Страницы: Пред. 1 ... 415 416 417 418 419 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
janmik пишет:
Практично и прагматично, наделать шаблонов этих самых контекстов и развесить в своей уютной черепной коробке по стенке
Собственно, именно по этой причине и существуют супружеские пары. Использование готовых общих шаблонов значительно менее энергозатратно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Я прочитал
Думаю, что и Вера тоже не заметила, хотя скопипастила себе это в профиль.

Это как иллюстрацию к нашему самообману, хтоя горзадо порще перетсалвять нкеротые бувкы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Об этой тороне супружеской жизни я не задумывался. В совместной жизни есть... скажем так  эффект "чужого шаблона" Ты волей неволей смотришь на жизнь не только своими глазами но и глазами близкого тебе человека. Это есть. Но что бы общие шаблоны.. хм.. наверное в этом есть доля правды если подумать...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вера дотошная, поди заметила. Да и я не заметил только при первом прочтении. Содержание второй половины меня уже насторожило,я вернулся, перечитал и прочел уже правильно. Интересный тест.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
По этой же причине и существует известный стереотип о похожести будущего избранника/избранницы на маму/папу/сестру/брата. Речь здесь зачастую не о внешней похожести, а о готовности настроенных у нас в голове шаблонов к решению тех или иных типичных задач. Отсюда, опять же, не "все м/ж одинаковые", а "одинаковых выбираем".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
eLectric пишет:
Я сделаю себе эту приписку и все, и вы в том числе, могут сказать: "да это он сделал только, чтобы победить в этом маленьком споре".
Вообще-то все вокруг увидели, что Вы начали выкручиваться из положения в которое сами же угодили.
Сделайте же это. Сделайте просто, без апломба и демагогии.

А потом я поясню на счёт женщин и полицейских.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вообще-то все вокруг увидели
Я не видел :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
По этой же причине и существует известный стереотип о похожести будущего избранника/избранницы на маму/папу/сестру/брата.
Т.е. короли Франции, к примеру, получали по наследству не только длинный фамильный нос, но и определенный склад характера?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вообще-то все вокруг увидели
Я тоже не увидел.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Т.е. короли Франции, к примеру, получали по наследству не только длинный фамильный нос, но и определенный склад характера?
Воспитание и окружение всегда лишь корректируют те черты, которые заложены генетически. Конечно, это влияние может иметь кардинальное значение, но, рассчитывая завести добрых, умных и веселых детей, следует все же выбирать спутника жизни с соответствующими чертами.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 415 416 417 418 419 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее