Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Спасибо от меня лично. Желаю не останавливаться на достигнутом.
За пожелание спасибо, но реальная помощь всегда лучше.  :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Очевидно, никаких способностей или склонностей к физике и к пониманию даже СТО у него нет. Означает ли это, что он дурак?
Дурак - это ведь практически всегда не болезнь. Дурак - это набор тех очевидных качеств, которые человек проявляет. Ну что поделать, Миша проявляет себя на этой площадке исключительно дураком.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Могу я его назвать дураком лишь за неспособность понять СТО?
Нет, конечно. Вы можете его назвать дураком за то, что он и не пытается понять СТО. Просто не утруждает себя вдумываться, а ходит, как дурилка картонная, и талдычит одно и то же.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да, в общем-то неприятно, когда в дискуссию вступают люди с репликами, не уместными в текущем обсуждении. Я согласен. Это мешает и сбивает. Это неприятно. Но форум создан для этих людей, а не для нас с Вами.
Это не просто неприятно. Это проявление неуважения к аудитории - той самой, для которой [далее по тексту]. Вот Джони, я, вы - все указывали в той теме, что не надо лезть со своим "выражением личного мнения". И что же в результате? Невоспитанные человеки лезли. Причем назойливо. Спрашивается, это для таких вот человеков форум сделан? Или все-таки для тех, кому интересно? Хочешь общаться - ради бога, создавай тему, жди тех, кому она будет интересна или сам вливайся туда, где тебе будут рады - никто же не ограничивает. Нет, надо обязательно влезть.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так что вопрос не столько в том, как отличить дурака, а в том, как совместить две задачи. И разные интернет ресурсы решают это разными способами.
Совмещаются эти две задачи элементарно. Вы лично кого хотите видеть на своем форуме? Дураков? Или недураков? Если дураков, тогда удалите недураков. Если недураков, тогда удалите дураков. И не думайте вы, что при этом подумают о вас некие таинственные "окружающие". Плевать на них. Эти вот дураки/недураки лично вам не нужны. Помните поднявшуюся вонь, когда удаляли всю эту сумасшедшую шоблу, упомянутую вами? Щас как, легче? Легче. Вот то-то и оно.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
За пожелание спасибо, но реальная помощь всегда лучше. smile:)
Ладно-ладно. В "исходе" старых дурачков с форума НиЖ и моя заслуга есть, чо уж там. :)
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Вы можете его назвать дураком за то, что он и не пытается понять СТО.
Он пытается. Вероятно, ему просто от природы не дано. А мне вот не дано хорошо играть на музыкальных инструментах и рисовать. Правда, я не лезу на форумы композиторов и музыкантов учить их писать музыку. Но и Михаил пока не проявляет особого упорства в этом занятии. Да, вопросы он порою ставит ну совсем уж хоть стой, хоть падай. Но ведь все-таки задает? Уже плюс. Порою и на глупый вопрос ответить полезно. Не всегда, конечно. Чаще это мешает. Но тем не менее.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Это не просто неприятно. Это проявление неуважения к аудитории - той самой, для которой [далее по тексту]. Вот Джони, я, вы - все указывали в той теме, что не надо лезть со своим "выражением личного мнения". И что же в результате? Невоспитанные человеки лезли. Причем назойливо.
Да, именно так это и выглядело, согласен. Парадокс здесь в том, что они это делали из лучших побуждений. Административно-принудительно решить этот вопрос всегда можно. А вот можно ли обойтись без этого? Можно сказать, с этим я и экспериментирую. Не очень удачно, судя по всему, но иначе откуда взяться опыту в этом вопросе (решении вопросов без включения административных ресурсов)?
Цитата
Homo Sapiens пишет:
В "исходе" старых дурачков с форума НиЖ и моя заслуга есть, чо уж там.
Ой, да я не к тому, чтобы преуменьшить былые заслуги. Я о перспективе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
При всем уважении.
Создается впечатленье, что все реально обязаны рождаться готовым Homo Sapiens.
Видимо чел забыл как вошкались с ним?
Вы будете хохотаться, но журнал задуман для трансляции за пределы науки.
А это уже естественная экологическая ниша дураков и недоучек.
Уважаемый Homo Sapiens. У Вас ученики есть?
Я так мыслю, в основе человеческого общества передача опыта, а не посыл НА и вектор.
Предлагаю опыт радиолюбительских форумов. Там существуют анкеты со специфическими
вопросами отсекающими гавнюков. Типа,  есть песочница для «детей» и специализированный
раздел тем, с входом после заполнения анкеты, задающей уровень оппонентов.
Кстати, тут интеллект Homo Sapiens и заблестит новыми гранями.
А Петр Тайгер весьма информативен. В крайнем случае для меня.
Изменено: Техрук - 02.06.2011 13:46:41
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вы будете хохотаться, но журнал задуман для трансляции за пределы науки. А это уже естественная экологическая ниша дураков и недоучек.
ЧтоОооо? Как в пределах, так и за пределами науки есть дураки и недоучки. Как в пределах, так и за пределами науки есть нормальные люди.
Цитата
Техрук пишет:
У Вас ученики есть?
Есть. А у вас есть?
Цитата
Техрук пишет:
Я так мыслю, в основе человеческого общества передача опыта, а не посыл НА и вектор.
"Нет-нет, соловей не поет для свиней."
Цитата
Техрук пишет:
А Петр Тайгер весьма информативен. В крайнем случае для меня.
Это типа, такое клеймо.

====================================================
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Он пытается. Вероятно, ему просто от природы не дано. А мне вот не дано хорошо играть на музыкальных инструментах и рисовать. Правда, я не лезу на форумы композиторов и музыкантов учить их писать музыку. Но и Михаил пока не проявляет особого упорства в этом занятии.
Вам приходилось увольнять людей за тупость? Мне - да. Ничуть не жалею.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но ведь все-таки задает? Уже плюс.
Да мне как-то все равно, что ему там в плюс, что в минус.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Парадокс здесь в том, что они это делали из лучших побуждений.
Вы действительно в это верите?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Можно сказать, с этим я и экспериментирую. Не очень удачно, судя по всему, но иначе откуда взяться опыту в этом вопросе (решении вопросов без включения административных ресурсов)?
Не, это я отказываюсь понимать. Вам дали палку-копалку. Чтобы копать. А вы говорите: "не хочу я палкой-копалкой копать, хочу ушами землю рыть". Зачем? Ну верю я, что вы можете часть проблем решить без админресурса, ну и что?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А вот можно ли обойтись без этого?
Неа. Нельзя. Чем больше вы будете видеть в людЯх то, чего в них с рождения нет, тем чаще они вам будут садиться на шею.  Вот смотрите, в данную минуту на ПЕНе развлекается троль под названием Дейтерий. Мне все равно кто он там - псих, троль или в глубине души нормальный человек. Я просто вижу, что он пишет что-то не то. Я даже затрудняюсь сформулировать, что именно не так. Просто нажимаю кнопку и проблема исчезает. Если бы я так не поступил, Портал получил бы кучу ментального мусора, стоны и вопли, подобные наблюдаемым тут.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ой, да я не к тому, чтобы преуменьшить былые заслуги. Я о перспективе.
А я не к тому, что вы что-то преуменьшили, это шутка такая была, типа. Без обиняков. Перспектива в чем может заключаться? Помочь помодерировать? Я согласен. У меня есть некоторое количество свободного времени.
Изменено: Homo Sapiens - 02.06.2011 14:14:36
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
ЧтоОооо?
Ну так придумайте тест на дурость. С вашим интеллектом будет не сложно.
Слава науке у меня учеников нет. Свиньи и соловьи живут по соседству.
Фраза про клеймо выдает в Вас склочника, хошь и наукообразного.
Я говорю слабо тест на дурость синтезировать?
А то ля-ля.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Вам приходилось увольнять людей за тупость?
Да. Потому что деньги платят за другое. Но на форуме то мы никому не платим за то, чтобы они писали умные вещи, верно?
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Вы действительно в это верите?
Я действительно не исключаю такой возможности.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Не, это я отказываюсь понимать. Вам дали палку-копалку. Чтобы копать. А вы говорите: "не хочу я палкой-копалкой копать, хочу ушами землю рыть". Зачем?
Про уши, конечно, смешно, но речи про принципиальное неиспользование палки-копалки то и не шло.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Неа. Нельзя. Чем больше вы будете видеть в людЯх то, чего в них с рождения нет
А как Вы решаете задачу о том, что есть в людях, а чего нет? Вы проецируете свой жизненный опыт на человека, подбирая по совокупным чертам подходящий образ. Значит, либо у Вас опыт лучше и Вы разбираетесь в людях лучше меня, либо в моем опыте есть случаи, которых нет в Вашем. Но суть не в том, что из двух вариантов ближе к реальности (в реальности могут иметь место оба одновременно), а в том, что наше с Вами видение заведомо ограничено каким-то опытом, а значит не является универсальным средством диагностики внутренней природы людей. Раз так, то можно заведомо признать некоторую небольшую возможность ошибки (это подход e-science) и стричь под одну гребенку согласно жестким установкам (нормальный хороший вариант), либо пытаться приобрести новый опыт (это здесь, мотивации могут быть разными).
Цитата
Homo Sapiens пишет:
тем чаще они вам будут садиться на шею.
Посадить себе на шею удобно, если хочешь манипулировать людьми незаметно. Сколько бы ума не было в голове, но вертит ею именно шея.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Я просто вижу, что он пишет что-то не то. Я даже затрудняюсь сформулировать, что именно не так. Просто нажимаю кнопку и проблема исчезает.
Ну и мы здесь поступаем также, так что никто этого просто не замечает. Я уверен, Вы без труда найдете в интернете кляузы даже обиженных лично мною. Просто в целом здесь обстановка менее строгая, чем на Вашем портале.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Перспектива в чем может заключаться?
В конструктивном участии. Прикрикнуть и выгнать бредунов всегда можно. Просто здесь это привыкли делать тихо, по возможности избегая конфликтных ситуаций (на e-science конфликт считается взрослым конструктивным способом решения проблем - и это тоже нормально).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Homo Sapiens пишет:

...  эффективным будет вообще удалить отсюда Тайгера. Ответьте, зачем он тут нужен?
Вот же ангидрид какой, а?  :) Никак не уймется!

* * *
Почему тема "Вселенная" застыла, сказали бы лучше? Хочется ее продолжения и развития. Ну, и ясен пень, завершения. Пока, как внимательный читатель, не комментирую, вестимо, ничего по ее ходу (особенно в плане поп-лит-а-ля-прозовых ее достоинств...), дабы лишний раз не дразнить Юпитера, -  лишь слежу с интересом за возникающими там перипетиями, - с одной стороны, - в триалоге всего обсуждаемого о Мультиверсе и всего его проблеме ("кальке", как говорит ув. Ветер ..) сопутствующего, -  со стороны, повторюсь,  ХС и некого Джонни, люто, с его слов, ненавидящего философов и не только их,  :)  а с другой стороны, - ув. Админа, - к.ф-м.н., теоретика-физика Ветра IIеремен. Интересно  все там вдвойне, о чем они дискутируют, потому что рассматриваемая этим трио супер-популярная нынче в определенных кругах тема эта в достаточной степени в том же Интернете излагалась и продолжает излагаться во всевозможных ее интерпретациях и при множественных комментариях со стороны как серьезных специалистов, так и просто интересующейся праздной публики, в части своей, конечно же, представляемая откровенными зеваками-обывателями, далекими от всего этого, но необъяснимый интерес все же к этому вопросу отчего-то испытывающие.
Все. Ничего говорить больше  не буду на сей счет вплоть до завершения упомянутой темы. Ну, и само собой, не собираюсь больше реагировать на предсказуемое  поведение ХС.  Лишь на нормальное с его стороны. Во что, конечно, уже с трудом верится.  

-------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 03.06.2011 08:04:54 (орфография и синтаксис.)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Почему тема "Вселенная" застыла, сказали бы лучше?
Насколько я понял, Джонни получил ответ на заданный вопрос. Все, хэппи энд.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
некого Джонни, люто, с его слов, ненавидящего философов и не только их
Джонни люто ненавидит тех философов, которых хлебом не корми, только дай потрепать языком и растечься мыслею по древу просто ради красного словца. Которые выдумывают всякую ерунду на физические темы на ровном месте. Потому что они контрпродуктивны. А против нормальных философов, я уверен, он ничего против не имеет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да. Потому что деньги платят за другое. Но на форуме то мы никому не платим за то, чтобы они писали умные вещи, верно?
Деньги тут не при чем. Увольняя, вы получаете комфорт. Почему-то на это вы в реале готовы.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я действительно не исключаю такой возможности.
;)

P.S. Ладно, на второй круг, пожалуй, пошли. Я закончил временно.   8)
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее