Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
В конце концов, ВАМ кредит на модернизацию и в правительстве должны дать, если составить грамотную просьбу

КАк же вы наивны!

Цитата
Вот он сейчас стоит тысячу.
Вы меня пугаете! Это в каких единицах?

Вам бы хотелось, как я поняла, изменение внешнего вида журнала? А мы-то за него держимся. :o
Если что-то не нравится в содержании, хорошо бы -конкретики. Тогда можно исправить, а при таком абстрактном разговоре - вряд ли.
Изменено: Татьяна Зимина - 20.02.2009 18:43:34
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
Вам бы хотелось, как я поняла, изменение внешнего вида журнала? А мы-то за него держимся. :o  

как не странно, но в этом изменчивом мире самое важное стабильность :!:
хотя и прогрессивные технологии не надо упускать, но тут главное не промахнутся! :)
Изменено: СИёжик - 20.02.2009 18:57:00
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
Как же вы наивны!

Да, однако!

 
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
в каких единицах?

В странных - полугодовая подписка, в рублях :)  На год, хоть убей, не подписывают! :D

Цитата
Татьяна Зимина пишет:
Вам бы хотелось, как я поняла, изменение внешнего вида журнала? А мы-то за него держимся.  

Конечно, это должно быть яркое издание. с хорошим (красивым) шрифтом, красивыми фотографиями, большего, как это, формата, размера . Словом, чтобы приятно было держать в руках, показать, погордиться перед ближним и дальним. А сейчас, даже обложка мягкая, все время мнется, уголки как-то закручиваются. (По -началу я подумал, что это особый шик, но потом разочаровался).
Рубрики, в основе, те же, иначе это будет другой журнал. Но головоломки и иже с ним, надо убрать, ибо не вписываются в общий цельный образ журнала.. Эта часть людских интересов у нас выражается такими вещами. как "Кунсткамера", БИНТИ и т.д.. Не нужно "вульгаризовывать", есть устоявшийся, выверенный образ журнала. Качество материала, конечно, должно быть, грубо говоря, на порядок выше.(Например, историю. "преподаватели" должны знать на уровне Василия Янчевецкого и т.д.)  Чтобы, читая журнал, человек точно знал, что получает отличное образование, (сейчас тоже не плохое, в принципе), не идущее в сравнение с очень многими ВУЗами, что ему читают лекции самого лучшего качества, занимают его изящными практическими семинарами - обсуждениями, предлагают занимательные искуссные опыты. Читателю весело и хорошо и уверенно в завтрашнем дне.
Словом, вещь, конечно, ценная, слов никаких нет, но нужно изменять в указанном направлении. И не вздумайте мне возражать, потому как, сами понимаете, кто здесь хозяин положения. Единственное, что Вам остается, так это возможность осуществления каких-то нюансов, по своему усмотрению, а в общем и целом нужна политика, канва поведения. Иначе ничего не понятно.
Изменено: Алексей Трофимов - 20.02.2009 20:03:20
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Конечно, это должно быть яркое издание. с хорошим (красивым) шрифтом, красивыми фотографиями, большего, как это, формата, размера . Словом, чтобы приятно было держать в руках, показать, погордиться перед ближним и дальним. А сейчас, даже обложка мягкая, все время мнется, уголки как-то закручиваются. (По -началу я подумал, что это особый шик, но потом разочаровался).
Неужели народ к таким вещам придирается и из-за этого разочаровывается?..
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Неужели народ к таким вещам придирается и из-за этого разочаровывается?..

От журнала должно веять успехом, тогдА он людЯм нужен!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
От журнала должно веять успехом, тогдА он людЯм нужен!
А почему он не должен внушать, например, надёжную стабильность, последовательность, преемственность и уверенность (в завтрашнем дне)?
(быстрый расход природных ресурсов это тоже успех, основанный на прежних достижениях)
Изменено: Степпи - 20.02.2009 21:06:08
Цитата
Степпи Балашова пишет:
А почему он не должен внушать, например, надёжную стабильность, последовательность, преемственность и уверенность (в завтрашнем дне)?

Я же не предлагаю другой журнал! И ничего не имею против основного стиля журнала. Просто он ДОЛЖЕН быть на высоте положения по всему спектру категорий. Вот и все. Но если традиционность понимать как некую "убогость", то я "против такой традиционности и прошу не применять ее к журналу" :)
Цитата
Степпи Балашова пишет:
(быстрый расход природных ресурсов это тоже успех, основанный на прежних достижениях)
Вы исключительно уверенны в уместности настоящей ассоциации?

Словом, Степпи, надо вложить круглую сумму в журнал и, соответственно, либо прогореть либо выиграть. Надо составить соответствующий договор с банком, где все моменты будут отрегулированы долями в будущей прибыли. Либо взять кредит на свой страх и риск.
Изменено: Алексей Трофимов - 23.02.2009 22:24:27
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
а в общем и целом нужна политика, канва поведения. Иначе ничего не понятно.
По правде говоря, пока мне ничего непонятно. Хотя очень хочу понять, чего же вам хотелось бы? Насчет внешнего вида ваша точка зрения ясна. Во всем соглашусь, кроме формата. зачем вам формат А4? Чтобы "как у всех"?
Поняла насчет головоломок, но непонятно насчет Кунсткамеры, БИНТИ - их тоже, что ли убрать? Почему? По-моему они дают возможность читателю отдохнуть, расслабиться. А что насчет "сада-огорода"? А детская тетрадка ("Ума палата") - это нововведение вам не нравится?
В каком "указанном направлении надо двигаться"? Поясните.
Изменено: Татьяна Зимина - 20.02.2009 23:29:58
Хотелось бы и другие точки зрения узнать, раз уж зашел такой разговор. Мы ведь в редакции тоже думаем над этим. :oops:
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вы исключительно уверенны в уместности настоящей ассоциации?

Словом, Степпи, надо вложить круглую сумму в журнал и, соответственно, либо прогореть либо выиграть. Надо составить соответствующий договор с банком, где все моменты будут отрегулированы долями в будущей прибыли, либо на свой страх и риск.
Это ненавязчивая ассоциация (можете пропускать мимо ушей), а про себя точно знаю, что мне гораздо интересней жить и работать на дальнейшее сотворение ресурсов, чем на их расход для просто так.
Не знаю, что у Вас ассоциируется со словом "игра" в данном контексте.
Те недостатки качества бумаги, о которых Вы говорили, я не замечала, но я не ношу журнал в (убогих) сумках, он у нас дома на полках и на столах лежит и обложи не задираются, и уголки не закручиваются, и развалившись в кресле его удобно листать. По остальным параметрам к полиграфическому качеству нет претензий (но я в этом и не ценитель), для меня главное информационное содержание. Гоняться за всем и (нерационально) рассеивать вложенную сумму на весь спектр категорий, конечно можно, но если это пойдёт в ущерб качеству информационного содержания, то журнал проиграет в главном.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее