри Швайцер, одна из группы ученых, обнаруживших эти останки, была заинтригована: «Если взять пробу крови, поставить ее на полку и забыть о ней, то уже через неделю кровь изменится до неузнаваемости. Почему же сохранилась кровь динозавров?»40 Действительно, почему? Может быть, потому, что они вымерли не миллионы лет назад, а подверглись стремительному погребению всего несколько тысяч лет назад, а, может, и позже?. Однако эволюционные воззрения настолько прочно укоренились в научном сообществе, что д-р Швайцер, пытаясь опубликовать свои работы в научных журналах, испытывала «большие затруднения»: «Один редактор сказал, что ему все равно, о чем свидетельствуют данные; он был уве- рен, что результат моих изысканий – нечто невозможное, – рассказала она. – «Тогда какие данные будут для Вас достаточно убедитель- ными?», – спросила я в письме. «Никакие», – ответил он» http://antidarvin.com/modules/blogs/13.html
Цитата
veraisen пишет:
Были обнаружены кости ящера, содержащие клетки крови, гемоглобин и мягкую ткань, в том числе кровеносные сосуды.
И про бабу Ягу, пожалуйста.
Уточните аэродинамическое качество ступы и форсированную мощность помела.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.

Причины вымирания динозавров


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее