Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Политическим и религиозным баталиям тут не место вообще.
А религиозно-атеистическим?
Эволюционно-креационистским?
Не судите опрометчиво.

Я так понимаю в основе политики и религии система философских взглядов.
Наверно необходима известная квалификация сигнализирующая о сползании в политически религиозные дебри.
Сегодня разговор о новейшей и не очень истории  часто переходит в поножовщину.
Как можно прийти к консенсусу на основе противоположной интерпретации одних и тех же фактов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
А религиозно-атеистическим?
Эволюционно-креационистским?
А Вы как считаете? У меня есть определенное мнение на этот счет, просто не хочу своим ответом повлиять на Ваш. Потому - вопрос.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Обсуждать можно всё. Как только прозвучит личное оскорбление, обсуждение превращается в баталию. Охладить на 3 дня.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Мне очень нравится кругозор Sapiens.
Но зачем задирать "оппонентов".
Свежий пример научной аргументации от Sapiensа.
«Мели дальше, Емеля.
Кстати, ты обратил внимание: твой помол никому не нужен.
Даже местные придурки из придурков брезгают.
Али как, однако?»
http://www.nkj.ru/forum/forum14/topic17590/messages/message244027/#message244027
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Но зачем задирать "оппонентов".
Есть такая латинская формула: Simila similibus curantur. - подобное подобным исцеляется.
Это неправильно в медицине, но справедливо в общении.

Впрочем Вы правы. Отныне буду истинным джентльменом и даже к собаке буду обращаться на You.
От меня не убудет, а она сможет считать себя человеком.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Чисто условно: 1000 знаков в сутки.
Не надо, ограничений предостаточно. Форум и так утих.

Пингвин, а это хорошая идея, высмеивать дурные проекты. Завести потешный раздел с самыми худшими "Шнобелевская премия", который может будет не стыдно и показать народу. Пусть развлекаются.

В "Научном полигоне" должно быть какое-то поощрение для лучших, а не только "Проверка провалена" и "Закрыто". Мы все люди взрослые, поощрение должно быть взрослым, не потешным. Может быть авторские права, публикация в журнале, премия, администраторы придумали бы что-нибудь, а?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Есть такая латинская формула: Simila similibus curantur. - подобное подобным исцеляется.
Это неправильно в медицине, но справедливо в общении.
??? Тут заведомо люди с разным уровнем знаний и опыта.
Вы что предлагаете? :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Два варианта:
1. поднимать и подниматься
2. опускать и опускаться

Предпочитаю первый.
Не судите опрометчиво.

Нее, получится: "You Sapiens
От нас  не убудет, а Вы можете считать себя "человеком"".
Изменено: Техрук - 03.09.2012 16:34:40
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее