Страницы: Пред. 1 ... 416 417 418 419 420 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
дед Андрей пишет:
Сделайте же это. Сделайте просто, без апломба и демагогии.
Да ладно. Неужто вы сами купитесь на такое:
- А слабо тебе сфоткаться в позе орла на очке?
Если не сфоткаешься, значит слабо. А если сфоткаешься, значит повёлся.

Имхо, насчёт демагогии вы не на ту сторону смотрите.
В споре не рождается истина, но убивается время.
А как же тогда закон противположностей? Ну то есть, сказ о том что противоположности притягиваются и дополняют друг друга
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А как же тогда закон противположностей?
Ну куда ж без этого. Садист готов мучить, а мазохист наслаждаться болью - шаблоны каждого получают необходимое позитивное подкрепление. Просто совместимость шаблонов вовсе не означает их идентичности - это вопрос эффективности взаимодействия в паре, а не одинаковости.

P.S. У меня основной компаньон по работе - за малым не психологическая копия моей супруги (в плане акцентуаций характера).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Спасибо за изменения в профиле, обязательно о нём почитаю. Но будет полная жесть (потому как боюсь ощущения, что я и мой мозг - это не одно и тоже, последний живет ? какой-то своей тайной жизнью), если попала с предположением о личности.
Если ошибки всё же нет, интересно (хотя мало ли что кому может быть интересно), как Вы используете и что из процесса здесь  (психология отношений познающих и обучающихся, разбор сути ошибочности в мышлении, то, что Вас лично наталкивает на новые гипотезы?).
Изменено: Вера Холодная - 02.11.2019 09:35:44 (перевод текста)
Да Вы сексит! Вас бы каменьями побить
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Сделайте же это. Сделайте просто, без апломба и демагогии.
Да ладно. Неужто вы сами купитесь на такое:
- А слабо тебе сфоткаться в позе орла на очке?
Если не сфоткаешься, значит слабо. А если сфоткаешься, значит повёлся.

Имхо, насчёт демагогии вы не на ту сторону смотрите.
Вообще-то любому человеку "без камня за пазухой" сделать не слабо то, что он советует другим людям. Более того, обычно на своём примере и показывают. И я тут тоже далеко не исключение.
Иначе, в некоторых случаях, и до комичного можно дойти:
- В бога веруешь?
- Да.
- А перекрестись.
- Не дождёшься.
:D

То, что Вы выбрали в общем-то унизительное сравнение -- очень красноречиво показывает и Ваше отношение к подписи.
Цитата
Владимир пишет:
я вовсе не против администрации, а за более тактичное отношение к женщине, даже если она не права...
Она высказывала своё понимание той или иной проблемы, и с женской категоричностью и запальчивостью, что легко понять.
Тактичное отношение к женщинам, это очень хорошо. А отношение к принципам? А если придётся выбирать?
Вот, знаете, когда вы за рулём, надо в первую очередь следовать ПДД и только потом тактично относиться к женщинам.
Интересно, а если бы участник без повышенной самооценки принял бы замечание спокойно, вы бы считали, что его обидели? Т.е. можно ли говорить, что участника обидели, если он не обиделся? Ведь, объективно говоря, ничего обидного, хамского в такой приписке нет. Но вот среагировать на неё можно по разному.

Мы с вами посетители и видим происходящее на форуме с одной точки зрения, а у администратора другие заботы и видит он немного по другому. Вот пример несколько утрированный, но принципиальный.
Приходит некий Петров и заявляет о светлой идее - ВД третьего рода. Мы, как частые посетители, участники форума, можем только приветствовать: Давай, давай, мы щас обмозгуем, покритикуем... Афтар, пиши исчо. Нам развлечение.

Администратор видит по другому: афтар явно не прав, талдычит одно и то же, на критику и аргументы реагирует плохо или просто хамит. А через пол-года где-то в других местах начинает заявлять, мол обсуждал свою конструкцию на научном сайте НЖ и никто не мог ему возразить по существу и вообще затирают новатора. Люди придут по ссылке, но кто-ж будет разбираться в текстах за пол-года? Да, Петров здесь был, да конструкция заявлена, обсуждалась долго, значит есть, что обсуждать.
Если бы я был администратором (к счастью, бог миловал), мне было-бы стыдно. И можно понять администрацию, которая задвигает подобные темы, чтобы не были на виду.
И да, эта самая приписка позволяет не банить автора и оставить его на форуме.
Т.е. попробуйте посмотреть с этой точки зрения: как сделать, чтобы и форум выглядел прилично и участников не разогнать.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вообще-то любому человеку "без камня за пазухой" сделать не слабо то, что он советует другим людям. Более того, обычно на своём примере и показывают.
Где-ж это я советовал людям делать самим себе приписки? Вы что-то напутали.
И, кстати, приписка "Я лгу" выглядит скорее парадоксально, чем унизительно. Впрочем, не настаиваю. Ветер Перемен вполне резоннно сказал, что каждый по-своему понимает все оттенки смысла.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
"Я лгу" выглядит скорее парадоксально...
Если в смысле "Я лгу всегда, даже когда говорю, что лгу", то возникает мысль: как же мозг вообще тогда понимает, что есть ложь, если кроме неё нету чего-то, что ею не является? Как мозг вообще тогда понимает, что есть ложь. Вы хоть это понимаете?
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2019 08:29:32
Цитата
каждый по-своему понимает все оттенки смысла.
Если любого, всякого смысла, то как же наука вообще что-то открывает, если все это видят и понимают по-разному, нет согласия хоть в чём-то?

Ой, а оттенки смысла это чего такое?? Это другое, нежели сам смысл???
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2019 08:32:22
Страницы: Пред. 1 ... 416 417 418 419 420 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее