Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
хлипкий, боязненный, пугающийся любого шороха и начальственного окрика простой русский потомственный интеллигентишка в четвертом поколении, на генном уровне которое перепуганное до смерти всем
"интеллигентишка"?  :o
Цитата
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.
Не стой под стрелой...
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Еще раз повторяю
Слава богу, что у нас суровость и глупость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Не надо топать ножкой и капризным голоском приговаривать "хочу так" или "повелеваю зело". Люди не такие, какими вы их хотите видеть, и такими никогда не будут. Здесь вам не The Sims.

Меня всегда смешат люди, ставящие диагнозы на основании своих личных домыслов, не имея никакой объективной информации.
Изменено: Homo Sapiens - 19.04.2011 07:24:11
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Меня всегда смешат люди, ставящие диагнозы на основании своих личных домыслов, не имея никакой объективной информации
Совсем не смешат люди, которых «всегда смешат люди, ставящие диагнозы на основании своих личных домыслов, не имея никакой объективной информации».
Диагноз (хамство) основан на вполне конкретных текстах сообщений, на жизненном опыте, на достаточном уровне изученности этого явления в психологии. Может быть, в себе поискать причину столь единодушного неприятия выбранного Вами стиля общения? Ей-богу, режет глаз противоречие между объективным интеллектуальным потенциалом и способом его проявления.
Цитата
mark пишет:
Диагноз (хамство) основан на вполне конкретных текстах сообщений, на жизненном опыте, на достаточном уровне изученности этого явления в психологии.
Вот это принимается безоговорочно. Если бы всё ограничилось только этим, то тогда да.  Но ведь тут просто шыдевр познавшего жызнь человега:
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Или это у Вас такая защитная броня, - а на самом деле Вы хлипкий, боязненный, пугающийся любого шороха и начальственного окрика простой русский потомственный интеллигентишка в четвертом поколении, на генном уровне которое перепуганное до смерти всем, чего только можно было испугаться в этой жизни? Похоже на то, очень на это похоже, судя по Вашему поведению.

Цитата
mark пишет:
Может быть, в себе поискать причину столь единодушного неприятия выбранного Вами стиля общения?
Может быть, если б Неизвестный Модератор не удалял бы посты нужные и ненужные, вы бы могли прочитать открытым текстом причину. Я её неоднократно произносил прямо-таки как она есть.
Изменено: Homo Sapiens - 19.04.2011 08:38:07
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Костя пишет:
На счет «ты» согласен с ХС.
Как говорится - то, что двое по обоюдному согласию, тут третий регулировщик - лишнее это будет.
Правильно Костя! Ежели по обоюдному согласию :{} , то это не наказуемо. Но зачем ваши интимные дела на форум выносить?
Это же не шоу Дом 2.
Только Костя,  партнер у Вас :| .......   ФФФу..........  Так что, выкопайте себе  отдельную "экологическую ячейку", имеете право.
Госпожа Kech понимает древний завет "Как можно чуствовать сбя униженным, унизительным поступком другого человека?
Но по долгу службы и ответственности надо бы его заставить за собой подчищать. Не захочет, подчистить его. :?/  :?/
Вот же лицемерие какое, а. Ты, Мишенька, либо ненормальный, либо лицемер. Ну не может нормального мужика коробить ЧТЕНИЕ РАЗГОВОРА ДВУХ МУЖИКОВ, ОБРАЩАЮЩИХСЯ ДРУГ К ДРУГУ НА "ТЫ"! Вы все вообще в своем уме?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Народ, давайте прекращать взаимную пикировку. Форум предназначен на для выяснения того, кто и как воспитан, кто и как владеет эпистолярным жанром, у кого IQ зашкаливает за 80, а кого не дотягивает даже и до 180, и т.д. и т.п. Форум - это место для общения на научно-популярные темы, возможность получить ответы на неясные вопросы и ближе познакомиться с реальной наукой. Именно по этой причине, я уверен, все "местные" питают самые теплые чувства по отношению к Homo Sapiens (и к науке вообще). И не нужно пытаться это отрицать. Вопрос здесь даже не в отрицании, а в нахождении общего языка между всеми присутствующими. Вот и давайте исходить из этого.

Не нужно пытаться кого-то перевоспитывать. Фраза: "ты баран", - чаще всего может означать, что тебе следует притормозить и проанализировать собственное поведение, а не начинать кипеть от негодования. Все мы люди, все мы ошибаемся.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Sagittarius, mark, Михаил Певунов и все остальные - признайтесь, что на самом деле общение с Homo Sapiens Вас интересует. Что реальная наука (и физика в частности) Вас тоже интересует. Что Вы сами хотели бы вести общение безо всяких обиняков. А раз так, то и стройте свое общение на этом - как результат Ваших собственных усилий изменится и вся стилистика общения на форуме.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Вот же лицемерие какое, а. Ты, Мишенька, либо ненормальный, либо лицемер. Ну не может нормального мужика коробить ЧТЕНИЕ РАЗГОВОРА ДВУХ МУЖИКОВ, ОБРАЩАЮЩИХСЯ ДРУГ К ДРУГУ НА "ТЫ"! Вы все вообще в своем уме?
Да просто, когда употребляют слова "Лапонька", Мишенька", "по обоюдному согласию", меня коробит. Меня коробит, когда на этом форуме эпатируют себя, как на пошлом  ТВ Шоу эпатируют себя всякие "звездующие". Но они то от безысходности. А Вам то зачем?
Вот цитата из инета.
Эпатировать — Ушаков
ЭПАТИ'РОВАТЬ, рую, руешь, сов. и несов., кого-что [фр. épater] (книжн). Удивить (удивлять), поразить (поражать), поставить (ставить) в тупик каким-н. необычным, неприятным, имеющим характер общественного скандала, поведением.
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Меня коробит, когда на этом форуме
Михаил, давайте просто перестанем баловаться и все. Баловаться можно и на других форумах, коих в интернете прорва. А здесь давайте просто следовать тематике журнала, раз уж мы тут все оказались.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее