Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Тему я открываю и очень прошу всех спокойно обсуждать возникающие проблемы, они есть и будут, никуда не денешься, и , конечно же, уже не первый раз призываю, не отвечайте на провокационные посты.
Внимание! На форуме Естественных наук тестируется премодерация.Пожалуйста, проявите терпение.
Ну и по какому критерию будет вводиться премод? Для всех или только для тех господ, которые позволяют себе сами знаете что? Кто будет определять этих господ?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Все, выключили, пока только пробовали. :)
Уважаемые участники клуба! :!:
В последнее время у нас резко возросло число желающих предметно, взвешенно обсудить свои открытия и теории, мы этому очень рады :), но вынуждены ввести некоторые ограничения,  даже можно сказать, пожелания: во-первых, не стоит заводить несколько тем, вполне достаточно 1-2, во-вторых, стиль общения все-так должен немножко напоминать конференцию, обращение только на "Вы", это  просьба в основном относится  к новым участникам, ну и писать в ООН тоже не стоит, если вдруг придется закрыть тему или кого-нибудь забанить. :)

Цитата
Homo Sapiens пишет:
Ну и по какому критерию будет вводиться премод? Для всех или только для тех господ, которые позволяют себе сами знаете что? Кто будет определять этих господ?
Наверное, заведем премодерирумый раздел, и туда будут переносится конфликтные темы.
Но, надеюсь, в этом не возникнет надобности, как-то мы раньше отлично договаривались , было бы желание. :)
Я всецело за. Но, позвольте уточнить, Татьяна, можно ли настаивать на названии этого раздела - "Здесь мы бомбим шарлатанов и неучей"?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Боюсь, что Вы неправильно себе представляете задачи нашего Дискуссионного Клуба.
Наши посетители скорее обсуждают   вопросы , лежащие за пределами  их основной специальности,  бывает, что  уровень собеседников определяется не сразу. Поэтому нужно некоторое терпение, чтобы разойтись по темам соответственно уровню обсуждаемой проблемы - от школьного  ;)  до узко специализированного.
Что касается Вашей просьбы
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Но, позвольте уточнить, Татьяна, можно ли настаивать на названии этого раздела - "Здесь мы бомбим шарлатанов и неучей"?
мне бы не хотелось начинать обсуждение сразу с такой решительной дефиниции. Мне кажется, процесс обсуждения с нормальными начальными условиями довольно быстро все расставляет по местам - действительно человек  хочет разобраться в проблеме или своем подходе к явлению, или ему важна только рекламная акция в интернете.  :)
Цитата
Наши посетители скорее обсуждают вопросы , лежащие за пределами их основной специальности, бывает, что уровень собеседников определяется не сразу.
Простите, а что, форум выведен из области действия поисковых ботов? Или вы считаете нормальным, что, набрав в яндексе или гугле строку "специальная теория относительности", любознательный школьник попадет в тему какого-нибудь местного шизика, неуча и шарлатана(без имен, и так понятно)?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Если школьник не думающий, то ему без разницы, что он прочтет про СТО.

Если же школьник не только любознательный, но и думающий, то ему полезно узнать разные мнения, в том числе и самые абсурдные, ибо думающий человек в состоянии отличить, какие доводы дальше, а какие ближе к истине.
Нельзя ли ссылки - Обновления, Профиль, Подписки, Сообщения, Поиск, Пользователи, Правила, Выйти - записать в одну строку?
Зачем зажимать (сужать) данное окно, оставляя справа пустое место до 8-ми сантиметров шириной? Нельзя ли данное окно за счет этого сделать шире?
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее