Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
"Цитата
Вера Холодная пишет:
eLectric:
Цитата
"Я лгу", это упрощённый    аналог    приписки о возможной ненаучности моих слов.
Вера:
Цитата
Поясняю, упрощенный аналог приписки, которую создал Админ Ветер Перемен для Ольгиноз.

Вера: В чём конкретно враньё или искажение во втором предложении?
Вопрос не только к автору слов "Потом вы все объяснения переврёте...".

eLectric: Собственно, уже здесь видна разница или, как вы выражаетесь, искажение.
Между тем я писал несколько больше и специально разжёвывал вам, что там имелось ввиду:
Цитата слова eLectricА
"Я лгу", это упрощённый аналог приписки о возможной ненаучности моих слов. Дед Андрей предлагает, чтобы я сам себе её написал. Я отвечаю, что это получится такой-же сюр, как и выражение "Я лгу". (Как хорошо заметил Пётр - типичный случай самореференции)."

Пока вижу лишь искажение (назову так) у Вас, eLectric. В чём оно? -
Цитата
"Я лгу", это упрощённый аналог приписки о возможной ненаучности моих слов.
Ув. Пётр Тайгер напомнил, что данный парадокс не имеет решения с позиций формальной логики.
С чего вы решили (напомню, что вопрос этот уже ! к вам был), что аналогом приписки у админа Ветра Перемен к определенному пользователю нужно считать данный парадокс, не имеющий решения?

Цитата
А скажите, Вера, вы для кого собственно поясняете? Ну, вряд-ли для самой себя и уж конечно не для меня. Вас кто-то просил пояснить?
-  :)  Для всех желающих, кто хочет понять ваши аналогии. Или их оттенки. Т.е. и для себя самой. В т.ч.
Изменено: Вера Холодная - 23.10.2019 19:16:44
Цитата
Но уверять, что там "только про то, что ДА, ОНИ ЕСТЬ", это враньё.
Почему?
Кто понял и может объяснить, почему пользователь eLectric для приписки у Olginoz, созданную и вставленную админом, которая выглядит как
Цитата
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.

привел как аналог (т.е. полное соответствие)
Цитата
Я вру
?
Изменено: Вера Холодная - 23.10.2019 19:26:43
Цитата
Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Насколько понимаю, смысл цитируемого - это лишь допущение того, что пользователь может ошибаться. Но и не ошибаться тоже может. Т.е. допускаются варианты. Решение (существование того или иного варианта, - не одновременно вместе, в зависимости от конкретного поста пользователя, ессно, - есть).

Как к этому смыслу (см. выше) можно привязать парадоксальное "Я вру", которое с позиций формальной логики - решений иметь не может?
Изменено: Вера Холодная - 23.10.2019 19:36:40
К админу Ветру Перемен, создавшему приписку для пользователя, появился вопрос.

Цитата
Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора.
Мнение может отвечать критериям научности?
Если да, может отвечать, то каковы признаки того, что мнение отвечает критериям научности с позиций научности, а не с позиций мнения написавшего приписку?

Если нет, не может отвечать, то как понимать см нижеследующее в приписке:  
Цитата
Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
- если мнение не может иметь никаких характеристик научности, т.к. оно - мнение (т.е. из своего определения, что есть мнение), то почему в последнем предложении нет этому утверждения, а возникает (из-за слова "может") неоднозначность, неопределенность?
Изменено: Вера Холодная - 24.10.2019 07:25:28
Цитата
Вера Холодная пишет:
Кто понял и может объяснить, почему пользователь eLectric....
Вера, ну разве ж я даром тут о крокодилах писал с картинками? Это высказывание нужно рассматривать в контексте спора с дедом Андреем.
   А на месте Olginoz, я бы надулся от гордости как индюк, что тут уже немало форумных страниц исписано в связи с её баном и припиской, к той приписке сделал бы свою приписку, что-то типа "нижеследующая приписка выражает мнение администрации, которое не обязано быть объективным" и жил спокойно дальше
Изменено: janmik - 23.10.2019 21:14:52
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Ведь женщины более чутки к неуважению, несправедливости.

Нашли с кем пытаться быть откровенным и говорить о своих чувствах в отношении чего-либо. Владимир, знать бы Вам информацию от профессионалов в сфере психологии, что же перед Вами, какова его основная стратегия в общении с другими, берутся ли они, психотерапевты, работать с этим, если нет (как правило не берутся), то почему..это кстати, очень интересная и полезная информация, зная которую, сохраняешь в порядке свои эмоции, время и энергию.

12 часов назад мне стало совсем неинтересно, что ответит деревенский электрик о написанном у себя. Т.к. наткнулась, случайно попристальнее взглянув, на неопределенность, неясность смысла в обсуждаемой приписке, всё же хотелось бы услышать ответ.
Вразумительный и ясный, от человека, который получил в свое время высшее образование и который, не сомневаюсь, считает, что с использованием языка у него в плане применения логики и передачи смысла для пользователей всё хорошо.
Изменено: Вера Холодная - 24.10.2019 07:07:11
Цитата
"нижеследующая приписка выражает мнение администрации, которое не обязано быть объективным"
Ольгиноз, ни в коем разе не пишите так. Т.к. использовав обобщение, когда фактически сделал конкретный человек, можете получить вечный бан за обобщение, которое не отражает действительного положение вещей. К тому же, Ольгиноз, пока не решён вопрос, может ли мнение быть объективным - об этом и анализе приписки, Ольгиноз, пост 4238.

Конкретное авторство приписки, которая заставляет задуматься о многом, обязательно бы отметила. Автора такой приписки должны знать все.
Изменено: Вера Холодная - 24.10.2019 07:28:06
Цитата
Вера Холодная пишет:
который, не сомневаюсь, считает, что с использованием языка у него в плане применения логики
Я знаю как я язык использовать сообразно логике!. На морозе, без защитного снаряжения, лизать языком приглянувшиеся предметы нелогично и даже опасно.





 Лизать мороженое или кота можно без перчаток в любую погоду и это очень приятно



Если язык красивый и большой, то его еще можно показывать  оппоненту в пылу спора, что бы он восхитился и позавидовал такому красивому и  богатому языку и тому как вы виртуозно им владеете. И про вас все будут говорить что вы прекрасно владеете языком.  



Из великих Эйнштейн прекрасно владел языком
Изменено: janmik - 24.10.2019 10:20:07
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну и демагогию же развёл Электрик, чтобы отвлечь внимание от своих нелепых советов.

Пусть да поступает полезно тот, кто считает считает приписку полезной.
По факту -- сам админ стебётся над ней, тем самым показывая, мол, -- у меня не штамп, а только карикатура на него.

Жаль что превратился форум в ржавое ведро с помоями.
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее