Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
skrinnner пишет:
Вообще, прежде, чем приступать к реформированию форума, хорошо бы для начала внятно сформулировать, а какова, собственно, цель реформирования?
1. Чем больше разделов, тем сложнее за ними присматривать. Меньшее число разделов упрощает модерирование
2. Посещаемость форума не столь высока, чтобы делить его на такое число разделов. Активных тем относительно небольшое число, и их вполне можно держать в одном разделе.
3. Существующее разбиение форума в имеющихся реалиях не является оптимальным. Оптимальнее (на мой взгляд, конечно) иметь разбиение по степени дозволенности оффтопика. Собственно, этот вывод я делаю из эксперимента с разделением "Естественных наук".

Цитата
skrinnner пишет:
Вряд ли этот архив будет представлять интерес для любых пользователей, хоть зарегистрированных, хоть не зарегистрированных, если туда нельзя будет писать.
На него можно будет ссылаться в новых обсуждениях.
Цитата
skrinnner пишет:
стоило бы подумать о том, как сделать форум более оживлённым
У меня лишь пара мыслей на этот счет. Предложения?
Цитата
skrinnner пишет:
Пусть грамотные читатели с пеной у рта аргументированно разоблачают их заблуждения. Именно такие темы заставляют спорщиков активно искать и впитывать знания и являются настоящей школой для молчаливого большинства.
Было бы хорошо. Я для этого и оставляю некоторые темы в Полигоне. Но что-то активность там не очень.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
skrinnner пишет:
Не стоит бояться научных фриков и изобретателей вечных двигателей. Пусть грамотные читатели с пеной у рта аргументированно разоблачают их заблуждения. Именно такие темы заставляют спорщиков активно искать и впитывать знания и являются настоящей школой для молчаливого большинства.
Иногда это просто не хочется делать. Пока ВЕТРА не было, долго висела тема с большим прикрепленным pdf, полная лажа. Автора разубеждать бесполезно и неинтересно.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У меня лишь пара мыслей на этот счет. Предложения?
Некоторых спорщиков, которые умеют красиво писать, нужно оставлять. И хотелось бы, чтобы сильные оппоненты принимали участие, вроде Вас.  :oops:
Это привлекает. Одним забаниеваем проблему не решить. Скука образуется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Одним забаниеваем проблему не решить. Скука образуется.
Порой, можно не помнить о журнале, о его миссии. Мы сюда пришли работать в его русле, а не развлекаться. Всему нужно давать грамотную оценку с тем, чтобы форумчане имели возможность учиться, прежде всего.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Мы сюда пришли работать в его русле, а не развлекаться.
За работу, Трофимов, деньги платят. За бесплатно - это только ради удовольствия, таксть, потешить своё самолюбие.
Научпоп - это прежде всего просто интересно.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
За работу, Трофимов, деньги платят.
Нам заплатят золотом! :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
PINGVIN пишет:
Надо сделать раздел под названием например: Юмор научный, около-научный и совсем ненаучный.
И переместить туда анекдоты, а также сваливать туда темы создаваемые изобретателями вечных двигателей,  гомеопатами, телепатами,  и т.д. и т.п. Потому что как я уже давно заметил - никакие научные аргументы на эту публику не действуют, но вот высмеивание помогает против этих шарлатанов очень даже хорошо.

Вот как мои слова цитирцет
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
высмеивание помогает против этих русофобов. очень даже хорошо.
Да-да.
Начнем.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/101987512.15/0_8cfde_37922cc2_XL.jpg

Здорово - Вы не только подменили мои слова в цитате, придав моим словам тухлый сурково-крысиный националистический душок, но еще и называете "русофобами" гомеопатов и изобретателей вечных двигателей !

Вот уж действительно: "если в кране нет воды..."
Изменено: PINGVIN - 03.09.2012 09:44:24
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Чем больше разделов, тем сложнее за ними присматривать. Меньшее число разделов упрощает модерирование
Разделов можно и меньше, все равно они плавно переползают один в другой. Вообще форум достаточно грамотно разбит по темам, как бы не испортить. Я бы отдельно выделил площадку для политических баталий, все равно они везде возникают, туда и посылать активных граждан, можно сразу и назвать «Если в кране нет воды…». «Куча идей» и «научный полигон» нужны, возможно в виде «экзотической науки» или «смелых идей», что не меняет в принципе удачной нынешней конструкции. А темы все-таки лучше не разрешать открывать прямо с улицы, пусть хоть «карантин» какой-нибудь будет. И вычистить бы «мертвые души» зарегистрировавшихся годы назад и не появившихся ни разу.
Чтоб не возиться с перестановкой разделов и не уподобляться музыкальным персонажам дедушки Крылова, может быть сделать нечто иное?
Ограничить длину каждой реплики (поста) и общую длину запускаемых на форум текстов.
Чисто условно: 1000 знаков в сутки.

Так, глядишь, и мыслям будет просторнее, и пустопорожним  болтунам теснее. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
mark пишет:
Я бы отдельно выделил площадку для политических баталий, все равно они везде возникают, туда и посылать активных граждан
Для "политических баталий" в интернете вполне достаточно общественно-политических площадок, здесь такие "баталии" совершенно неуместны. Тем более, что провоцируют их тут всего лишь двое иногда не в меру активных граждан и неграждан. Провокация флейма должна наказываться.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
mark пишет:
Я бы отдельно выделил площадку для политических баталий
Нет. Политическим и религиозным баталиям тут не место вообще.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее