Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Потому - вопрос.
Не берусь прогнозировать Вашу политику на форуме относительно этого вопроса.
Никогда не был никаким начальником и всю жизнь всячески от этого уклоняюсь.

Но меня очень тревожит и даже пугает происходящий сейчас процесс, который называю "Ренессансом мракобесия".
Все атаки мракобесов и все попытки пропагандировать мракобесные идеи  будут встречать с моей стороны самый серьезный отпор. В рамках правил форума, разумеется.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
а Вы можете считать себя "человеком"".
Списал на Вашу дислексию.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но меня очень тревожит и даже пугает происходящий сейчас процесс, который называю "Ренессансом мракобесия".
Хм... Значит, я что-то пропустил.
Цитата
Sapiens пишет:
Все атаки мракобесов и все попытки пропагандировать мракобесные идеи
Пропаганда подобного по понятным причинам здесь не нужна. По тем же самым причинам я вымел отсюда всякого рода научных фриков, агрессивно исповедующих свои бредовые идеи и не воспринимающих адекватно критику в их адрес.

Но совсем другое дело, что можно и нужно рассматривать причины, по которым те или иные представления получают преимущества, в то время как другие представления уходят в небытие. Так что если речь идет о взвешенном обсуждении креационизма/эволюционизма, в научном русле этого вопроса, то подобное я готов лишь пообщрять и поддерживать. И мне кажется, Вы тоже всецело за такой подход.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И мне кажется, Вы тоже всецело за такой подход.
На все 100%.
Добавлю ещё, что противостоять мракобесию, оскорбляя религиозные чувства верующих - это это подливать воды в болото, которое стараешься осушить.

Что толку демонстрировать непотребство попов?
Что, мало во сто крат более поганых атеистов?
Или воистину святых - не по церковным, а по общечеловеческим меркам - священнослужителей.
Разумный верующий отлично противопоставит попу Гапону - архиепископа Спасокукоцкого, а Гундяеву - мать Терезу.
Изменено: Sapiens - 03.09.2012 17:48:05
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Значит, я что-то пропустил.
http://www.nkj.ru/forum/forum14/topic11144/messages/message53961/#message53961
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так что если речь идет о взвешенном обсуждении креационизма/эволюционизма, в научном русле этого вопроса

Я не понимаю как можно НАУЧНО "обсуждать" библейские сказки об Адаме и Еве. Обсуждать научно и взвешенно можно только то что научно!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Я не понимаю как можно НАУЧНО "обсуждать" библейские сказки об Адаме и Еве. Обсуждать научно и взвешенно можно только то что научно!
Воистину, так сказать.

Креационисты любят делать всякие сильные утверждения в отношении того, какова ситуация в эволюционной теории. Однако, большинство этих утверждений являются обычными заблуждениями. Вот их и интересно разбирать. Ну и, само собой, мало объявить креационизм глупостью. Нужно еще и перечислить недостатки этих представлений.

Вообще же, у эволюционной теории тоже есть свои трудности. Как и в любой научной области. Благодаря этому наука и развивается. И подрастающему поколению тоже может быть интересно знать, над чем работают люди.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Что толку демонстрировать непотребство попов?
Что, мало во сто крат более поганых атеистов?
Ну подобное то и не входит в область интересов сайта и журнала.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
не входит в область интересов сайта и журнала.
Но имеет место.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
http://www.nkj.ru/forum/forum14/topic11144/messages/message53961/#message53961
Ну тут я могу только повторить, что подобному "мракобесию" здесь не место, и всякого рода подобную ерунду можно и нужно обсуждать и развенчивать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее