Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Цитата
.Лилия Шаройко:
Это заразно......
А мне иногда такой   :)   "заразой" хочется мысли свободой возвысить:

Long John Baldry & Kathi Mcoonald - Insane Asylum
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
пара из этого фильма  - Летят журавли 1957 год
Пара из фильма "Путина", 1971 год
Я не смотрела кино. Но я была в Находке (если это город порт Находка Приморского края, судя по тексту песни про Тихий океан это так)
:)
Правда всего несколько раз, но я помню, что мне понравился город, даже не знаю чем -атмосферой, зданиями, всем.
Кстати Гребенщиков на фоне Владивостока тоже в этой теме был мной замечен. Мы в студенческие годы по нему тоже какое то время фанатели из за текстов, хоть его Случайный прохожий тут и обзывал несколько.
И про Приморский край и  Владивосток. Мне показалось где он пел - это там был выход одного из спусков с верху от нашего ректората возле бывшей Ленинской, теперь Светланской с 1992, я застала оба названия. Но уже не уверена, я там очень мало раз была наш корпус Биофака был на ост.Комарова, Океанский пр 37,  напротив Покровского парка.
Я посмотрела по Яндекс картам там теперь вообще в здании еще и Научный музей и Институт Конфуция(?) еще какая-то хрень


Нашла ролик Владивостока. Мне после отъезда город несколько лет снился. Я никогда так не была привязана именно к городу ни до не после. К Костроме совершенно другие чувства


И вот на самом деле на что похож Арефьев и действия его текстов - у него шедевральное поле этого города. И океан в таком смысле

:)
Изменено: Лилия Шаройко - 20.01.2018 21:21:39
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Мне показалось где он пел - это там был выход одного из спусков с верху от нашего ректората возле бывшей Ленинской, теперь Светланской
Пел Гребенщиков на так называемом Владивостокском Арбате, участке ул. Адмирала Фокина, ближе к перекрёстку с ул. Пограничной. Там на ролике видно - набережная проглядывает, Семёновский ковш. Я сам владивостокский  :)  Ныне большей частью в Хабаровске обретаюсь.
Изменено: Dyk - 21.01.2018 03:28:48
Я думала это здесь, мы от ректората Суханова 8 шли вот так и там море тоже видно


Но насколько я поняла это вот тут

А море видно было даже из нашей общаги(я ее пометила красным кружком) сейчас это Алеутская(тогда если не ошибаюсь была улица 25 октября, я жила во Владивостоке с 1987 по 1996 Универ плюс потом несколько лет). Биологи жили на 6 м этаже и у меня половина общажного времени была сторона на море. Мы сидели на 6 этаже иногда ноги свешивали из окна в сторону моря. Это было жутковато. И казалось оно рядом А пешком оттуда до моря было чуть не километр

В Хабаровске я провела недели две однажды, здовровский город. Сейчас он вроде капитально изменился и вроде он типа как столица Дальнего Востока? Не знаю что это за статус.
Тут правда конечно он не весь только пара улиц и снимали как будто дроном с небольшой высоты.



Это правда лето, я там зимой была
Четто у нас не города, а парки.
Что в общем меня как экологически зависимого субъекта несомненно радует.
Изменено: Лилия Шаройко - 21.01.2018 12:08:01
Я кстати этот супер мост (Золотой) никогда не видела.



Он уже после моего отъезда появился.У меня там продолжает жить сестра и племянник у которого уже жена и дочка семи лет. В общем я бабушка правда только двоюродная.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В Хабаровске я провела недели две однажды, здовровский город.
Песня "Вдоль Амура белым парусом" в исполнении автора, легендарного деда Матвея. Неофициальный гимн Хабаровска
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
и вроде он типа как столица Дальнего Востока?
Да разве  Владивосток с этим когда согласится?  :)
Изменено: Dyk - 21.01.2018 13:15:22
Популярность парков, курортных домов отдыха и др. достопримечательностей была бы для членов социума всего лишь призрачна если бы не объективно регистрируемые потоки туристов и наезды отдыхающих, количества которых могут регистрироваться и подсчитываться, как поголовно, так и по соответсвующим оборотам капитала и выдаваемым визам и личным росписям(в отведённых для этого местах). Некоторые конфиденциальные сведения могут конечно засекречиваться, но факты строительства зданий-сооружений(наполненных тем или иным оборудованием-аппаратурой) и транспортной инфраструктуры трудно закамуфлировать от любознательных (глазастых, ушастых, нюхастых и вооружённых исследовательской аппаратурой)членов социума на всей территории экосферы и даже на той её части, которая посетима для туристов.
Мне Хабаровская песня показалась вначале чем то немного похожим на шансон(а я его оченно не люблю) поэтому поискала инфу Нашла про деда Матвея, оказывается это совершенно разнообразное существо никакого отношения не имеющее

Цитата
Джаз в Хабаровске начался с Матвея Павловича Журавлева. Но и классику этот балалаечник не забывал. Еще в студенческие годы у него насчитывалось более 400 штук оперных клавиров
«Вдоль Амура белым парусом высятся дома Хабаровска, а увидишь город издали, словно не дома, а корабли...» - неплохая песня, скажу я вам. Простенькая, без наворотов. Ее пели везде. Автор песни - знаменитый Дед Матвей. А точнее Матвей Павлович Журавлев. В августе этого года ему стукнуло бы 85 лет.

Пиво для непьющего

Друзья Журавлева помнят, что «белопарусная» мелодия у него родилась 45 лет назад - в 1967-м. Молодой Мотя почему-то долго не мог найти слов, достойных этой музыки. Однажды услышал ее, такой же юный, поэт Аркадий Федотов, и загорелся сделать текст. Так появилась эта песня в 1968 году, аккурат к 110-летию города Хабаровска....
.....Причем самое обидное, что это был человек непьющий и не курящий. И хабаровское пиво назвали его прозвищем словно в насмешку.
http://www.habex.ru/paper/415/6178/

Чем то он мне напоминает Садова (я про него тут уже писала в декабре:

Председатель ассоциации артистов уличного жанра Москвы Садов Сергей.
Он сначала играет, потом описывает немного  ситуацию с уличными концертами в Москве)



Вообще я эти два города как-то совершенно иначе представляю по атмосфере чем Мумий Мроль и эта песня 67 года(фильм конечно хороший, но песня мне не созвучна).
Хабаровск я знаю очень мало у меня просто парень(моя трехлетняя личная жизнь с 19 до 22) был родом из Хабаровска и эти две недели -  он меня пригласил домой знакомиться с мамой.
А Владивосток моя очень огромная привязанность и мне очень не нравится что он ассоциируется с Мумий Тролем (я к нему неплохо отношусь, ну родился он там, но уровень развития города совершенно другой) Для меня это ассоциации с универом и огромным количеством хорошего уровня развития людей интересующихся искусством самых разных сортов от классики до постмодернизма и музыка самых разных направлений от симфонической до джазовой - мы там были на международном фестивале Джаз у моря название или что-то в этом духе. Он вроде там даже регулярно проводился.
То есть там в этой среде я открыла для себя Булгакова, Германа Гессе, Набокова, Гумилева, Юнга, Картасара, Лорку Сто лет одиночества Маркеса, у нас стену в холле расписывал студент частично в духе импрессионизма частично в духе классической живописи. Я там впервые почувствовала, что то что я увлекаюсь литературой прошлого века и живописью не дикость это нормально, естественно, и вокруг куча людей таких же.
В общем Мумий Тролю до символа этого города на мой взгляд как до луны пешком.
Там много кто родился у нас в гостях в моей комнате часто был Сергей Невшупов, совершенно потрясающая многомерная личность, он потом уехал в Новую Зеландию, перестал быть биологом начал заниматься компьютерной графикой, фильмы с участием его как художника - Властелин Колец, Аватар, после этого он вернулся домой возглавлял группу или одну из групп(не помню) рисовавших фильм Он дракон.
Он еще когда к нам приходил писал фантастический роман, наверное забросил потом. Это было невероятное существо.
И таких людей  по уровню развития близких там было в моем окружении немало.
Изменено: Лилия Шаройко - 21.01.2018 18:38:10
cheshcat, я прошу прощения я больше временно не могу это выносить.
Если у вас в голове мир в котором все люди только производством заняты, в крайнем случае туризмом зарабатывают мне просто нечего вам сказать МНЕ НЕТ ТАМ МЕСТА.

Я вчера вышла из театра (во первых представление было шедевральное, театр битком набит, то есть это не просто здорово, а еще и очень востребовано и это просто костромской детский балет там человек 30 было в группе от 7 до 16 лет (Жар птицу они поставили Стравинского) во вторых вокруг город невероятно, нереально красивый. Я люблю его, он шедеврален и очень много значит в моей жизни.
Я вижу мир совершенно по другому. Для меня биосфера и космос совершенно реально существуют как вполне осязаемые и важные пространства. Я не хочу(точнее временно просто не могу выносить больше) временно машинок и техноцивилизаций тупо представляющих огромный мир, биосфера в сотни раз, а космос в биллионы раз больший чем маленький мозг хомо просто как свою маленькую мастерскую. Такая цивилизация действительно накроется медным тазом.

Я вообще хочу в космос, к черным дырам, разобраться с текстами Случайного прохожего, ссылки Макрофага прочитать. У меня чувство что я вообще уже просто болтаю и ничего нового не узнаю.

. Ну и все на свете временно. Вот песенка похожая на наше общение и конец у нее символичный



Прошу не обижаться, мне было очень интересно и весело и приятно общаться. через некоторое время я наверное смогу это повторить.
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее