Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Гравитация, уважаемый Логик! - есть потенциал, (как говорит Техрук), скорее всего возникает в аккреции и корреляции взаимодействия квантов вещества (материи).
и это объясняет механизм  гравитационного сопритяжения тел?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
и это объясняет механизм гравитационного сопритяжения тел?
В каком-то смысле - ДА!
Можно более подробно рассмотреть вопрос о взаимодействии массивных тел в космическом, и межзвездном, и межгалактическом пространстве.
Но это касается, уже, вопроса супергравитации.
В квантовой гравитации, играет энергия, скрытая в ядрах атомов, по моему мнению.
:)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
В каком-то смысле - ДА!
а если поконкретнее?  Каким образом телА сопритягиваются?  Посредством какой "верёвки"?

.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Павел Чижов, 02.08.2013 12:09:32 :
Цитата
....это происходит от того, что наше сознание зациклено на пространстве.
Даже если это и так, то это не спроста: Пространство - всему голова.

Цитата
Наше сознание и есть "пространство" заполненное "материей"...
Я не склонен считать Сознание=Пространство.

Цитата
Это "кладовка" для отраженных нашим сознанием вещей. Мы можем из неё все "вынести", но "кладовка" останется... и ограничивая пространство в нашем сознании, мы просто создаем некий объект, и называем его "ограниченным пространством".
Очень мудрёно сказано. С "ограниченным пространством" не согласен. Объектом, как я считаю, может быть и неограниченное Пространство в его абсолютном состоянии.
================

Техрук, 02.08.2013 12:46:43 :
Цитата
Я мыслю пространство не объект, а возможность, потенциал.
Я мыслю иначе: Пространство в любом и в своём абсолютном состоянии - то же объект, дающий возможность реализации потенциала.
================

Потапов Вячеслав, 02.08.2013 14:07:35 :
Цитата
Эфир - может являться фоном времени, как некая виртуальная структура плотности истории. Но эта структура имеет значение, как накопление опыта. И в этом смысле можно строить только умозрительные гипотезы, типа: бесконечных параллельных вселенных. Отсюда - эфир.  ...скорее всего возникает в аккреции и корреляции взаимодействия квантов вещества (материи). ...Пространство нельзя отделять от времени, это неразделимые понятия,...
Тоже сказано очень мудрёно. Даже не знаю как вам по-умному ответить. :) Вообще-то время от абсолютного Пространства я никогда и не отрывал. Просто абсолютное Пространство - Вечно. И этим всё сказано о его времени.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Логик пишет:
а если поконкретнее? Каким образом телА сопритягиваются? Посредством какой "верёвки"?
С какой целью интересуетесь?

Цитата
Вася из Минска пишет:
сказано очень мудрёно. Даже не знаю как вам по-умному ответить.Вообще-то время от абсолютного Пространства я никогда и не отрывал. Просто абсолютное Пространство - Вечно. И этим всё сказано о его времени.
Конечно - вечно  :D
Видите парадокс в этом определении?
Вечно,или конечно?
Вы, уважаемый  Вася из Минска,оперируете такими понятиями, которые не имеют смысла. Вернее сказать, Вы давите на то, что не имеет доказательств.
Следует приводить такие аргументы, против которых не может быть возражений.  ;)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Цитата
Логик пишет:
а если поконкретнее? Каким образом телА сопритягиваются? Посредством какой "верёвки"?
С какой целью интересуетесь?
Ничего личного. Просто любопытно.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Об образе и подобии Всего – Пространству.

Шарообразность – это всеобщее свойство абсолютно всех объектов мироздания созданных Пространством и находящихся в Пространстве. Именно внешнее Пространство своим всесторонним давлением на внутреннее пространство объекта придаёт всем объектам в нём шарообразную форму.

Звёзды, планеты и микрочастицы – тоже по причине всестороннего давления внешнего Пространства на их внутреннее пространство шарообразны. Мыльный пузырь, капля воды в свободном падении или невесомости, пузырёк газа в минералке – они образуются в виде шара не только по причине поверхностного натяжения или внутреннего давления, но и по причине неписанного требования подобия глобальному свойству внешнего Пространства. И не только в неживой природе доминирует шарообразность. Во всём животном и растительном мире, и в мире микроорганизмов – всегда встречаются только скруглённые формы и не встречаются ни треугольные, ни квадратные, ни прямоугольные, ни чётко пирамидальные и гранёные. Да и человек – тоже не исключение. Он тоже имеет округлую форму головы, округлённые и скруглённые формы всего своего тела -  всех своих частей тела и внутренних органов. Человек тоже создан по образу и подобию Пространства, имеющего в своём абсолюте, как и наша Метагалактика, как и наша Гигавселенная шарообразную форму.  

Таким образом внешнее Пространство – есть естественная и неизбежная причина шарообразности всех объектов в нём. Вобщем-то это (шарообразность по внешним причинам) общефизический факт. Но вот в мировоззренческо-философском аспекте Пространство как причина шарообразности объектов мироздания – мною говорится впервые. Лично я таких или подобных утверждений не встречал.


Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Но вот в мировоззренческо-философском аспекте Пространство как причина шарообразности объектов мироздания – мною говорится впервые. Лично я таких или подобных утверждений не встречал.

Э-э-э - сферический конь в вакууме? (шучу)  ;)
Цитата
Вася из Минска пишет:
Человек тоже создан по образу и подобию Пространства, имеющего в своём абсолюте, как и наша Метагалактика, как и наша Гигавселенная шарообразную форму.
Этот  вселенный Шар находится во вселенном  Кубе?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Ничего личного. Просто любопытно.
Не обижайтесь!
Мне очень понравилось Ваше определение моей квантовой теории гравитации: "Веревочная гравитация".
Но, я бы немного по другому назвал, хотя похоже.
"Сетевая..." или "Сетчатая гравитация".
Дело вот в чем, (отвечая на Ваш вопрос), фотоны способны перемещаться со скоростью света.
Аннигиляция электронов и позитронов в атоме, порождает фотон, вернее пару.
Уравнение Шреденгера, и в подтверждение - матрицы Дирака, нам показывают, что подобная аннигиляция электрон-позитронных пар может происходить в любой точке потенциальной ямы, практически одновременно (с оговоркой). Т.е. мы можем получать в очень короткое время массу фотонов, распространяющихися во все направления, по Гильбертовой системе координат.
НО (большое), фотоны направлены по прямой, и внедряются в центр массы, в виду своей скорости, и от центра массы, так происходит электромагнитное взаимодействие. Т.е атомы отталкиваются друг от друга по действием фотонов.
Теперь, где гравитация, если все отталкивается (в случае, если фотон имеет релятивистскую массу)?
Здесь, я вижу два решения:
Первое, в случае, если один фотон имеет положительную массу, а другой имеет отрицательную массу, тогда можно оправдать существование бозона Хиггса.
Второе - это возможность существования скоростей, выше световой, где энергия превышает возможные, в теории относительности, параметры. Тогда получается, что частицы, обладающие такими скоростью и энергией, не способны удержаться вблизи ядра атома, а отбрасываются по траектории, при большом множестве таких "быстрых" частиц, все пространство будет стягиваться, тем больше, чем плотность материи выше.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее