Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Цитата
Вася из Минска пишет:

Так и делают все те тела, которые не попадают в зону искривлённого Землёй пространства.

но я помещаю кирпич в  зону искривлённого пространства, но не под нижнюю часть, а на  нижнюю часть.
Если применительно к Вашим трём полоскам из бумаги, то между нижней и средней полосками .
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:35
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Логик, 12.06.2013 21:22:42 :
Цитата
но я помещаю кирпич в зону искривлённого пространства, но не под нижнюю часть, а на это нижнюю часть.
Если применительно к Вашим трём полоскам из бумаги, то между нижней и средней полосками .
Эта ситуация уже мной подробно рассмотрена в постах №352 и 366.
Читайте с карандашом в руке лёжа не диване.
Прилив крови к мозгу в таком положении очень помогает понять прочитанное. :D
На этом - адью. Пора - дела ждут.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Если кирпич поместить на место красного круга ( о чём говорите Вы ) , то уплотнённое пространство толкает его вниз.

А если кирпич поместить на место желтого круга,( о чём говорю я ) то уплотнённое пространство толкает кирпич вверх.   ( в соответствии с Вашей теорией    :)   )

.

Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:35
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Вопрос достаточно сложный и несет скорее философский характер, здесь можно было бы углубиться в физику, на этот вопрос худо-бедно отвечает квантовая физика, но как говорил Эйнштейн, а я склонная ему доверять "пространство и время - это условное обозначение с позиции наблюдателя, находящегося внутри системы", а сама материя лишь искривление пространства. Чтобы объективно оценить и ответить на этот вопрос, необходимо находиться в другой плоскости, что по сути невозможно, мы живем в трехмерном пространстве и не имеем возможности выйти за его пределы.
Логик, 12.06.2013 21:33:52 :
Цитата
Если кирпич поместить на место красного круга ( о чём говорите Вы ) , то уплотнённое пространство толкает его вниз.
А если кирпич поместить на место желтого круга,( о чём говорю я ) то уплотнённое пространство толкает кирпич вверх. ( в соответствии с Вашей теорией)

Ошибаетесь. Смотрим рисунок ниже.



Как только пробное тело, получив небольшой «толчок» от верхнего искривления, начнёт двигаться, оно обязательно дойдёт до нижнего искривления и беспрепятственно по инерции пройдёт условную линию (обозначена точками и как это видно на рисунке оно уже прошло её, т.к. её центр массы уже за ней ниже по ходу движения) перехода из области между верхним и нижним искривлением в зону ниже нижнего искривления, где искривление и давление больше и т.д.
Так что и на месте жёлтого круга пробное тело, по той же причине («механика» та же) что и на месте красного круга, пойдёт вниз, т.е. в том же направлении. Это как цепная реакция - начавшись с малого «толчка» остановиться уже не может, т.к. попадает в места всё более сильных «толчков» более сильным искривлением.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Что искривляется в Пространстве, когда оно искривляется?

Вопрос ведь не стоúт искривляется Пространство или нет – ответ давно известный – искривляется.
Вопрос ведь не стоúт в какую сторону искривляется Пространство – искривляется в сторону от макро тела, вокруг и в обход его.
Вопрос в другом - в том, как это происходит? Как макро тело заставляет его искривляться? И что искривляется в Пространстве, когда оно искривляется? И при этом главный вопрос – это как возникает сам гравитационный эффект?

Все формулы на эту тему и научные термины типа «тензорное метрическое поле», «метри́ческий те́нзор», «тензор кривизны» и др. - ни о чём на этот счёт не говорят - в смысле не могут дать объяснение как искривлённое пространство воздействует на материальное (пробное) тело, как и чем оно его толкает и почему в сторону макро тела?

И самое большое до чего додумались учёные, чтобы наглядно показать как «работает» гравитация искривлённого пространства – это изобразить, например, такую картинку и дать комментарий к ней:


   
И это с 1905 года, если не раньше. Может я несколько утрирую, но это так и есть.

А сейчас картинки чуть усовершенствовались, преобразились:



И нарисованы они уже «на компьютере», а не просто так на бумаге :). А что нового в них? По большому счёту ничего. По сути всё то же – всё та же плоская прогнутая «простыня». Только покрасивее. Как не имели ответов на выше перечисленные вопросы учёные, а следом и все мы, так и не имеем и сейчас. Вот потому что меня эта прогнутая плоская «простыня» уже не устраивает я и делаю здесь скромную и очень не совершенную (без математических уравнений, на кусочках нарезанной бумаги) свою попытку хотя бы в общих чертах понять пространственную суть эффекта гравитации. Т.е. пытаюсь понять, представить и изобразить в объёме искривлённое Пространство – искривление Пространства в пространстве (извиняюсь за тавтологию слов, но иначе не скажешь). Ведь не плоскости же «простыней» искривляются при этом, а нечто другое и совсем по другому выглядит искривление пространства в Объёме вокруг макро тела.

Весьма правдоподобно, как бы в объёме, т.к. опять же на плоскости, выглядит искривление и уплотнение пространства вокруг макро тела на рисунке ниже.



Предполагаю, что пространство состоит из каких-то частиц, но не подвижных гравитонов, а других, т.к. эти частицы пространства должны быть стационарны в смысле положения их в пространстве наподобие атомов в кристаллической структуре твёрдого вещества. Иногда подобное понимание пространства называют упругой квантовой средой. С такой схематичной «кристаллической решёткой» пространства с частицами пространства (синие кружки) в её «узлах» изображён рисунок ниже. В центре схематично изображено пробное тело (чёрный кружок), которое искривило «кристаллическую решётку» пространства.



Предлагаю новую частицу пространства назвать в честь себя любимого :)  – васитон (vasiton). См. васитоны (голубые шарики) в Абсолютном Пространстве (чёрный фон) на картинке ниже.



А что ещё другое я мог придумать? :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ошибКо... при копировании. :D  :)  ;)  8)  :?/
Изменено: Павел - 31.03.2016 11:13:35
Цитата
Вася из Минска пишет:
А что нового в них? По большому счёту ничего. По сути всё то же – всё та же плоская прогнутая «простыня». Только покрасивее. Как не имели ответов на выше перечисленные вопросы учёные, а следом и все мы, так и не имеем и сейчас. Вот потому что меня эта прогнутая плоская «простыня» уже не устраивает я и делаю здесь скромную и очень не совершенную (без математических уравнений, на кусочках нарезанной бумаги) свою попытку хотя бы в общих чертах понять пространственную суть эффекта гравитации.
О Пространстве и Бесконечности

Действительно: что искривляется, куда искривляется и почему это должно куда-то тянуть?.. Трудно понять.

Однако можно дать другое, весьма простое, в двух словах, объяснение механизму гравитации.

И так...
Пространство расширяется, согласно инфляционной теории. То есть, это как если бы между двумя материальными точками "А" и "В" постоянно возникал новый квант пространства. Не мы это придумали... таков взгляд современной науки. От сюда и оттолкнёмся.

Если квант пространства может беспричинно возникнуть, то почему бы ему так же  не исчезнуть? Предположим, что квант материи способен поглощать кванты пространства. Или же материя просто многократно повышает вероятность исчезновения квантов пространства, находящихся рядом с собой.

Теперь давайте посмотрим на наши материальные точки "А" и "В". Между ними 100 квантов пространства. Точка "А" в двое тяжелее точки "В", так как состоит из двух квантов материи. Квант материи поглощает в 1секунду - 1квант пространства.
Значит через секунду между точками исчезнет 3кванта пространства, и точки станут ближе. Появится ощущение притяжения.

Но такое "притяжение" не будет ускоренным.

Можно конечно сделать его ускоренным, взяв зависимость "аппетита" поглощения пространства от расстояния между точками... но это уже будет за уши притянуто. :D


.А если кирпич поместить на место желтого круга,( о чём говорю я ) то уплотнённое пространство толкает кирпич вверх. ( в соответствии с Вашей теорией)
Цитата
Вася пишет:
Это как цепная реакция - начавшись с малого «толчка» остановиться уже не может, т.к. попадает в места всё более сильных «толчков» более сильным искривлением.

Вы  оторвались от действительности.
Реальная сила гравитации  работает без "толчка".  Достаточно поднять кирпич и отпустить.

В Вашей теории для работы гравитации необходим начальный толчок, следовательно, как я и сказал , без  начального толчка , кирпич, помещённый на место левого желтого круга зависнет , опираясь на область повышенной плотности. ( в соответствии с Вашей теорией )   :)

.
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:35
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее