Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Нет, я сама, конечно, шизоид, но электрик, похоже, в этом деле более "крут", что, видимо, и вызывает моё такое повышенное внимание к определенным выводам, "аналогиям" и проч.
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2019 22:43:08
Хочу понять: я как дура (временная), не понимаю одной вещи, которую все другие влёгкую понимают  или просто деревенский электрик  сделал кульбит с аналогиями и смыслами так, что над этим и не стоит заморачиваться, поняв, что это особенности мышления вот такие. С особым оттенком.
И, eLectric, подтвердите, кстати, что это ваша фраза, чтобы некоторые не придавали свой смысл вашим словам и не слали впустую картинки.
Цитата
каждый по-своему понимает все оттенки смысла.

Цитата
Вот вы цитируете: "...слово имеет различные оттенки значения, смысла..." и тут-же от себя заключаете: "Про оттенки смысла - ни слова. Ну, прямо не знаю, поможет ли вам другая ссылка.".

Ну да,  в ссылке, которую Вы предоставили, на мой четкий вопрос - а что же такое оттенки смысла, читаешь только про то, что ДА, ОНИ ЕСТЬ.  Это, якобы (?), является возможной характеристикой слова.
Итак, Вы считаете, что на вопрос ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ ОТТЕНКИ СМЫСЛА? - по Вам, eLectric, правильный ответ  - ЭТО ТО, ЧТО ОНИ ЕСТЬ?? Так? Этого ответа должно быть достаточно для понимания?! И ссылок больше не требуется... :cry:
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2019 23:21:19
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мне вот автор этой бодяги пытается до сих пор объяснить,
О! Вера!
Вы несомненно получаете от этого удовольствие и снова и снова требуете объяснять.
Потом вы все объяснения переврёте и снова требуете объяснять.
Жизнь полная бесконечного наслаждения.
Ну, кто-нибудь может объяснить даме, как пользоваться интернетом, логикой и уметь читать?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Ладноть, говорить в Верой о логике, всё равно что с Шелдоном о социальных взаимодействиях.  Небольшая пауза для разрядки

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Пункт 1.
eLectric:
Цитата
"Я лгу", это упрощённый  :!:  аналог  :!:  приписки о возможной ненаучности моих слов.
Вера:
Цитата
Поясняю, упрощенный аналог приписки, которую создал Админ Ветер Перемен для Ольгиноз.
В чём конкретно враньё или искажение во втором предложении?
Вопрос не только к автору слов "Потом вы все объяснения переврёте...".

Пункт 2.
Цитата
Жизнь полная бесконечного наслаждения.
Нет, это не мое, т.к. реалистом быть хочу. Наслаждение - это познание. В т.ч. познание (выявление, узнавание) ошибок. НЕ генерирование ошибок. Пока впечатление газлайтинга. Переходи к пункту 1.
Владимир одному из участников (пост 4221): "Это ваше мнение, когда такую приписку вешают другому."
Возможно, причина вообще в том, что человек не умеет понимать (принимать?) чувства ближнего. Выглядит, как эмоциональный дефект. Холодность. Проблемы с эмпатией. Например, при шизотипичных ///- х это вообще очень ярко проявляется.
Изменено: Вера Холодная - 23.10.2019 15:26:40
Цитата
Владимир пишет:
Разве это великая тягость для администрации, ведь на форуме в основном мужчины, женщин раз - два и обчёлся.
И те толстые. Но галантным конечно нужно быть и с такими. Одна беда, Olginoz впрямую обвиняла администратора во лжи, приписывала ему всякие качества и даже касалась его семьи. И это вряд ли можно назвать приемлемым поведением.
   В этой приписке ничего такого нет, я на себя её вешал и ходил с ней две или три недели. Ничего, нигде не жмет и не давит. Неудобств не доставляет. Окружающие не шарахаются. В чем проблема? Да , это наказание, но наказание весьма необременительное да и не пожизненное.
  А своим заступничеством Вы сейчас добьетесь одного: Ольга выйдет с бана, начнет опять бузить и хамить, и вылетит с форума. Вам это надо? Я бы не хотел, что бы Olginoz отсюда вышибли. Дайте ей подумать о том о сем и не оправдывайте.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Картинка для Веры. Про лжеца схема еще проще

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
eLectric:
Цитата
"Я лгу", это упрощённый    аналог    приписки о возможной ненаучности моих слов.
Вера:
Цитата
Поясняю, упрощенный аналог приписки, которую создал Админ Ветер Перемен для Ольгиноз.

В чём конкретно враньё или искажение во втором предложении?
Вопрос не только к автору слов "Потом вы все объяснения переврёте...".
Собственно, уже здесь видна разница или, как вы выражаетесь, искажение.
Между тем я писал несколько больше и специально разжёвывал вам, что там имелось ввиду:
Цитата
"Я лгу", это упрощённый аналог приписки о возможной ненаучности моих слов. Дед Андрей предлагает, чтобы я сам себе её написал. Я отвечаю, что это получится такой-же сюр, как и выражение "Я лгу". (Как хорошо заметил Пётр - типичный случай самореференции).
Тут язык не поворачивается сказать "исказила". Вы просто соврали написав прямо противоположное.
А скажите, Вера, вы для кого собственно поясняете? Ну, вряд-ли для самой себя и уж конечно не для меня. Вас кто-то просил пояснить? Или это т.с. для неопределённого круга лиц желающих ознакомиться с вашим мнением о чужом диалоге?

Вы просили ссылку на "оттенки смысла" и я её вам дал. А ответ вы пишите
Цитата
в ссылке, которую Вы предоставили, на мой четкий вопрос - а что же такое оттенки смысла, читаешь только про то, что ДА, ОНИ ЕСТЬ.  Это, якобы (?), является возможной характеристикой слова.
Итак, Вы считаете, что на вопрос ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ ОТТЕНКИ СМЫСЛА? - по Вам, eLectric, правильный ответ  - ЭТО ТО, ЧТО ОНИ ЕСТЬ??
Вы не просто это замечаете, вы кричите заглавными буквами. Между тем, по ссылке написано
Цитата
5. Когда слово имеет различные оттенки значения, смысла, значит, оно имеет варианты этого значения, каждый из которых незначительно отличается от него.
Может недостаточно разжёвано? Вам кажется слишком коротко? Ищите другое, гугл в помощь. Но уверять, что там "только про то, что ДА, ОНИ ЕСТЬ", это враньё.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее