Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
eLectric пишет:
Угу. Вот он за свой текст ни перед кем и не отвечает.
Это только так кажется, но не будем о высоком). Когда  человек не реагирует на предупреждения,  мы просто закрываем доступ на форум. Если помните, это  случалось и с  некоторыми  постоянными посетителями с весьма высоким интеллектом.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
все зависит от того, что понимать под конструктивом. В данном случае я в это вкладываю готовность обсуждать тему, а не переходить на личности.
Конструктив в научной работе я понимаю, как конструктив в создании научных теорий, соответствующих критериям научности. По моему мнению констркутивны доклады форумчан о проведённых ими научных работах с формулировками их теорий или теоретических заготовках, задания вопросов, ответы на вопросы аудитории и комментирование выставляемых на обсуждение теорий. Если теория не сформулирована, то ни об её обсуждении, ни о проверках её не может быть речей и научных споров (демагогии не в счёт). Если зачинщик темы или комментаторы  не ведут дискуссию об обсуждаемой теории и не отвечают за свои сообщения, то они (в пределах названия конкретной темы) автоматически могут считаться нарушителями правил ведения научной дискуссии (демагогами, баламутами и т.п. типами).

Что касается личностей (точнее сказать их моделей), то личности (их модели) могут быть предметами изучения в гуманитарных-общественных-психологических науках.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
но не будем о высоком)
Имеющуюся в виду (в данном выражении) вертикаль можете указать?
Боюсь, мы уйдем слишком далеко за пределы темы, давайте оставим ее служебной в свободном формате, как она уже благополучно  сложилась.Рассуждения о высокой личной ответственности за все происходящее) лучше поместить в отдельный топик, если вы считаете, что на эту тему еще не все сказано.
Когда я сказала о своих понятиях нормального ведения научных дискуссий и задавания вопросов по темам, то я вообще не имела в виду личную ответственность, да ещё за какое-то ВСЁ. По моим понятиям Докладчикам или комментаторам нет причин стесняться давать определение значений тех терминов, которые они употребляют в выражениях. если они обсуждают научные теории, а не стараются баламутить обсуждение или воздействовать на психику и впаривать что-то  в подсознания  методами намеканий.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
на эту тему еще не все сказано.
Пределы рамок научного познания лично мне не известны.
Я получила вот такое странное письмо:

From: НАУКА И ЖИЗНЬ (mailto:noreply@boltai.com)
Sent: Monday, November 04, 2013 11:26 PM
To: olginoz
Subject: Подтверждение регистрации

Поздравляем, Вы стали пользователем сайта НАУКА И ЖИЗНЬ!

Чтобы начать пользоваться сайтом, необходимо подтвердить этот адрес. http://boltai.com/g/nauka/action/accept/11460996148581579427664007/?from=mail&subscribe=1

--
Вы получили это письмо, потому что зарегистрировались на сайте «НАУКА И ЖИЗНЬ»
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Спасибо, что сообщили. Этот сомнительный сайт пользуется нашим именем, нагоняет себе траффик. Если кто-то еще получил такое письмо, напишите, пожалуйста. Надеюсь, что никто не имеет привычки кликать по ссылкам в присланных письмах.
http://www.nkj.ru/forum/forum24/topic17682/messages/message286802/#message286802
При том при сём, что журнал 12+.
Gravio непобедим?
Спасибо, извините, что с опозданием.
Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее