Страницы: Пред. 1 ... 366 367 368 369 370 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Раздел Общественные науки в ужасающем состоянии. Это просто кошмар.
Что правда, то правда. Я и сам не знаю, что с ним делать...
Пока что это остается эдаким "филиалом Кучи"
Цитата
Археоптерикс пишет:
M.Reynolds,  не могли бы Вы все-таки излагать менее как-то... напыщенно-театрализовано, что ли? И более уважительно.
Право, при всем при том, что по существу Ваша позиция в упомянутом споре во многом мне близка, то, как Вы ее излагаете действительно вызывает отторжение.
Без проблем. Хорошо, я понял, о чем вы говорите.
Но, подскажите - как это сделать?
Вот я читаю статью, да? и меня эта тема интересовала примерно в четвертом классе. Может в пятом.
Тема-то хорошая, вот почему разночтения в написании буквы?
Я не поставил точки, учительница снизила оценку.
А я пришел и принес ей книгу - где вообще не было этих умлаутов. И она мне не смогла объяснить. Она была честной учительницей и просто сказала - пиши как я говорю.
Но потом, в университете, я в живую столкнулся с языкознанием. И оказалось, что этот вопрос в языкознании - вообще решён давно и навсегда. В научном смысле - он решен, понимаете?
Не только умлауты исчезнут, объяснял мне профессор - буквы исчезнут и слова. И ничего нельзя с этим поделать - мы всего лишь изучаем - как и почему это происходит.

И именно ЭТО важно, понимаете?
КАК и ПОЧЕМУ.
А сам факт исчезновения - просто констатируется. Это понятно? Сотни, тысячи исчезновений, о каких точках мы говорим в принципе?
Дык слова исчезают и появляются, и языки - исчезают и появляются, понимаете? это предмет изучения настоящей филологии. Вы можете это понять?

Как это вежливо объяснить человеку, который кричит - ЭТО МОЙ язык!
Подскажите.
Я же на него не кричу. Я пишу как есть.
Он кричит на меня. И делает ложные заявления, что ЭТОТ язык - принадлежит ИМ.
Кто такие они и на каком основании они захапали язык, он не говорит. И какой конкретно язык ихний он тоже не говорит.
Какой язык ваш? спрашиваешь оппонента.
Я же не просто так говорю - я привел пример не то что литературы - я ему учебник столетней давности выложил.
Он буквы там не знает как называются.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Археоптерикс пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Раздел Общественные науки в ужасающем состоянии. Это просто кошмар.
Что правда, то правда. Я и сам не знаю, что с ним делать...
Пока что это остается эдаким "филиалом Кучи"
Да просто пригласите историка.
Или экономиста. Прям напишите в универ. Скажите, вот есть форум НиЖ.
Вам помогут, причем бесплатно. Просто чтобы кто-то модерировал процесс. Лучше историка. И обязательно с универа.
Необязательно, чтобы с МГУ.
Историк он один не потянет весь раздел, но хотя бы откровенных глупостей не будет, уверяю вас.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Перенес филологический спор в тему о букве Ё.
Будьте добры, продолжайте там.
Цитата
Археоптерикс пишет:
Перенес филологический спор в  тему  о букве Ё.
Будьте добры, продолжайте там.
Вы, пожалуйста, последнее сообщение Иволгина туда тоже перенесите, потому что вы перенесли мой ответ на него.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Уважаемые форумчане!
Если у Вас есть желание пообсуждать какую-то статью, а соответствующей темы нет в разделе "Материалов сайта", то Вы можете написать сюда с указанием ссылки на интересующую статью и я добавлю нужную тему.
Приводить ссылку обязательно, мне недосуг искать статьи самому. Непременно предварительно убедитесь, что искомая тема отсутствует на форуме. Это можно сделать с помощью инструмента поиска
Оперативности не обещаю, но буду стараться :)

Да. И еще имейте ввиду, что на сайте имеется раздел для ведения блогов, каждый желающий может создать один блог, если ему есть что рассказать интересного.
Только, ради бога, не надо писать туда про вечные двигатели, инопланетян, религию... ну вы поняли. В противном случае я буду блокировать блоги нарушителей.
В "Куче" почему-то оказалось сообщение Алексея Марухина "Внимание: секта".

Возможно, автор сам ошибся при размещении или просто не понял в какой рубрике оно должно быть, но это же можно исправить?
Изменено: Sapiens - 16.10.2014 11:44:20
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Возможно, автор сам ошибся при размещении или просто не понял в какой рубрике оно должно быть, но это же можно исправить?
Вероятно, так и было. Тема перенесена.
Цитата
Археоптерикс пишет:
…..Если есть еще кандидатуры, обойденные моим вниманием, прошу указать на них.
Интересноооооо…..  :)   :)   :)
По какому поводу сказано (???):
«Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом».
Альберт Эйнштейн
Цитата
Случайный прохожий пишет:
По какому поводу сказано (???):
«Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом».
Альберт Эйнштейн
Не знаю. Но цель модератора - не быть гением и не господствовать. Цель модератора -  поддерживать порядок. 8)
Страницы: Пред. 1 ... 366 367 368 369 370 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее