Страницы: Пред. 1 ... 914 915 916 917 918 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Тонущий человек, которому действительно нужна помощь, всегда хватается за первую попавшуюся соломинку. Так что, совершенно очевидно (и это давно все тут поняли), вам помощь не нужна.

Вам бы хотелось бы, чтобы вам помогли бы, если бы... И так далее со сплошными условными наклонениями. Это совершенно однозначно говорит об отсутствии реально существующего стремления изменить что-то в своей жизни. На деле вы лишь пытаетесь компенсировать свое одиночество и пр.

Впрочем, вы все равно проигнорируете написанное мною, но по крайней мере я ответил на ваш вопрос.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Душевная жизнь несовместима с телесным существованием, хотя и пытаются совместить, но разочаровываются. Наука и жизнь несовместимы, но совместимы наука и существование.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Душевная жизнь несовместима с телесным существованием

Смотря что пить...
Ремарка.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Душевная жизнь
Духовная, - её, наверное,  именно в данном контексте Вы сейчас имели в виду? Ибо что "душевная жизнь"?   Это, скажем, когда человек (кроманьон), - просто душевный, - душа которого и  жизнь открыта для других, - это человек, направляющий  все свое внимание на других.  Духовная жизнь, - это, конечно же, совсем другое. Которая, конечно же, с телесной плотью кроманьона мало в чем  сочетается. И хотя в сугубо  материалистическом понимании частенько  употребляют расхожее выражение "В здоровом теле - здоровый дух",  в другом понимании и представлении всего этого предмета это звучит абсолютно не верно.

.
Изменено: Заглядывающий сюда Петр Тайгер, но отнюдь не - 14.08.2019 13:08:58
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Душа это поле действия взаимных тёплых чувств. Личной души как и общего разума не бывает. Материальные тела-разумы обособлены собой - разделяют. Взаимные душевные чувства общи среди соЧувствующих - соединяют.

Настоящий человек это обитатель душевного мира, а переводя внимание на материальный мир, он звереет, перестаёт быть человеком настоящим. Отсюда материальные свобода и несвобода ведут только к зверству, что и наблюдается повсеместно. А в душевном мире не может быть материальных проблем в принципе. Душевный мир это и есть Светлое Будущее. Единственно возможное будущее.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тонущий человек, которому действительно нужна помощь, всегда хватается за первую попавшуюся соломинку. Так что, совершенно очевидно (и это давно все тут поняли), вам помощь не нужна.
Ситуация не настолько критична, чтобы в панике хвататься за соломинки, но помощь нужна.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам бы хотелось бы, чтобы вам помогли бы, если бы... И так далее со сплошными условными наклонениями.  
Да, ищу оптимальный вариант.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это совершенно однозначно говорит об отсутствии реально существующего стремления изменить что-то в своей жизни.
Это говорит лишь о том, что до сих пор оптимальным было оставаться на месте. Случится что-нибудь значимое, или пообещает кто-нибудь что-нибудь, и я поверю - сорвусь с места сразу же.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
На деле вы лишь пытаетесь компенсировать свое одиночество и пр.
С чего бы это? Всю жизнь жила в одиночестве, меня это устраивало, и не пыталась ничего компенсировать.
Вы считаете, что чуть-чуть влюбилась в CASTRO, несмотря на его недостатки? Вряд ли можно на самом деле влюбиться по интернету в человека, который не подходит по всем разумным параметрам .

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Впрочем, вы все равно проигнорируете написанное мною, но по крайней мере я ответил на ваш вопрос.
Не игнорирую, всего лишь хочу, чтобы Вы меня правильно поняли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы считаете, что чуть-чуть влюбилась в CASTRO, несмотря на его недостатки?
Мне это даже и в голову не приходило, но раз уж вы сами сходу начали это отрицать, то...

В общем, это лишь подтверждает сказанное мною выше.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Как Вам будет угодно. У каждого человека есть собственное мнение, и не обязательно они должны совпадать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Возвращаясь в лоно темы:   8)

Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, ищу оптимальный вариант.

Это говорит лишь о том, что до сих пор оптимальным было оставаться на месте. Случится что-нибудь значимое, или пообещает кто-нибудь что-нибудь, и я поверю - сорвусь с места сразу же.

Это в принципе так не работает. Человек всегда сначала инвестирует (время, деньги, здоровье) в свои навыки, которые потом имеет шанс предложить в обмен на что-то (деньги, статус, интерес). Ситуации, когда Вам говорят: Ольга Степановна, если Вы выучите физику, то мы Вас возьмём на ставку в 50 тысяч, быть не может. Потому что человек нужен сейчас, а не в отдалённом светлом будущем с неизвестной вероятностью. И такого человека легко найти.
Страницы: Пред. 1 ... 914 915 916 917 918 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее