Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Знают ли админы, что завести в доме тараканов гораздо легче, чем их потом вывести :?:
Не судите опрометчиво.

У нас тут конкурс эссе на тему "Почему я читаю "Науку и жизнь"?".. Могу я надеяться? :) Очень хотелось бы послушать мнение участников!
Ув  Татьяна  Kech ! Тут  у  меня после  долгих  мытарств (а  кто  занимается  на  досуге техническим творческим) знакомы  с  этой  проблемой .
А  проблема  в  получении  патента  на  изобретение , и  проблема  большая  даже  в  финансовом  выражении . Но  это  пол беды ,беда  в  другом ! Мало  того , что  сроки  от  года  до  полутора (по  законодательству)  ,так  ведь  еще  некая  комиссия  может  решить ,что  в  принципе  это  не  новшество , и  не  подлежит  выдачи  патента . Да ,сейчас  масса  оппонентов  закричит ,что  есть  куча  фирм  готовых  все  оформить. Есть ,но  нет  гарантии ,и  никто  вам  из  них  её  не  даст ,что  оно  может  уплыть  в  процессе .
Так  вот ,я  на  блоге  нашего  президента  предложил  вариант  решения  этой  проблемы ,но  думаю  там  особо  не  почешутся . А  если  Вы  наш  модератор  предложите  редакции  журнала  такой  вариант  решения  проблемы . Создаётся  электронный  портал  при  вашем  журнале , со  всеми  юридическими  атрибутами . Куда  может  войти  любой  зарегистрировавшийся  изобретатель  и  выложить  свое  изобретение  во  всех  подробностях ,допустим  на  двух  листах (графике) ,за  основу  можно  взять  стандарт  заявки  на  изобретение . Номер  заявки формируется  следующим  образом   дата- время - порядковый  номер в  этот  день ,ну  на  пример (5.12.2009. 1400. 13) . Это  будет  нечто  вроде  электронной  версии  заявки  на   разработку (временный  патент)  с  юридически  закрепленными  авторскими  правами .
Что  это  дает . Во  первых – как  говорят (Время-деньги) и  журнал  в  данном  случае  выступает  посредником (электронной  биржей инноваций)  между  покупателем  и  продавцом . Сумма  от  сделки  ,допустим  фиксированная  5%,  идет  журналу  .
Во  вторых - изобретателю  не  надо  бегать  по  фирмам (в  основном  левым ) ,чтобы  подать  заявку .
В  третьих – тема  и  разработка  сразу  доступна  потенциальному  покупателю , и  мне  не  надо  его  искать , дальше  уже  можно  обсуждать  форму    сделки , (договор  уступка  всех  прав , или  договор  с  пролангацией )
Ведь  как  ни  смотри ,главное  это  не  тот  самый , патент, а  деньги . И  мне  допустим выгоднее  получить  деньги  здесь и  сейчас , чем  потом  и  ничего кроме  головной  боли . Журнал  тоже  получает  возможность  заработать на  своей  (электронной  бирже  инноваций). Я  думаю  ваши  программисты  вполне  справятся  с  такой  задачей , ну , а  разбить  по  темам ,три  четыре  направления . И  самое  главное ,здесь  не  нужна  та  самая  комиссия ,которая  решает ,  инновация  это  или  нет . Здесь  решает  спрос и  предложение . Вопрос  о  дальнейшем  юридическом  получении  патента   и  патентовании  будет  решаться   между  покупателем  и  продавцом . Тем  более ,что  покупатель  может заранее  выяснить имеется  ли  строго  точное  предложение или  техническое  решение ,предложенное  автором.
Как  Вам  такая  идея .
Да , все  что  предлагают  фирмы  в  инете  на  эту  тему я  смотрел . Без  патента  там  делать  нечего ,обуют !!!
Цитата
Игорь пишет:
Куда может войти любой зарегистрировавшийся изобретатель и выложить свое изобретение во всех подробностях
Попушой с Семёновым и Ко сожрут весь ресурс своими "изобретениями". Ну, будет ещё одна инетовская помойка - и зачем?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Игорь пишет:
Как Вам такая идея .
Извините, что вмешиваюсь с непрошенным советом.
Не проще ли детальное описание изобретения и оформленную по всем правилам заявку  заверить у нотариуса, как это делается с завещаниями, доверенностями и т.п.
Арендовать ячейку в банке - это сущие гроши - и поместить там  заверенные бумаги.

Приоритет за Вами - на 100%; делиться ни с кем не надо... ;)
Не судите опрометчиво.

Уважаемые Дамы и Господа, проясните, пожалуйста один момент: тут помойка, где альты свободно вещают, или им все же время от времени укорачивают язык?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Ув  Sapiens! Есть  некоторые  правовые  и  юридические  ньюансы .То ,что  вы  поместили  в  ячейку ,останется  вам  на  память ,простите  за  грубость . Имеет  силу  лишь то , что  и  кто  первый  донесет  до  места  назначения ,то бишь  до  патента . Пример  с  изобретением  Радио ,классический , и  не  он  один . Более  того  ,через  два  года , если  ваша  заявка  не  будет  рассмотрена , вашим  изобретением  может  пользоваться  кто  захочет . Именно  это  вам скажет  любой  , к  кому  вы  придете  с  предложением , это  уже  пройдено . А  с  Вами  мы  вообще  можем  это  посмотреть -помните  спор  о  встроенном  детском  кресле  в  2007  году  на  этом  форуме . (А заявку  я  подавал  в  2005)
А  теперь  просто  наберите  в  поисковике -Встроенное  детское  автомобильное  кресло . Увидите  новинки  2009 г   Мерседес ,Вольво , Фольксваген .
Изменено: Игорь - 05.12.2009 23:18:36
Что, так никто и не ответит?  :cry:
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
На  что  вы  хотите  получить  ответ? :?:
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic10452/messages/message86463/#message86463

У вас почти тысяча сообщений. Должны понимать что к чему.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее