Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Спасибо Гавиалу за лестную характеристику из поздних Стругацких...

Итак, спасибо всем за то, что, наконец-то (!!!), рассмотрели корень проблем: о соотношении вывески форума и тем и содержания, его представляющих. Я даже не буду говорить о том, что именно должно по моему (и не только моему) мнению содержаться на форуме с вывеской "Наука". Я хочу поблагодарить тех участников, благодаря которым подобный вопрос вообще встал.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
повторю вопрос поскольку он "утоплен флудом"... :) тафтология - "it flooded by the flood"... :):)
а вопрос очень актуален...
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Уважаемый Валерий! [Пивоваров]

Прежде всего, статья японских ученых, ссылку на описание которой Вы дали, была подана в печать 29 сентября 2009 года. Кроме того, на материалы, свободно размещенные в интернете, авторское право не распространяется. Если Вы действительно полагаете, что японские исследователи воспользовались Вашими данными, Вам, наверное, стоит подробно ознакомиться с их работами, насколько я понимаю, они ведут их не первый год.
цитата. взято здесь http://www.nkj.ru/forum/forum8/topic12974/messages/?PAGEN_1=6
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
А научные рецензируемые журналы об этом "гу-гу"? Если так, то пришлите ссылку на публикацию и Вашу научно-популярную статью об этом. Если же научной публикации (еще раз повторяю - в рецензируемых научных журналах, неважно - отечественных или зарубежных) нет, то можете ничего нам не присылать. "Наука и жизнь" и дальше будет в этом случае "ни гу-гу".

что политика у редакции "ниж" такова, что пока "японцы", "американцы", "турки" etc. не опубликуют вы и пальцем не пошевельнете ?
ну а когда вышеназванные опубликовали, то - "а чеж теперь публиковать то - опубликовано уж..." :)

и что тогда обижаться и возмущаться, что мы потом у них покупаем наши же технологии... :(
может кому-то это выгодно ? может комиссии по борьбе... ? а может борьбе с комиссией... ? :)

интересно выслушать мнение форумчан и редакции
Цитата

Э-Р-Г 23.01.2010 06:50:12
что политика у редакции "ниж" такова, что пока "японцы", "американцы", "турки" etc. не опубликуют вы и пальцем не пошевельнете ?
ну а когда вышеназванные опубликовали, то - "а чеж теперь публиковать то - опубликовано уж..."
Хороший вопрос. Журналу публиковать научные статьи неизвестных авторов действительно опасно. Ведь у нас подавляющее большинство даже рецензируемых диссертаций – никчемные издания.

Но, если, к примеру, те же японские журналисты стали пиарить своих ученых, то было бы весьма кстати, если один из наиболее толковых наших журналистов на страницах нашего журнала доходчиво пояснил бы, что наши ребята тоже работают в данном направлении, но результаты (как это чаще всего бывает) у них и реальнее, и понятнее.

Думаю, что авторитет у журнала в данном случае не пострадал бы, а вот, массовый читатель оценил бы это по достоинству.
Цитата
Э-Р-Г пишет:
что политика у редакции "ниж" такова, что пока "японцы", "американцы", "турки" etc. не опубликуют вы и пальцем не пошевельнете ? ну а когда вышеназванные опубликовали, то - "а чеж теперь публиковать то - опубликовано уж..." smile:)

и что тогда обижаться и возмущаться, что мы потом у них покупаем наши же технологии... smile:( может кому-то это выгодно ? может комиссии по борьбе... ? а может борьбе с комиссией... ? smile:)

интересно выслушать мнение форумчан и редакции
Врете.
Неинтересно вам, фрикам.

Свежайший пример:
http://www.nkj.ru/news/17286/
Маркер депрессии найден?
Опубликовано журналом и вынесено в форум:
http://www.nkj.ru/forum/forum9/topic13316/messages/message96644/#message96644
Архиинтересная, пионерная работа!

Ну, и где вы все, эйнштейноборцы, 500% КПДисты, сочинители онографий?
Оценить этот прорыв в науке (в настоящей науке) - на стыке психиатрии, биохимии и физической химии - что, кишка тонка :?:
Это вам не на Комиссию тявкать.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Э-Р-Г пишет:
что политика у редакции "ниж" такова, что пока "японцы", "американцы", "турки" etc. не опубликуют вы и пальцем не пошевельнете ? ну а когда вышеназванные опубликовали, то - "а чеж теперь публиковать то - опубликовано уж..." smile:)

и что тогда обижаться и возмущаться, что мы потом у них покупаем наши же технологии... smile:( может кому-то это выгодно ? может комиссии по борьбе... ? а может борьбе с комиссией... ? smile:)

интересно выслушать мнение форумчан и редакции
Врете.
Неинтересно вам, фрикам.

Свежайший пример:
http://www.nkj.ru/news/17286/
Маркер депрессии найден?  
Опубликовано журналом и вынесено в форум:
http://www.nkj.ru/forum/forum9/topic1...ssage96644
Архиинтересная, пионерная работа!

Ну, и где вы все, эйнштейноборцы, 500% КПДисты, сочинители онографий?
Оценить этот прорыв в науке (в настоящей науке) - на стыке психиатрии, биохимии и физической химии - что, кишка тонка  
Это вам не на Комиссию тявкать.



С этим направлением я абсолютно незнаком, так что извините, оценку дать не могу, Может быть, - это гениальный прорыв, а может и какая лажа, - я этого не понимаю, и мне поэтому неинтересно, уж простите за прямоту.
Вот и молодец. Так бы всегда, Ущеко.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
С этим направлением я абсолютно незнаком, так что извините, оценку дать не могу
Так Вы астрофизик по специальности?
Не судите опрометчиво.

Цитата

Sapiens 23.01.2010 11:37:49
Оценить этот прорыв в науке (в настоящей науке) - на стыке психиатрии, биохимии и физической химии - что, кишка тонка
К кому обращаетесь? К физико-психиатрам, физико-биохимикам или физико-врачам? Или, просто, лишь бы лозунг «двинуть»?
Заодно и нахамить:
Цитата

Sapiens 23.01.2010 11:37:49
Это вам не на Комиссию тявкать.
Кому хамим? Да, всем им. Мелко, но все же «вздрючить». Однако «заслуженному посетителю», тем более Sapiens(у) «простительно».
Изменено: Валерий Пивоваров - 23.01.2010 12:47:08
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
К кому обращаетесь? К физико-психиатрам, физико-биохимикам или физико-врачам?
К эйнштейно-борцам, анти-академикам, вечно-двигателистам и оно-графистам.

Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
Кому хамим? Да, всем им.
Хамите направо и налево.
Врете через слово, господа фрики.

Обвиняете редакцию журнала, что она не публикует русских работ.
Весь подвал форума только этим и занят: сообщениями о российских разработках.
Чем вам так глаза застит, что израильский еврей сообщения  видит, а вы нет?
А когда вас ткнули носом в то, что вы в упор  "не видите", так у вас сразу дворовая гордость взыграла: ах, какие мы оскорбленные!

Вы только в квантовой относительности великие спецы, физики, так сказать...
Медицина вам не по зубам.
А это?
http://www.nkj.ru/news/17276/
http://www.nkj.ru/news/17266/
http://www.nkj.ru/news/17194/ "Российский успех галактического масштаба" - само ваш масштаб. Такую мелочь не заметили, гении...
http://www.nkj.ru/news/16999/ - или вы такие великие теоретики, что о прикладные работы не мараетесь?

Или вы только тогда довольны будете, когда весь журнал наполнят вашей брехологией?
Да и то врядли. Вы же между собой никак не разберетесь, кто из вас наигениальнейший оберфрик.
:D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:

С этим направлением я абсолютно незнаком, так что извините, оценку дать не могу

Так Вы астрофизик по специальности?
Хорошая шутка.
Цитата
Sapiens пишет:
Чем вам так глаза застит, что израильский еврей сообщения видит, а вы нет?
Да что подвал... В шапке этого раздела (спасибо модераторам) теперь находится тема, начатая мной, посвященная российской современной астрофизике. Не только российской - наука интернациональна - но в большей степени именно ей.

Цитата
Sapiens пишет:
Или вы только тогда довольны будете, когда весь журнал наполнят вашей брехологией?
Недавнее наблюдение: с одного желтенького форума с вывеской "Наука" (я не буду приводить тут ссылки - кто хочет, может обратиться в личные сообщения) недавно ушли все разумные обитатели - остались одни лишь фрики-брехуны. Что бы вы думали? Сами же фрики создали тему с обсуждением: "Качество форума заметно упало". Блеск! Если подумать, то из этого наблюдения можно сделать впаааалне определенные выводы. Оставлю это в качестве домашнего задания.  ;)
Изменено: Homo Sapiens - 23.01.2010 19:57:45
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее