Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Костя пишет:
виртуальный форум - это отличное средство проверить себя на прочность, самому себя протестить.
Не думаю, Костя. Виртуальный форум - что виртуальный секс.
Цитата
Костя пишет:
к сожалению, мало у кого такая проверка заканчивается успехом.
Естественно - суррогат есть суррогат. Даже тинейджеры после непродолжительного опыта стремятся перейти в "реал".
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Анна1 пишет:

Вопрос хнойпекомымренности ...
"Социальной энтропии", что ли?   Вы хотите сказать, что в конце-концов все без исключения должны задаться подобным глупым вопросом?  :) "Уконтрапупить" сей вопрос?


------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 05.08.2011 20:37:35
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вы хотите сказать
Я сказала то, что сказала, отвечая на Ваш вопрос. Прочитайте еще раз свой  вопрос.  :)
Цитата
Gavial пишет:
А Gavial как же - хоть за пятерку лидеров зацепился?
Увы, Gavial, в самом черном-пречерном-черном списке Вы сейчас даже после Тайгера.
Цитата
Gavial пишет:
Ну уж теперь-то, надеюсь, Gavial в пресловутом "списке" на первом месте?
Я бы хотел, чтобы Вы не прилагали усилий к тому, чтобы оказаться там.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя уверен:   Вот на что жизнь ждет ответ от науки. Так я думаю.
Наука уже дала на этот вопрос прямой как палка и точный, как скальпель ответ.  Прямо здесь, на форуме. См. тему "Как возникла жизнь".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Рассказали бы популярно что-нибудь интересного, физики.
Мысленный эксперимент.
В сферической емкости идеальный вакуум, внутренняя поверхность утыкана фотоэлементами размером... ну, скажем, с палочку-колбочку человеческого глаза. В центре ОДИН возбужденный атом.
Вопрос: когда он перейдет в стабильное состояние, излученный квант будет зарегистрирован каким-то одним рецептором или несколькими? Может всеми?
С т.з. классической физики ответ очевиден. А с т.з. КМ?
Реально ли при современном состоянии экспериментальной техники провести такой опыт?
Изменено: Gavial - 05.08.2011 21:39:56
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:
... большинство интересует примитивный "откуда мы (я) пришли, куда мы (я) уйдем?"
Да бросьте, Костя! Подобной чепухой заморачиваются единицы. Подавляющее большинство этот "животрепещущий вопрос", с подачи того или иного "попа", давно для себя решило, и выбросило из головы - чтобы здесь и сейчас жить не мешал.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Gavial, в самом черном-пречерном-черном списке Вы сейчас даже после Тайгера.
Нунихерасе! И я уже в каком-то кондуите!  :(

---------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
И я уже в каком-то кондуите!
Я не злопамятный, я просто записываю. У-у-у-у-у! (здесь должна быть картинка-смайлик, который мне лень искать)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Увы, Gavial, в самом черном-пречерном-черном списке Вы сейчас даже после Тайгера.
:) Хор-рошия мальчик!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я бы хотел, чтобы Вы не прилагали усилий к тому, чтобы оказаться там.
Знаете, я и в школе особо не старался на педсовет попасть. Но разок случилось - после проверки на прочность (в реале, не на форуме) физиономии одного кандидата в мерзавцы, начавшего с должности комсорга.
Сейчас он, кстати (по непроверенным слухам где-то 10-летней давности), нач. таможни аэропорта в крупном областном центре - в "светлое будущее" вчерашний "верный ленинец" вписался вполне.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее