Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Виктору Лимареву.
Извините, что Ваши "Кладовые"(тема "Как заполнялись кладовые Земли?")
пришлось пока тоже убрать, их чем-то не тем наполнили....не хватило людям своих тем :(
Есть же форумы, на которых новички не могут открывать новые темы какое-то время.
А здесь можно хоть администратору начать темы типа «Ваши вопросы специалистам» и «Есть интересное сообщение (идея)», их и чистить потом легче. А то будет без конца появляться спам вроде «Докторская диссертация по ветеринарной гомеопатии»
Цитата
mark пишет:
А то будет без конца появляться спам вроде «Докторская диссертация по ветеринарной гомеопатии»
По сравнению с тем, что сегодня прочитала, ветеринарная гомеопатия меня просто умилила... :)
А может, кто-нибудь захочет написать рецензию... :D
Изменено: kech - 02.03.2009 08:18:30
Цитата
kech пишет:
1.удобно ли ориентироваться на форуме при таком количестве тем?

Нет, нужна, вероятно, классификация, подразделы - типа, "темы, касательно теорий", практики, и т.д.

Цитата
kech пишет:
2.как вам кажется, сколько тем должно одновременно находиться в одном разделе, скажем, естественные науки, в текущем форуме?(в настоящий момент их 652 на 16 страницах)

Возможно, темы, давно (в пределах года) не посещаемые, прежде всего, самими авторами, можно удалять в архив, с правом восстановления, по согласию сторон.

Цитата
kech пишет:
3.какие из тем стоит поместить в архив - закрытые, старые, неинтересные?

закрытые, старые, неинтересные (прежде всего, для самих авторов)

Цитата
kech пишет:
4.может быть, стоит удалить неотвеченные темы?

Принципиально иного отношения не должно быть, раз уж тема допущена к публикации, просто, удалять в  архив  можно, видимо, раньше тем, активно обсуждавшихся.

Цитата
kech пишет:
.Наверняка есть темы, не представляющие ни для кого интереса?(кто их только отберет, вот в чем вопрос.)Боюсь, что я не скоро смогу со всеми ними ознакомиться в полной мере, так что буду очень признательна, если поможете.

Наверное, нужно смело модерировать, руководствуясь известными правилами, оставляя место, для обсуждения действий. Что касается, помощи, то участники форума, вероятно, могли бы высказывать мнение, по поводу актуальности темы, если это допустимо. Можно было бы предоставлять какие-то права модерирования автору темы.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.03.2009 08:38:34
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:



Цитата  

kech пишет:
Степпи пишет:




Цитата

Тогда остаётся форум (хоть админы и "режут" на нём незванно зашедших авторов).
Можно конкретно назвать зарезанных?    

А вот у меня вопрос, скажите честно, почему мой вопрос -




Цитата  

Здорово бы сначала обсудить альтернативы, - к примеру изменяющаяся скорость света.
Исходя из параметров красного смещения, эта величина 1,5 – 2 сантиметра в секунду за год. На такую величину скорость света уменьшается в течении года.
Обнаружить такие величины, с современным развитием лазерной технологии, можно уже на протяжении нескольких недель, а стоимость в тысячи раз меньше обсерватории на орбите.
Так почему надо ставить дорогой и длительный эксперимент, раньше дешевого и быстрого???    

Не был задан Алексею Александровичу Вихлинину, в Интернет-интервью, -
Что мы знаем о темной энергии?
http://www.nkj.ru/interview/14908/  


Что Очень приятно говорить самому с собой!!! :o
Изменено: Вячеслав Ущеко - 02.03.2009 09:23:53
Цитата
kech пишет:
Вы, наверное, что-то конкретное имеете в виду?
Например, посты Дудышева с его "экотопами" и прочей хренью.
Цитата
kech пишет:
удобно ли ориентироваться на форуме при таком количестве тем
Нужно вводить подразделы.
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
Что Очень приятно говорить самому с собой!!!  :o
я самостоятельная самка (не посетитель Вячеслав Ущеко и не администратор kech (т.е. архивными материалами манипулировать не могу)) :)
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
Что Очень приятно говорить самому с собой!!! Удивленно
Не помню, есть ли в "правилах" что-нибудь о хамстве?
Особенно о систематическом и навязчивом хамстве?

Так вот о правилах.
Кто-то хорошо заметил, что проблемы общества не в недостатке новых законов, а в избытке нарушений законов, уже существующих.

Мне это форум очень и очень нравится. Большая точка.
И потому, что я вот уже скоро пол-века преданый читатель и почитатель "Науки и Жизни" (в том числе и без кавычек), и потому, что этот форум очень "тёплый", уютный... затрудняюсь подобрать определение.

Тем не менее, критические замечания есть. Они скорее технического плана.

1. В тихое бешенство приводит  "ваша сессия истекла".  Особенно, если забыл сохранить текст в кэше.
Если уж нельзя без ограничений времени, так хоть сделайте видимый таймер.

2. Хорошо бы наладить извещение об ответах на реплики и о новых сообщениях в открытых автором темах. И в тех , где он "отметился". Даже не по мэйлу, а при входе на форум.
По опыту нескольких  фотосайтов знаю, насколько это удобно.

3. Строго исполнять "Правила".  При нарушениях, особенно тяжелых, таких как оскорбления, шовинизм, личные угрозы - гнать безжалостно. Терпимое отношение к мерзавцам - залог деградации форума.

4. Личная история. Иногда бывает нужно вернуться к собственным репликам и темам. Есть такая опция. Но она какая-то обрезанная.
Стоит проверить и привести её в порядок.

А в остальном, прекрасная Татьяна, всё хорошо, всё хорошо! :D
Не судите опрометчиво.

Очень не помешает форуму РЕДАКТОР ФОРМУЛ[U]
Я бы даже сказал - он жизненно необходим!
А то смешно, ей богу, некоторые сообщения читать...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее