Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет, я делю иначе. По вменяемости/невменяемости и по степени асоциальности.
Как сложно всё у вас.  :D По мне так, если невменяемый - говно. Асоциальный - говно. Если я считаю его говном - значит говно.  :D
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
публика под названиями Случайный прохожий и электрик (и еще с десяток-другой по всему треду, начиная от гавиала и тайгера) считает эти меры эффективными
Ну, людям свойственно ошибаться. Поэтому я пытаюсь с ними разговаривать. Невменяемые и глухие уходят в бан.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Как сложно всё у вас.
Да, все мы не без недостатков :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Поскольку это все-таки не специализированный форум, а форум для интересующихся наукой обычных людей.
"Обычные люди" должны стоять по струнке и не вякать. Интерес, он ведь проявляется в существенных вопросах и только в таких вопросах. Никогда не в утвердительных предложениях. А тут, что не "обычный людь", то со своим "компетентным личным мнением". Идиотов-студентов выгоняют за постоянные идиотские вопросы и непонимание? Выгоняют. И правильно, кстати, делают.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
"Обычные люди" должны стоять по струнке и не вякать.
Люди далеко не идеальны.  :)
А строгая атмосфера не всегда способствует общению в формате непринужденной беседы.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Идиотов-студентов выгоняют за постоянные идиотские вопросы и непонимание?
Конечно. Потому что их учить бестолку. Но люди то приходят сюда не за оценками. По большому счету - за общением. Я понимаю и поддерживаю формат e-science. Но повторяться и вводить такой же формат здесь нет смысла - в этом случае форум будет претендовать на ту же нишу пользователей, что и у вас. А задача то не бороться за одну и ту же аудиторию, а максимально охватить различные ее слои. Донести хоть что-то внятное до максимального количества людей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А строгая атмосфера не всегда способствует общению в формате непринужденной беседы.
Бывают разные ситуации: один лектор зануден, другой - не очень. Но всегда в аудитории сидят люди, которым интересно. Двоечники, пьянь, рвань и срань не попадают туда. А если и попадают, то быстро с первого же раза прощаются.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Бывают разные ситуации
Согласен, всякое бывает. Откровенную бред отсюда выгнали, Вы сами знаете. Никаких Шаляпиных, Антоновых и иже с ними тут больше нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я понимаю и поддерживаю формат e-science.
Боже упаси, я ни в коем разе сейчас не про форматы разных форумов и, тем более, не про навязывание чего-то там. Я не знаю, что лучше. Я вообще - про единое отношение к тому, что приемлемо в беседе, а что - нет. Глупость и пустомыслие - неприемлемы категорически. У нас же не форумы для дураков, правда?  
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А задача то не бороться за одну и ту же аудиторию, а максимально охватить различные ее слои.
Основная аудитория НиЖ (что бы ни говорили местные холуи) вовсе не похожа на долбаков-лузеров, присутствующих здесь.
Изменено: Homo Sapiens - 02.06.2011 11:02:19
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Согласен, всякое бывает. Откровенную бред отсюда выгнали, Вы сами знаете. Никаких Шаляпиных, Антоновых и иже с ними тут больше нет.
Да. Это можно и нужно поставить лично вам в заслугу. Спасибо от меня лично. Желаю не останавливаться на достигнутом.
Изменено: Homo Sapiens - 02.06.2011 11:01:24
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Глупость - неприемлема категорически. У нас же не форумы для дураков, правда?
Что верно, то верно. Стало быть, основная задача - отличить дурака от нормального человека. Но как? Возьмем, например, Михаила Певунова (извините нас, Михаил). Очевидно, никаких способностей или склонностей к физике и к пониманию даже СТО у него нет. Означает ли это, что он дурак? Не думаю. Гипотетически, он вполне может быть гениальным композитором. Или потрясающим хирургом. Или, в конце концов, в прошлом известным театральным талантом. Могу я его назвать дураком лишь за неспособность понять СТО? Нет, скорее такой вывод будет означать, что дурак я сам. Поэтому, покуда Михаил ведет себя отличным от известных нам с Вами личностей образом, допуская какие-то ошибки в понимании науки, но избегая агрессивной  в ее адрес, применять к нему административные меры я не буду.

Да, в общем-то неприятно, когда в дискуссию вступают люди с репликами, не уместными в текущем обсуждении. Я согласен. Это мешает и сбивает. Это неприятно. Но форум создан для этих людей, а не для нас с Вами. Да, форум создан для того, чтобы сыграть некоторую роль в популяризации науки или хотя бы как-то восприпятствовать всеобщему закисанию мозгов. Да, он создан не просто для этих людей, но и с указанной целью. Так что вопрос не столько в том, как отличить дурака, а в том, как совместить две задачи. И разные интернет ресурсы решают это разными способами.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее